Jump to content

(+) Исход бонус за посещение рейдов 23.01-19.02.2012

Recommended Posts

Кирилл, ты пришел за 30 минут до окончания рейда. Давайте не будем превращать все в фарс.

И?

P.S. А готовность-не фарс? За 5 минут до начала рейда готов-молодец +3 дкп. За 4 минуты готов- шиш.

Edited by Гарстанг

Кирилл, все правила тогда - фарс. опоздание на 30 минут и более - фарс, начисление дкп за 15 минут - фарс, приход в рейд в 22 минуты - это приравнивать к 15 или 30 минутам? а приход в 20 или 23 минуты...

у нас и Марго в те дни , когда она работает вечером в планире пишет - не буду, но иногда приходит за 40-30 минут до окончания рейда. если мы берем ее в рейд, то я начисляю ей дкп, а если нет, то я не начисляю ей дкп и не ставлю этот рейд в аттенденс. Она планово пропускает его из-за работы.

Будигой так же иногда заходит под конец рейда в игру "в нерейдовый для себя день". Если у нас фул, то мы играем без него и я ничего ему не начисляю, хотя он в игре, если есть место или нам нужен хран, то я беру его в рейд и начисляю ему дкп по времени и аттенденс. у тебя такая же ситуация.

получается, что одни находятся на замене, а другие не находятся на замене.

давайте я зайду в среду в рейд за 10 минут до его окончания и мне начислят 1 дкп за время в рейде, аттенденс да еще и бонус за фк, который вы торжественно сделаете в среду к концу рейда......

или только мне одной это кажется странным?

давайте я зайду в среду в рейд за 10 минут до его окончания и мне начислят 1 дкп за время в рейде, аттенденс да еще и бонус за фк, который вы торжественно сделаете в среду к концу рейда......

Всё верно, если вместо 10 минут будет минимум 15 и если пул в который совершится ФК произойдет после входа человека в игру.

P.S. Не понимаю разницы, почему человек с самого начала рейда сидящий на замене и никак не помогающий рейду сделать ФК получит дкп за этот ФК, а человек, который зайдет за 15 минут до конца рейда и тоже никак не поможет сделать рейду фк, но тоже присутствовавший на нем не получит тот же самый бонус.

Человек на замене - человек, который весь рейд находится в игре, но не в рейде - он страхует рейд, если кто то оборвался/ушел и рейд оказался не полным или для конкретного моба нужен персонаж определенного класса (как вчера в конце рейда мы взяли фурию и храна, а не вардера). Этому игроку с самого начала говорят - ты на замене. А вот если ты пришел под конец рейда и в оставшиеся минуты оказался не востребованным (нет места, не приниципиален класс на мобе, которого бьет рейд) то ты по факту просто пропустил этот рейд.

Давайте тогда сделаем проще для вас всех - кто приходит позже и не попадает сразу в рейд - я пишу вам: Клавир - ты в запасе. после этого вы в запасе. а если я не пишу этого - то вы вольны делать , что хотите , но без дкп. МНе ведь все равно нефик делать ни в рейде , ни после рейда, буду отслеживать кто и когда зашел и слать вам письма.

Хотя обычно Марго и Агоник, когда приходят поздно в рейд, всегда спрашивают меня - нужны они или нет и я им отвечаю - или им страховать рейд или могут быть заняты своими делами. От тебя Кирлл я 6 февраля такого вопроса не помню.

Edited by Патина

Можно поступить еще проще и высылать тебе лог со временем захода в игру, чтобы не было таких ситуаций как с тем днем. И вообще,имхо, если человек в рейдовое время заходит в игру - это автоматически означает что он пришел в рейд. У нас, помнится был даже штраф за то, что в рейдовое время человек заходит не рейдить.

Оль, до сего дня у нас поздно (менее чем за час до окончания рейда) приходили только Марго и Агоник. с ними таких вопросов не возникало - они меня спрашивали , я им отвечала. и всем было все понятно. Кирилл единственный раз пришел за 30 минут до окончания рейда, мне не отписался, в планире был записан , как пропускающий рейд. и вот теперь такие обсуждения .

у меня нет жесткой установки 45 минут или 32 минуты до конца рейда. если человек приходи менее чем за час до конца рейда, мы с ним в привет все сразу решали - я говорила - ждать или сегодня уже с рейдом все.

и дело тут не столько во времени, сколько в самом рейде. были случаи, когда мы и за 20 минут до окончания рейда брали Марго, когда она приходила с работы поздно, а нам был нужен вардер.

еще раз повторю , раз вопрос возник - если приходите менее чем за час до официального окончания рейда, то пишите мне - я пришел, а я отвечаю - на замене вы или сегодня для вас рейд уже пропущен. Менее чем за час - это начиная с 20-01 по мск.

Edited by Патина

Оль. у нас и так правила как "Война и Мир". и там уже есть такой пункт -

3.6. Любой игрок, не попавший в рейд по причине оверфула, может отписать РЛу о своем желании страховать рейд, после этого он обязан быть онлайн все время рейда и явиться по требованию в течение 5-7 минут. В таком случае дкп ему будет начислено как если бы он попал в рейд.

добавлю сюда фразу - при получении согласия РЛа и все.

даже с бумагой, используемой в туалете по назначению, поступают более гуманно, чем ты с "Войной и миром"

ну да, я ее в школе тоже терпеть не могла

добавляй как угодно, главное, чтобы все поняли, чего от тебя ждать.