Jump to content

(+) Исход 16.10.2014 ФК Круора Аллювия


Recommended Posts

Начало 20-00 Окончание 23-00 = 12

ФК Круора Аллювия = 20

ИТОГО: 32

СОстав

Бродяжка

Хаккар

Бэссия

Блурп

Хиггс

ПОехали

Илюмка

Ирммм

Легата

Санталючия

Эллианна

Стеймунн

Берегите

Съюзи

Пепс

Ташма

Натсуо

Сэммуил

Олексий

Уснул

Сэмюэл

Темнолис

Амуррка

Дэфт

Астхельсинг

Босхет

Такир

Хесат

Нету (присоединился в 20-30)

Торги

Руна для вспомогательного предмета : Урон от оружия - Астхельсинг - 160

Секреты Крыла Рока, т.3 - Ледд - 100

Глаз стражника смерти - Астхельсинг - 70

Готовность

Бродяжка

Хаккар

Бэссия

Блурп

Хиггс

ПОехали

Илюмка

Ирммм

Санталючия

Эллианна

Стеймунн

Берегите

Съюзи

Пепс

Ташма

Натсуо

Сэммуил

Олексий

Уснул

Сэмюэл

Темнолис

Амуррка

Дэфт

Астхельсинг

Босхет

Такир

Бонус, объявленный в рейде

Штраф, объявленный в рейде

Санталючия, Эллианна - спул Аллювия = -25

.

Edited by Патина
Link to comment
Share on other sites

Эх я думал нам дадут бонус за бегатню :) А то ножки да ручки все болят :)

Ну да. ФК Аллювия по необходимым затратам (техническим, временным и проч.) -- совсем не похож на ФК, скажем, Фитца, а бонус такой же. Как у Жванецкого(любимое!): никто не хочет плохо собирать велосипеды, но...

И еще момент. Да, есть нинзя-спуливания имен, которые приводят к вайпам всего рейда и соотв -> большим задержкам по восстановлению готовности, роняют кпд рейда и все такое.

Здесь - случайный спул имени приводит к смерти исключительно спулившего, и при подъеме без слабости (или со снятием ея) провинившийся (как и весь рейд) через 3 сек. уже готов к пулу. Потери - минимальны в разрезе эффективности рейдового времени.

Может, наказывать и нужно, но.

Спуливание, в первом и втором случае, одинаково жестко караемые, теряют изрядную часть воспитательного компонента (вспоминаем того же Жванецкого).

Далее, что - штурма как такового не было? Или при ФК "штурмление" поглощает "щедрый" бонус за ФК? Я просто не знаю.

Прошу понять меня неправильно, но искренняя радоздь от убиения имени, которое "асилили" всего 6 ги в мире (!) непередаваемо омрачает груздь и безызходноздь вознаграждения в 7 дкпов из-за того, что перс с какого-то перепугу по-дурацки ломанулся в поля (кстати, до сих пор не понимаю, что там ему понадобилось, и отчего его понесло).

И не в дкп дело, точнее не в самих дкп, провались они пропадом. Как в анекдоте: "Да нет, часы потом нашлись. А вот осадок - остался."

Edited by Беррта
Link to comment
Share on other sites

спулы мобов всегда происходят "необъяснимым образом". Они вообще похоже из разряда Божественных Чудес. и весьма изрядно уже надоели. и тут дело не в последствиях, а в самом процессе.

PS в качестве бонуса "за честность" и возмещение рейду шардов я обнуляю этот штраф. но сам штраф остается и размер его остается - так что следите за лагами, петами, дальнобойной автой и Бог знает еще чем, что постоянно вызывает спул мобов.

Link to comment
Share on other sites

Оль, да я не про себя, любимого, в основном.

Я понимаю, что усложнение штрафной системы - вызывает дополнительную головную боль только у тебя.

Но уж сильно отличается спуливание, которое откладывает след. пул на несколько минут от случайного сагривания практически без последствий для рейда.

Если в первом случае - все логично и заслужено, то во втором случае 25 - это неоправданно жестко.

Я повторюсь: дело не в размерности штрафа, как такового, а в соответствии наказания - провинности (размеру последствий совершенного преступления). :)

Народ может сколько угодно быть возмущен штрафами, но если где-то, в глубине души, он (народ) осознает, что получил по башке заслужено, его (народа) позиция слаба и уязвима.

Когда же налицо несоответствие наказания последствиям содеянного (участие в "нормальном" рейде с этим штрафом загоняет в минус, то есть - если ты отписался от рейда - тебе намного лучше, чем от участия) - приходит груздь.

На самом деле, конечно, следить и вводить (расширять) сетку штрафов от условий - лишний геморрой, я понимаю.

Мое сообщение - только попытка обратить внимание на имеющееся несоответствие. А вдруг кто что предложит ненапряжное? :)

Link to comment
Share on other sites

ненапряжного не существует. мобов спуливают не в зависимости от их сложности, потери лута или времени. Их ПРОСТО спуливают и все. Поэтому нет разницы кого вы спулили. Это как чувство дистанции, если оно есть, то ты держишь дистанцию всегда и везде, если его нет, то его нет нигде и ни с кем.

Поэтому надо всегда следить за дальнобойной автой, за петами, если вас лагает, то либо просить притянуть, либо стоять далеко и не носится по комнате с мобом. Если эти действия игроку привычны, то он не спулит моба не потому что, что рейд при этом что то потеряет, он его просто не спулит никогда, никакого моба. А если у игрока этих навыков и привычек нет, то он будет спуливать моба опять же не зависимо от последствий для него одного или всего рейда.

Не хотите ходить в рейд за просто так - учитесь себя правильно вести между пулами.

Link to comment
Share on other sites

Тут соглашусь с Беррта - одно дело спул моба приведший к вайпу рейда и и другое дело если умер только спуливший игрок, это логично, справедливо и в правилах такого штрафа тоже нет.

Edited by Босхет
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...