Перейти к содержанию

(+) Исход 16.11.2014 ФК Шарлатан и Амбал, Джессип Дэггерхарт


Рекомендуемые сообщения

Начало 19-00 Окончание 23-00 = 16

ФК Шарлатан и Абмал, Джессип Дэггерхарт = 5+10 = 15

ИТОГО: 31

СОстав

Эллианна

Нету

Сэмюэл

Легата

Дэфт

Илюмка

Орфеусс

Бэссия

Босхет

Бродяжка (присоединилась в 19-30)

Блурп

Хаккар

Натсуо

Хиггс

Уснул

Темнолис

Такир

Берегите

Съюзи

Айброс

Санталючия

Злоймыш

Амуррка

Стеймунн

Ирммм

Астхельсинг (присоединился в 20-30)

Торги

Reserved Malicious Greatweapon - Берегите - 40

Malevolent Plate Gauntlets - Бродяжка - 15

Picaroon's Hoop of Stamina - Айброс - 20

Иссушающий удра - Айброс - 10

Resilient Malicious Bow - Стеймунн - 10

Ring of Eerie Domination - Амуррка - 40

Красный камень - Сэмюэл - 20

Готовность

нужен скрин или список

Бонус, объявленный в рейде

Хаккар, Берегите - заход на альта = 5

Штраф, объявленный в рейде

Нету переторг (ставка за кольцо 40 при макс.ставке 36) = 4 (100%)

Орфеусс - переторг (ставка за кольцо 50 при макс. ставке 40) = 20 (прогресс - 200%)

Нет записи в планире

.

Изменено пользователем Патина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонус подготовки и крафта:

Дэфт, Эллианна - 40 за рейд альта

Сэмюэл - 20 за крафтера

Астхельсинг(бижа), Амуррка (баночки) - крафт для рейда = 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иссушающий удра"

не знаю что это такое=) но звучит очень угрожающе =)

это такая особая удра, которая будет применяться к тем, кто не следит за своими дкп+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне за яды накинут ченить))

отчет за 14.11.2014 - бонус за крафт Олексию начислен

я напутала с персами((( занесла часть на Олексия, часть на Орфеусса. поэтому пошел сбой базы , таблицы и ставки.((

Сейчас все дкп перенесено на Орфеусса. таблицу вечером исправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером по Орфеуссу еще раз все перепроверю. щас убежала. буду ближе к рейду

и штраф тогда отмеется Орфеусу верно? ведь тогда получается тчо у него было 50 дкп?

формально по таблице у него была заявлена максставка 40 дкп, которую он превысил. таблицу только я и Ксюша смотрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу я думаю он и предположить не мог что ты можеш ошибится и начислить дкп не туда...

В рейде торгуемся в рамках тех дкп, что начислены и при этом смотрим табличку максимальных ставок, правильно? Если видим, что вам ошиблись при начислении и списании дкп, то об этом говорим мне или Оле и мы исправим, правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально правильно, а фактически получать - 20 дкп из за чужой ошибки неправильно +)

если я знаю что я получил 40 дкп за прокачку и 10 за крафт и я ничего не тратил и не пропускал рейдоф ( Это я Орфеуса описываю) зачем мне лезть в табличку и проверять? с какой простите радости? =)

а еслибы комуто по ошибке сделали в таблице 9000 дкп( как у нас 1 раз было кстати) что человек мог торговаться на все? а потом попинять тем кто ошибся что мол " а вон в таблиицеее".... неет! ему бы сказали - "ну ты же знаеш что это не так !ты же должен был подумать и понять что у тебя нет стока дкп?"

вообще политика формализма не очень продуктивная.. по крайней мере не всегда... вот счас к примеру, с Орфеусом.

тем более вреда никому нанесено не было+)

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф получают за то, что не смотрят в таблицу и превышают ставку.

Нинзя редактор

Изменено пользователем Инола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинзя редактор

а ты не торопись =) ко мне мысли постепенно приходят=)

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально правильно, а фактически получать - 20 дкп из за чужой ошибки неправильно +)

если я знаю что я получил 40 дкп за прокачку и 10 за крафт и я ничего не тратил и не пропускал рейдоф ( Это я Орфеуса описываю) зачем мне лезть в табличку и проверять? с какой простите радости? =)

а с какой радости Оля должна все за всеми контролировать, когда люди элементарно не могут свои дкп и максимальную ставку отмониторить?

Может и мне за яды накинут ченить))

Судя по этому посту он не знал, что ему должны были что-то начислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф получают за то, что не смотрят в таблицу и превышают ставку.

даже с формальной точки зрения ситуация неоднозначна(хотя в данном случае формальный подход не корректен)

смотри

вот еслибы ты занесла ДКП неправильно и из за этого нарушились торги я бы сказал что штрафовать надо и Орфеуса и тебя потому что 1 непосмотрел другой ошибся...

и было бы справедливо, ведь штрафы то положены за ошибки, прежде всего ошибки несушие вред рейдерам/рейду(у нас кстаиесть ряд спорных пунктов когда пункт правил изжил себя и за строкой люди не видят его назначения что пагубно)

Олю штрафовать нельзя, потому что за свою работу она не получает даже формального вознаграждения, а нельзя штрафовать человека который за нее ничего не получает... это неправльно со всех сторон.

получается что 1 ошибка повлекла за собой другую а наказан 1 ... в такой ситуации логичным кажется решать в пользу пострадавшего...

вообше нельзя все время ссылаться в спорных вопросах на неучтенные в правилах ситуации...это как правило приводит к ненужным спорам, такие ситуации вегда правильней и без болезненей решать в плюсы...

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой радости Оля должна все за всеми контролировать, когда люди элементарно не могут свои дкп и максимальную ставку отмониторить?

а с какой радости Орфеус должен контролировать что ему 40+10 неправльно сложили? =)

совершенно однозначно что в этой ситуации виноватых искать неправльно, особенно учитывая ту путаницу которая создалась при торгах, если ты помниш Оля сама в войс несколько раз сказала что можно учитывать дкп прошлого рейда...что определенно могло исчо больше запутать того же Орфеуса.

вот я к примеру, точно знал что у меня 40 дкп и не учтя аттенданс сам ошибся...хотелось бы поспорить , да не получится, а Орфеусом все гораздо сложней. а когда сложно и не понятно лучше решать в плюс как я уже говорил =)

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с формальной точки зрения ситуация неоднозначна(хотя в данном случае формальный подход не корректен)

смотри

вот еслибы ты занесла ДКП неправильно и из за этого нарушились торги я бы сказал что штрафовать надо и Орфеуса и тебя потому что 1 непосмотрел другой ошибся...

и было бы справедливо, ведь штрафы то положены за ошибки, прежде всего ошибки несушие вред рейдерам/рейду(у нас кстаиесть ряд спорных пунктов когда пункт правил изжил себя и за строкой люди не видят его назначения что пагубно)

Олю штрафовать нельзя, потому что за свою работу она не получает даже формального вознаграждения, а нельзя штрафовать того человека за работу который за нее ничего не получает... это непрвльно со всех сторон.

получается что 1 ошибка повлекла за собой другую а наказан 1 ... в такой ситуации логичным кажется решать в пользу пострадавшего...

вообше нельзя все время ссылаться в спорных вопросах на неучтенные в правилах ситуации...это как правило приводит к ненужным спорам, такие ситуации вегда правильней и без болезненей решать в плюсы...

Ну во-первых, если бы я не полезла смотреть табличку после рейда, с меня просто бы списали на 15 дкп больше. А во-вторых, я не раз говорила, что отчеты Оле предлагала помочь заносить просто так, а не за дкп, это была ее личная инициатива и уж тем более штрафы со мной никто не оговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой радости Орфеус должен контролировать что ему 40+10 неправльно сложили? =)

совершенно однозначно что в этой ситуации виноватых искать неправльно, особенно учитывая ту путаницу которая создалась при торгах, если ты помниш Оля сама в войс несколько раз сказала что можно учитывать дкп прошлого рейда...что определенно могло исчо больше запутать того же Орфеуса.

Удивительно, что ты процитировал одну из двух фраз в моем сообщении) а на то, что Орфеусс не знал про 10 дкп за крафт ты проигнорировал)) Ты где-нибудь видишь отчет с бонусами? Откуда он мог знать, что ему начислят этот бонус, Оля просто добавила в базе по списку тех, кто прокачался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я против штрафа ничего не имею против. На тот момент я был не прав.

А здесь так, решил ещё дкп поклянчить. Вдруг дадут))).

Изменено пользователем Олексий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, если бы я не полезла смотреть табличку после рейда, с меня просто бы списали на 15 дкп больше. А во-вторых, я не раз говорила, что отчеты Оле предлагала помочь заносить просто так, а не за дкп, это была ее личная инициатива и уж тем более штрафы со мной никто не оговаривал.

нууу я вот к прмиеру неоднакратно отказывался от бонусов которые предлагала Оля за мой вклад в деятельность рейда, потому что не могу и не хочу воспринимать это как обязанность...но это исключительно мои заморочки

ровно как и вопрсосы с дкп твои, я в них не лезу. я вообше привел пример про Олю а не про тебя =)

то что ты посмотрела табличку твоя заслуга! то что Орфеус ошибся частично его вина, но полностью ли? явно нет ...и ситуация явно сложней чем " а чего он сам не посмотрел", не тот случай чтоб упрощать...

Удивительно, что ты процитировал одну из двух фраз в моем сообщении) а на то, что Орфеусс не знал про 10 дкп за крафт ты проигнорировал)) Ты где-нибудь видишь отчет с бонусами? Откуда он мог знать, что ему начислят этот бонус, Оля просто добавила в базе по списку тех, кто прокачался.

потому что я не могу и не хочу додумывать о мотивации Орфеуса при написании тех или иных фраз... НО

Оля при мне в мамблу говорила ( и Орфеус был тогда ) что всем кто крафтит на рейд начислит дкп вместе с подготовочными...

и получается как:

Орфеус прокачал перса - за это положены дкп

Орфеус крафтил - за это положены дкп

Орфеусу сказали что он может ставить за дкп прошлого рейда(все это слышали)

естественным в такой ситуации кажется возможность ошибится...причем во многом не по своей вине...

вот к примеру я напишу на моба тактику...скажу читайте!

потом в рейде скажу сделать чтонить другое, расходящееся с вариантом на форуме, а потом предложу всех штрафануть кто послушался, мотивируя это тем что на форуме написано другое +) будет же не совсем верно штрафовать, так?

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я против штрафа ничего не имею против. На тот момент я был не прав.

и давайте на этом остановимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...