Перейти к содержанию

Отрицание преград и Точность


Рекомендуемые сообщения

Что такое Отрицание преград и Точность? Каков механизм их работы? (по состоянию на 14 февраля 2013 года)

На основании информации, которой поделился Трейник, а также при активном участии в обсуждении данного вопроса Карагона, dikis и аматорини, я смог ясно представить себе суть и механизм работы данных навыков и сформулировать описание для этих параметров. Большое Вам спасибо, Трейник, Карагон, dikis и аматорини!

***

Параметр Отрицание преград (Страйктру, Strikethrough)

- навык, позволяющий Вам проигнорировать срабатывание у атакуемой Цели параметров Блок, Парирование или Ответный удар (Парирование с Рипостом);

- работает для ударов автоатаки только с фронта, но не при ударах сбоку или сзади (сбоку и сзади, равно как и с фронта автоатаки, атакующему противостоит только параметр Уклонение, который базируется на навыке "защита" защищающегося и на параметре базовое уклонение колдующего, присутствующем на некоторых баффах, еде и шмотках).

Механизм работы параметра Отрицание преград следующий:

- если на фронтальный удар автоатаки у Цели срабатывает либо параметр Блок, либо Парирование, либо Ответный удар, то у Вас есть шанс, равный числовому показателю параметра Отрицание преград, проигнорировать (отменить) успешное срабатывание этих защитных параметров.

В случае, если параметр Отрицание преград равен 100%, параметры Блок, Парирование и Ответный удар у атакуемой Цели игнорируются при расчете Вашего попадания по ней.

Однако это не гарантирует прохождение Вашего удара, так как после отмененного Блока, Парирования или Ответного удара выполняется проверка на срабатывание Уклонения.

***

Параметр Точность (Accuracy)

- навык, позволяющий Вам осуществить повторную проверку Уклонения у атакуемой Цели;

- работает для ударов автоатаки с фронта, сбоку или сзади;

- не работает против параметров Блок, Парирование, Ответный удар.

Механизм работы параметра Точность следующий:

- если при ударе автоатакой у Цели срабатывает параметр Уклонение, то Вы с вероятностью, равной числовому показателю параметра Точность, получаете возможность перепроверить срабатывание у Цели параметра Уклонение, и если второй раз он не сработает, то Ваш удар пройдет, в противном случае - будет промах.

Перепечатка с официально форума Акеллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...