Перейти к содержанию

Менестрель - несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Вопрос 1, кто знает - просветите!

У менестреля есть умение Звяканье клинков (или Какофония клинков), прочтение на себя, дает баф группе по скорости атаки. Почему в рейде оно не всегда кастуется? Жмешь кнопку, а толку ноль. На запуск не идет, остается активным, хотя все другие кнопки жмутся исправно... А потом, в другой раз, жамкнешь - и начинает кастоваться и уходит в залип, как и положено?

Что за ерунда? Или это только у меня криворукого так происходит?

Вопрос 2.

Авторитет. При прокачке по АД появляется полезная фишка на уменьшение реюза на 25% - но только для дружественных заклинаний. Остальное в этом умении вроде не так вкусно, как форсаж реюза. Так вот, в связи с этим - наверное лучше развешивать авторитет только на хилов и манакачей? Или есть нюансы? Если есть - то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Авторитет...он и у меня прокачен но честно говоря почти не пользуюсь, у меника и так дел дофига в рейде.

Да вот и я чем дальше пытаюсь вникнуть, тем все больше понимаю, что Авторитет мало кому нужен вроде как...

Цзынь колокольчики не могут не срабатывать, проверь может они у тебя в макросе и как то криво встали? или может лагало в тот момент

Реально, "ЗВОН КЛИНКОВ" был не в макросе, и даже при запуске кем-то героической возможности начинал мигать, словно предлагая себя жамкнуть... Жамкал - ничего, ни начала каста, ни ухода в залип. Иногда жамкнешь раз, через секунду снова, еще, еще - бац, пошло! При этом вроде не лагало особо, пинг был в районе 150-200, потери пакетов не было.

Я было подумал, вдруг "ЗВОН КЛИНКОВ" на рейд может быть только один запущен? И кто-то из меников его уже запустил (нас трое было). Но вроде в бафах не увидел этой иконки. И в описание к абилке ничего похожего на такое ограничение нет.

Потому и решил спросить, ибо запутался совсем. А абилка то, наверное, одна из самых полезных у менестреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если в рейде несколько меников и один из них заюзал "колокольчики" у тебя могут не сработать. Такая же беда была и у меня в других рейдах в старые времена. Насчёт "авторитета", у меня прокачан, ибо повышает эффективность оберегов, кидаю по очереди на всех хилов в рейде. На "боссах" в первую очередь на хилов МТ, только вот отлип у него конкретный, хотя в модах на Норрате есть плагинчик для отслеживания таймера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, шэф! Подтвердил мои подозрения про колокольчики.

Насчет Авторитета - я себе в парсере триггер на него сделал, чтоб звякал про отлип. А в игре сделел макрос из 5-6 одинаковых Авторитетов, тока в поле цели ввожу ники разные. Как звякнет - жамкаю - так по очереди и вешается на всех. За 2 минуты как раз успевает круг пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...