Перейти к содержанию

правильно ли я делаю?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

После установки eqmap и всех необходимых действий, карта в игре осталась прежняя, дефолтная, правильно ли я все сделал?

1. скачал последнюю версию 1.3.0.5

2. распаковал в корень игры

3. скопировал файл eq2ui_mainhud.xml из ~\UI\Default\ в ~\UI\eqmap\

4. добавил в него строку <include>eq2ui_mainhud_poifinder.xml</include> после <include>eq2ui_mainhud_map.xml</include>

5. запустил Updater.exe, все скачалось успешно

6. зашел в игру, карты прежняя

никаких модов до этого не использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте файл eq2.ini в корне игры - скорее всего вы его не заменили.

В этом файле должно быть прописано следующее

cl_ui_skinname eqmap
cl_ui_subdir UI/[/code]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте файл eq2.ini в корне игры - скорее всего вы его не заменили.

В этом файле должно быть прописано следующее

cl_ui_skinname eqmap

cl_ui_subdir UI/

файл на месте, строки присутствуют

а эти строки не надо добавлять в другие ini файлы из корня?

например в eq2_default.ini и есть еще одни eq2_*.ini (точно названия сейчас сказать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я не понимаю такую вещь - надо переименовать файл <include>eq2ui_mainhud_map.xml</include> в <include>eq2ui_mainhud_poifinder.xml</include> или же надо добавить в файл строку poifinder после ....map, при этом не удаляя ....map? Надо ли удалить название mainhud_map (заменить его на poifinder) или же должен получиться файл с названием eq2ui_mainhud_mapeq2ui_mainhud_poifinder? (если правильно это название, то не надо ли поставить между ними черту ___ межу map и eq2....)? Спасибо за ответ

Изменено пользователем Karluza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вышеуказанной проблемой разобрался - сам ступил :( Но теперь появилась такая проблема - в игре работает или карта или профит, а вместе никак :) Поясните, правильно ли я сделал: сначала установил Профит в корневую папку, потом всё из этой папки скопировал в корневую папку игру (в результате произошла замена папки UI ). После этого, куда именно ставить мод карты? (сейчас в игре он у меня не установлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shamans,

нет, больше никуда добавлять ничего не нужно. Если у вас здесь все прописано верно, проверьте, идут ли строчки

<include>eq2ui_mainhud_map.xml</include>

<include>eq2ui_mainhud_poifinder.xml</include>

друг за другом в столбик.

Если да - приведите здесь данные из лога ui.log, что находится в корне игры.

Karluza,

да, модификации сделаны так, что для совместной работы они должны находиться в одной папке, т.е. вместе.

Поэтому, для того, чтобы у вас работал и Профит, и карта, вам необходимо открыть скачанный архив с екумап, открыть в нем папку UI/eqmap, и оттуда все (обратите внимание - все содержимое из папки, а не саму папку!) скопировать в папку с Профитом.

После этого вам нужно внести указанные в инструкции правки в файл eq2_mainhud.xml, при этом его не нужно копировать откуда-либо, поскольку в папке с модом Профита указанный файл уже существует.

После всего этого модификации будут работать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lionzi,

а если я еще несколько полных модификаций переведу? Туда тоже нужно будет встраивать екумап и Инфоцентр? А потом каждый раз обновлять все архивы? Я ж с ума сойду. :09:

Люди должны научиться пользоваться модификациями, научиться их ставить и совмещать. Лучше научить человека пользоваться удочкой, чем каждый раз давать по рыбке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lionzi,

а если я еще несколько полных модификаций переведу? Туда тоже нужно будет встраивать екумап и Инфоцентр? А потом каждый раз обновлять все архивы? Я ж с ума сойду. :09:

Люди должны научиться пользоваться модификациями, научиться их ставить и совмещать. Лучше научить человека пользоваться удочкой, чем каждый раз давать по рыбке.

Было бы это так легко, взял и обучил один раз, я к примеру в среднем раз в неделю обучаю одну и туже девушку как ей сделать копию того или иного файла чтобы она могла его править, может из меня учитель плохой? :)

Да и в любом случае, даже если будет супер пупер мега сборка включающая всебя все уже сделанные и настроенные моди и сам дистрибъютив игры, найдутся люди которые всегда готовы обвинить кого угодно, кроме себя конечно, в том что у них все идет нетак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже собираюсь написать подробный мануальчик по модикам, все не могу времени найти. Постараюсь на днях это сделать. Благо тут учиться буквально нечему - просто запомнить пару вещей насчет копирования папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я всё седлал по инструкции... в папке "eqmap" файла "eq2ui_mainhud.xml" не было (его и в архиве нет), других модов не использую, посему переименовал "eq2ui_mainhud_example.xml" в "eq2ui_mainhud.xml". Изменений ноль, в игре вся таже карта... может надо как-то активировать?

Помучавшись я даже нашёл "eq2ui_mainhud.xml" в папке Deafault! и хоть в инструкции и не сказанно, я решил добавить в него нужную строку...не помогло!

Прошу объяснить в какой "eq2ui_mainhud.xml" надо добавлять строку и ГДЕ этот "eq2ui_mainhud.xml" должен находиться.

з.ы. ДРУГИХ модов нет и не было, версия последняя, всё обновилось без проблем, в логе моя и доступная версия совпадают.

Подумав, что измениния нужны только при наличии модов я всё переделал, не внося их... также эфект 0... что делать?

Изменено пользователем D0NoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просто напросто poifinder отсутствует в eq2map это отдельная фичча. А вы тут разглагольствуете по поводу её неработоспособности. ОНА ПРОСТО НЕ ВКЛЮЧЕНА в русскую eq2map. В английской всё есть.

Опять же чисто человеческий фактор. Дедушка просто напросто не включил в сборку poifinder.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ставил по инструкции и без нее, кидал содержимое архива и так и эдак, не работает и все. файл eq2.ini вообще поиск не находит, так что его содержимое выложить не могу, модификаций нет и не было. Стоит последняя наверное версия EQ2 с последним дополнением... что делать не знаю, вроде по инструкции все просто, но не работает хоть ты тресни помогите плиз!

Ранее бывало контру соурч крякнутую обновлял в ручную, там заморочки мама не горюй бывали... ноу стеам, но сиди, сами обновлялки, моды, карты, модели оружия, звуки и так далее и тому подлобное.ю.. как бы разбирался все хоккей, а тут ни как не вкопаюсь в тему, в чем заморочка.. повторюсь по инструкции проще простого а на деле что то заменять что то копировать, все выше перечисленные советы проделал как предлагаеться и в обратном порядке... не работает собака :)(((((((((((( копировал, строчки вставлял не помогает :)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя действительно нет каких либо других модов, то тебе надо разархивировать/распаковать архив EQ2MAP в каталог игры. Там же (в каталоге) должен появится файл eq2.ini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл такого плана: У меня установлен Профит, ставлю мэп по инструкции, но: папка imadges есть и в Профите, при копировании просит замены. В результате Мэп работает, а в Профите не отображаются картинки)

Знаю, что ручки кривые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл такого плана: У меня установлен Профит, ставлю мэп по инструкции, но: папка imadges есть и в Профите, при копировании просит замены. В результате Мэп работает, а в Профите не отображаются картинки)

Знаю, что ручки кривые))

В каталоге \images, после установки 1) Профита и 2) EQ2MAP должно быть так:
  • backdrops
  • fonts
  • icons
    • icon_map1.dds
    • icon_map2.dds
    • icon_map3.dds -- общий для обоих модов. Без разницы чей будет использоваться. По мне, так лучше из EQ2MAP оставить...
    • icon_transp1.dds

    [*]maps

    [*]buttons_master.dds

    [*]character_cust.dds

    [*]chat1.dds

    [*]clock.dds

    [*]commonelements.dds

    [*]profit.dds

    [*]ProfitUI_browser.dds

    [*]ProfitUI_browser_license.txt

    [*]ProfitUI_enabled.dds

    [*]ProfitUI_enabled_outline.dds

    [*]shrinkmap_widgets.tga

    [*]widgets01.dds

    [*]widgets02.dds

    [*]window_elements_generic.dds

    [*]window_elements_specific.dds

    [*]windowelements.dds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...