Jump to content

Голосовое общение

Recommended Posts

Друзья!

Возникла такая мысль в голове.

А рассматривался ли аналог встроенного в EQ2 войса для общения в рейде?

Например, TeamSpeak 3, или Ventrilo ну и т.п.

В Хранителях все рейды проводились с координацией через TeamSpeak. Правда он был установлен на сервер, на котором и сам сайт наш находится и оплачивает его один человек.

Я конечно в технологиях не особо сильно силен, но есть люди, которые в этом разбираются (например, администраторы этого сайта), которые смогут настроить ту же TeamSpeak без проблем.

Мысль такая появилась из-за того, что в рейдах при использовании войса я половину людей не понимаю :unknown: (например, Тень). А он РЛ и озвучивает тактику. Приходится переспрашивать в чат.

В общем, вот такой вопросик возник :blum:

Я конечно в технологиях не особо сильно силен, но есть люди, которые в этом разбираются (например, администраторы этого сайта), которые смогут настроить ту же TeamSpeak без проблем.

За всех не скажу, но лично я раньше не имел дел с голосовым каналом на сайте, потому как там чего настраивается - без понятия (знаю что это возможно, но и только).

За всех не скажу, но лично я раньше не имел дел с голосовым каналом на сайте, потому как там чего настраивается - без понятия (знаю что это возможно, но и только).

Например тут http://voice.igrograd.net/ можно ознакомиться с TS3. Меня интересовало само желание с этим заморачиваться у рейдящих людей. Лично меня встроенный войс EQ2 напрягает. Если остальных ни капельки не беспокоит, буду и дальше пользоваться войсом :crazy:

Я правильно понимаю, что это аналог голосового чата Скайп?

Просто, отвечу за себя, чем меня например будет напрягать постоянно включенный голос, мы все с семьями, с детьми, и думаю людям не захочеться слышать еще и мой или чей то треп семейный.

Или он все таки не всегда включен? И работает также от нажатия клавиши? Тогда смысл, подключать стороний пакет.

Просветите.

Я правильно понимаю, что это аналог голосового чата Скайп?

Просто, отвечу за себя, чем меня например будет напрягать постоянно включенный голос, мы все с семьями, с детьми, и думаю людям не захочеться слышать еще и мой или чей то треп семейный.

Или он все таки не всегда включен? И работает также от нажатия клавиши? Тогда смысл, подключать стороний пакет.

Просветите.

Ну в ТС3 можно настроить говорить по кнопке или говорить без кнопки. Как настроишь под себя.

Думаю, такое же можно сделать и в Вентрило и в Мамбле

Всем привет,

В другом рейде общались по Ventrilla(в народе - веник), удобная штука т.к. ты слушаешь все указания РЛ-а через него, а со своей группой можно общаться через EQ-ий канал.

А так это полный аналог EQ-войса, может с более четким звучанием, но по-моему не бесплатный

• 1 month later...

И все же предлагаю попробовать TS3.

Для начала, в группах, "потестить".

Скачиваем клиент тут

Скачиваем русификатор тут

После установки и запуска прописываем:

IP: keepers.ru

Port: 9987

Server password: kprs

Ну а дальше будем тестить :)

Всем привет,,Уменя стоит веник прикольная штука,вы там потестите,че хотите,а патом скажите ,если нужно подключу)))А вобще меня и стандарт устраивает так как слышу всех отлично,причем даже когда хожу пикапоми и вдругих рейдах,наверно это всеитаки зависит от провайдера...Тоесть уменя нет проблем с голосом,,,три раза сплюнул)))))Но отдельный канал голосовой,тоесть прога какаянебуть для рейда непомишает!!!!!!Спс всем!

Меня интересовало само желание с этим заморачиваться у рейдящих людей. Лично меня встроенный войс EQ2 напрягает. Если остальных ни капельки не беспокоит, буду и дальше пользоваться войсом :crazy:

Говорю не как офицер(!!!), а как обычный рейдер.

Меня обычный войс устраивает и качеством связи и отсутствием необходимости запускать параллельно стороннюю программу, которую предварительно нужно выкачать, установить и настроить. Я конечно не думаю, что последние три действия очень уж сложны в своей реализации, но определенного рода заморочки они все же могут доставить.

И мне, по большому счету, - просто лень с этим всем разбираться. Как говорят: "От добра - добра не ищут", или "Лучшее - враг хорошего".

Еще раз повторюсь - это мое мнение, как пользователя он-лайн игры Everquest-2.

Меня обычный войс устраивает и качеством связи...

Возможно, только ты забыл один момент упомянуть: как минимум для двух людей (меня и злого мыша :-D ) твой голос - это голос попавшего в глубокую пещеру человека и что-то оттуда выкрикивающего. А т.к. ты офицер рейда и участник рейда, то можешь говорить полезную инфу в процессе прохождения зон, которую некоторые могут просто не понять.

Пока есть такая возможность (сервер работает, а участников EQ-ских активных в нем нет), можно попробовать его использовать.

Если нет - значит нет. Поднимать вопрос больше не буду.

• 2 weeks later...
И все же предлагаю попробовать TS3.

Для начала, в группах, "потестить".

Скачиваем клиент тут

Скачиваем русификатор тут

После установки и запуска прописываем:

IP: keepers.ru

Port: 9987

Server password: kprs

Ну а дальше будем тестить :)

1) Скачал клиент по ссылке - там несколько версий: под х32 или под х64 Винду и под другие оси, нужно понимать - какую версию качать

2) Скачал руссификатор, правда не сразу врубился, что конкретно качать и где ссылка на скачивание

3) Установил (без проблем) в папку по умолчанию, запустил... дальше пришлось включать мозг, что тыкать, что не тыкать... распаковал руссификатор - там есть описание по его установке, мне было не сложно следуя ему руссифицировать прогу, но допускаю, что кому-то это будет не так легко. Итак - перезапустился - прога на русском.

4) Долго искал, в какое место прописывать "IP: keepers.ru" - было несколько вариантов. Методом тыка обнаружил, что это делается при нажатии на подключение (кажется) - там вывалится окошко, где есть поле для ввода IP и поле для ввода Server password, а также другие поля, в которые пока не понятно что нужно вводить, но нигде не нашел поля для ввода "Port: 9987"... Запустил как есть.

5) открылось новое окно с настройками, где ввел свое имя "Цзынь", включил опцию разговора по нажатию кнопки, потом откалибровал микрофон, потом вообще не понял, что нужно делать - два каких-то столбика с опциями - пропустил это дело. В итоге перешел видимо в основное окно, или не знаю как это назвать. Я был в секции "DEFAULT", под ней была секция EQ2 c несколькими каналами, ниже секции для WoW и других проектов... Как я не пытался перевестись в секцию EQ2 - ничего не вышло. Ну и собственно что делать дальше (хоть убейте меня) я не понимаю. Где и что я делал не так, давайте помогайте.

Я тут полазил по инету и нашел подробное руководство по установке и начальной настройке.

Вот ссылка: http://9m-team.ru/manuals

Там кстати видно, куда прописывать порт, но либо я слепой, либо у меня на версии для х64 этого поля не было, само окошко это помню...

5) открылось новое окно с настройками, где ввел свое имя "Цзынь", включил опцию разговора по нажатию кнопки, потом откалибровал микрофон, потом вообще не понял, что нужно делать - два каких-то столбика с опциями - пропустил это дело. В итоге перешел видимо в основное окно, или не знаю как это назвать. Я был в секции "DEFAULT", под ней была секция EQ2 c несколькими каналами, ниже секции для WoW и других проектов... Как я не пытался перевестись в секцию EQ2 - ничего не вышло. Ну и собственно что делать дальше (хоть убейте меня) я не понимаю. Где и что я делал не так, давайте помогайте.

Ну подключился к серваку - уже отлично.

Дальше словимся в онлайне и я тебе нарежу прав на эверквестовсие каналы.

• 1 month later...

Апну тему.

По поводу сторонних воисов - установлены Mumble, TS, Ventrillo, RaidCall.

По поводу дефолтного в игре. Есть идеи, как починить? У меня он вообще не работает. На данный момент отключил, т.к. при запуске намертво вешает всю систему, только ребут спасает. Отчетов об ошибке естессно никаких нет в этом случае.