Перейти к содержанию

Край Мучений - Бастион Недвижимый


Рекомендуемые сообщения

Край Мучений (рейд х4) - БАСТИОН (изи)

Информации в свободном доступе не особенно много. Из того что смог найти - перевод буржуйской странички

Ниже текст от туда, чуть подкорректированный на нормальный русский:

Его первый МЕМВАЙП может прийти в любое время (обычно 15-30 секунд после запуска), после чего он МЕМВАЙПАЕТСЯ каждые 60 секунд.

Рейду - СТОП ДПС до и во время МЕМВАЙПа, вылечивать проклятие на танках, в противном случае они не могут заагрить его!

Танки - после того как вы вылечены, убедитесь, что сорвали и закрепили ненависть моба на себе.

Рейду - Никто не должен использовать деагро-навыки на этом этапе, пока танки незаагрят имя снова, потому что это может иметь обратный эффект - вы получите 100% ненависти, и Bastion будет спешить к вашей группе, чтобы уничтожить вас!

Остальная тактика такая же как в героической версии - водить его туда и обратно между цветными платформами.

***

Из доп.материалов - есть несколько видеороликов, но только один из тех, что я нашел, вроде по изи-Бастиону (все остальные кажется по харду). Вот

на тактику убийства изи-Бастиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Активируется в хард режим после взрыва всех колб. Т.е. у вас нет задачи быстро его вынести, бьете его спокойно на одном цветном квадрате, пока не закончится заряд у колбы и она не взорвется, после этого переводите Бастиона на другую клетку и так же ждете, пока не взорвутся колбы. После того, как вы взорвали все колбы, для последующей активации достаточно довести Бастиона до 50% и ПКМ выбрать перевод на сложный режим, т.е. не надо каждый раз взрывать колбы, достаточно сделать это один раз. Взрыв ближних к рейду колб можно пережить под неумиралками тяжей, а можно просто перебежать от взрыва.

После того, как Олигар перейдет в сложный режим основные задачи рейда будут следующие:

1. Мемвайп Бастиона - Trigger R="Будь начеку - мне пока нужно разобраться с этими захватчиками!" Из-за мемвайпа Бастиона бьют в несколько танков (от 2 до 4 танков в рейде, зависит от ваших навыков и сработанности танков рейда)

Мемвайп - 60 сек изи / 30 сек хард

Первый мемвайп через 30 сек после пула.

Первый мемвайп хард Бастиона через 60 сек после предыдущего изи мемвайпа, не зависимо от того, когда вы его перевели на хард. Так что имеет смысл подождать прохождения изи мемвайпа и сразу после него активировать хард, тогда у вас будет минута до первого хардового мемвайпа.

2. Авта Бастиона - очень жестко бьет при перебежках рейда и мемвайпе. Либо надо резать ее радиус, либо очень четко перебегать и держать Бастиона. Решайте сами, что вам проще.

3. Перебежки - основной эвент для рейда. Бастиона на хард режиме ставят на центральный квадрат, именно он будет менять цвет красный-синий-красный и тд. Цвет центрального квадрата показывает какая колба взорвется. Как только происходит смена цвета, через 3 сек происходит взрыв одноцветной колбы. Т.е. если центр был синий, а стал красным, значит сейчас взорвутся красные колбы и от них надо убегать к синим. Когда бежать - после смены цвета или перед сменой цвета - решайте сами, как вам удобнее. Главное не оказаться рядом со взрывающимися колбами в течение 3-5 сек после смены цвета центрального квадрата. При смене цвета центрального квадрата проходит две красные надписи. Когда проходит сообщение - "Связь Бастиона с потоком эфирной магии разрывается, вызывая разрушительный взрыв!" , вас уже не должно быть около колб того цвета, на который поменялся цвет центрального квадрата.

Бегать можно по мосту, по воде, по дальней стенке , как хотите - вопрос "где лучше бежать?" упирается в потерю дпса из-за дальних перебежек, и в навыке танков держать имя у одной стороны моста, а не посередине, а так же в навыке рейда перебегать по самому краю моста с противополжной стороны от Бастиона и не умирать от его АОЕ и авты.

На храд Бастионе аое Избиение Бастиона вешается неснимаемым дотом и висит от 10 до 13 сек. Все это время тикает по рейду. Поэтому хилам надо постоянно подхиливать группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...