Перейти к содержанию

Играсия - Старые Волки Войны Кейноса


Рекомендуемые сообщения

Прочитал на ресурсе ПРОЗА.РУ любопытное произведение, много позитивных эмоций испытал. Решил на наш форум скопировать его, чтоб и остальные могли прочесть, тем более, что возможно будут продолжения...


[mid]Автор Играсия 11 лет[/mid]

Посвещается всем участникам гильдии "Старые Волки."

Былина о героях Норрата.

[spoilers]Было четыре великих воина. Все они были равные, и горел в их глазах негасимый огонь. И шли те воины по Темной Стороне Норрата и несли они добро. Все дьяволы Преисподней боялись встать на их пути. И бежало Зло лишь почуяв их дух. Но однажды на их пути появилась черная тень. То была Смерть, но Пришла она не за храбрыми душами воинов. Знала Смерть о ужасном будущем героев и что-бы им помочь обратилась гадалкой и предсказала что если они пойдут по той дороге то Зло настигнет их. Воины не поверили ей и пошли дальше сверкая очами. Имена тех воинов были просты:

Бульдазир,

Афинейя,

Угольник и

Ленавия.

Все они были защитниками своего народа, и держались в мире.

Ленавия была фея,

Угольник гном,

Афинейя полуэльф,

А Бульдазир Керра точнее тигр.

[mid]***[/mid]

Солнце почти закатилось за горизонт. Перед густым лесом был разбит небольшой лагерь. Рядом стояли две фигуры мужчин разного роста. Тот, что ниже выдыхая морозный воздух спросил:

-Ну, что не получал известий из Кейноса?

Второй поежился, зажег уже потухающий от холода факел и ответил:

-Нет, они уже давно молчат... Блин, Угол зажги сам а то лапы трясутся!

Угольник поймал два кремневые камушка брошенные Бульдазиром.

-Буль, сколько раз тебе говорить? Ты не животное а человекоподобное так-что у тебя не лапы а руки! И кстати просто бей сильнее тогда и искра будет.

Полог полатки приподнялся и из-под него показалось недовольное лицо Афинейи

-Вы сторожить собираетесь?А то мы с Ленавией уже полчаса уснуть не можем...

Угол и Бульдазир сделали ангельские выражения лица и полог опустился.

Вдруг Угол указал на движущиеся точки на холме. В свете солнца их едва было видно но Бульдазир крепче сжал рукоять меча который имел свое место на поясе. Тонкий слух уже улавливал стук подков. Десять вооруженных всадников остановились перед героями, в прорезях их шлемов мелькали едва заметные красные огоньки.

- Мы рыцари Клерона. И не собираемся драться, просто отдайте нам этого человека.

Хриплым голосом сообщил самый ближний к Бульдазиру всадник и указал на Угла.

- С чего Темным Рыцарям Клерона понадобился мой друг?

Спросил выхвативший меч Бульдазир.

- Ты лучше отойди. Ты сам Темный Рыцарь а сражаться с нами бессмысленно мы владеем магией также хорошо как и мечом.

Не унимался угрожать всадник.

- Мы будем драться!!!

Заорал Угольник и грянул бой! На холме где были наши герои все на секунду стихло и полилась мелодия! Словно из кувшина пролилась вода. Бульдазира взяли в окружение Угол пропал из поля зрения так-что приходилось махать мечом налево направо. Мелодия не унималась становилась то громче и величественней то тише и незаметней. Вдруг песня оборвалась Бульдазир выронил меч.

- Ну вот и все... Ты мог бы остаться целым и не вредимым но предпочел бессмысленно сражаться, достойно темного рыцаря но, не достаточно. И не смей искать Клерон тебя не спросят кто ты а просто выбросят с башни.

Пригрозил Всадник развернул коня и десять всадников медленно растворились в голубой дымке.

Бульдазир сжал кровоточащую руку и его зеленые хищные глаза сверкнули в ночной темноте.

[mid]***[/mid]

За завтраком царило напряженное молчание наконец Бульдазир не выдержал.

- Я предлагаю прямо сейчас отправиться на поиски! Пока следы свежие.

Афинейя нахмурилась.

- Тебе легко говорить, ты легко их почуешь но мы же не собаки! Я предлагаю лететь в башню Оракулов! Мудрецы всегда знают, что надо делать и, что будет.

Ленавия бросила тарелку в сторону

- Вы не понимаете?! Надо идти в гильдию соберем армию и уже двинемся в путь. Без поддержки, плана и стратегии мы ничего не сможем! А ктому же помните, что сказал старый рыцарь, Клерон - опасное место, так что надо идти в гильдию!

Афинейя и Бульдазир посмотрели на нее

- Неа.

- Против.

Никто не понимал, что предсказание Смерти

сбывается.

К полудню Бульдазир отправился по следам на Север, Афинейя улетела на своих механических крыльях, а Ленавия портанулась в великую гильдию под названием " Старые Волки ". Гильдия эта была не такая уж и старая, ее создателями были Угольник и Ленавия к тому времени в ней было много участников все они были как одна большая семья. Думаю вы догадались, что наши герои тоже состоят в этой гильдии.

[mid]***[/mid]

Тем временем в Клероне.

- Ваше величество, мы доставили гнома сейчас он в темнице. Извольте, приказать что нам с ним делать?

Холодный и схожий со змеиным шипением голос приказал

- Я хочу чтобы вы выпустили его из тюрьмы. Он наш гость и вот, будьте с ним поласковей возможно этот гном нам еще пригодится. А сейчас не мешайте или я сброшу вас с башни!

Рыцари вышли из комнаты. Повелитель посмотрел в окно

- Будет битва...

[mid]***[/mid]

Свежий ветер бил в лицо. Каждую минуту Афинейя сверялась с картой

- Лететь примерно... Еще два дня... Я им докажу, что я была права!

Бульдазир бежал уже на Восток. Следы были все четче и четче. Его не волновало, что с ним может случиться ему было важно спасти своего друга. Ведь может быть именно в эту минуту его пытают или еще, что то хуже. Этого нельзя допустить...

В гильдии Ленавию выслушали и все сказали, что очень хотят спасти своего полководца не смотря на все опасности.

- Мои верные друзья! Мы должны непременно освободить нашего верного друга Угольника! Ведь если этого не сделаем мы то это будет никому не под силу! Все что мы знаем- Клерон опасное и жестокое место! Так давайте же сплочимся и свергнем темные силы!!!

Ленавию поддержали одобрительные крики. Но она не понимала на что идет и чем рискует.

Вдали показался свет

- Антоника! Я вернулась! Надо лететь на...Запад и там будет башня Оракулов. Должно быть мудрецы уже знают, что я лечу.

Афинейя опустилась на землю. Эти места она знала и поэтому можно идти, а не лететь. Солнце опускалось за море вдали еле виднелся знакомый замок- Кейнос. В нем живут добрые рыцари и волшебники. Правее у моря - крепость "Старых Волков". Впереди заплясали огоньки деревни Ветролов. Там жила Холли Ветролов, на холме стоит ее могила. Афинейя решила дойти до этой деревни и переночевать там.

Бульдазир уже видел на горизонте возвышающийся крепость Клерона. Она была огромная как гора и окружена острыми железными шипами.

- Такую крепость очень сложно осаждать даже с миллионной армией к тому же армия у них точно очень большая.

Рассуждал Буль.

- Лучше подождать Ленавию с отрядом думаю, она соберет достаточно большое количество человек.

Вдруг из замка еле слышно полилась мелодия. Она была тихая и спокойная. Заполняя все вокруг песня о чем то рассказывала. Бульдазир тут же понял о чем и выдохнул с облегчением

- Угол жив...

[mid]***[/mid]

В то время в Клероне.

- Что играет этот гном?!

Повелитель не знал что делать

- Как только мы проводили его в комнату он заиграл. Повелитель мы его сейчас остановим.

- Пошевеливайтесь! И приведите его сюда! Или захлебнетесь в собственной крови! Ну же!

Слуги и рыцари повиновались а Повелитель сидел на троне из черного мрамора. Его голос изменился в змеиное шипение

- Этот Гном уже действует мне на нервы!

[mid]***[/mid]

Ленавия видела возвышающийся крепость. Воины шли почти бесшумно

- Я так и думала, ее будет сложно победить... Воины распределяйтесь по периметру накроем эту свалку! Дайте знак воздушным войскам! Ильюзи, Кейнос согласился нам помочь?

- Да они обещали включить в бой стражников с Пегасами. Королева приносила извинения изза того что не может учавствовать в битве.

- Хммм... Это было возможно, у королевы Анатонии Бейл были в последнее время проблемы с драконами. Мне кажется или там кто то есть. Посмотрите.

Два всадника отправились посмотреть вернулись втроем

- Буля, неожиданная встреча!

- Я ждал вас, одним нападать знаете ли, не безопасно...

[mid]***[/mid]

- Повелитель, мы привели его.

Двое стражников бросили перед троном израненного гнома. Повелитель слегка заерзал в кресле.

- Ваше Превосходительство, у стен замка были замечены военные. Что прикажите делать?

Повелитель без промедления отрезал

- Рассредоточить все войска по периметру! Не оставлять Клерон без защиты! Мы сокрушим Кейнос!

- У вас ничего не получится! Наши сердца сильнее вашей черной магии!

Повелитель рассмеялся и по змеиному зашипел

- Да неужели? Я это проверю. А вы, закуйте его в те цепи, под моим присмотром он не посмеет что либо сделать.

[mid]***[/mid]

Афинейя бежала к рассвету на Востоке в ослепительном свете солнца возвышалась башня Оракулов.

Двери были полностью из цветного стекла отворились. Афинейя зашла внутрь и поднялась по лестнице. Наверху ее встретил мудрец.

- Здравствуй, Афинейя. Мне известна ваша проблема но я не смогу вам помочь. Видишь ли Клерон хмммм... Ни один мудрец не слышал об этом местечке. Скорее всего это еще одно Заявившее о себе королевство с безбашенным (пардон) правительством.

Мудрец взглянул на карту звездного неба

- Но звезды пока складываются не в вашу пользу. Поторопись пока твои друзья не совершили ошибку.

Афинейя поклонилась в сторону мудреца

- Благодарю, ваша помощь была бесценна.

Старик улыбнулся

- Что ты, я всего лишь направил тебя на верный путь.

Афинейя отправилась как можно быстрее в сторону клерона.

Ленавия с войсками решили атаковать ночью, а пока они отступили в лес. За соседними горами ждали сотни драконов вместо "воздушной артиллерии". Вдруг в кустах послышался шорох...

[mid]***[/mid]

Угольника заперли в каком то подвале. Повелитель решил принять участие в битве он оглядел себя в зеркале. Повелитель- это черный дракон (крылья тоже имеются). Он примерил новенькие латы

- Красавец! Я прям как... Это как его?( щелкает пальцами пытаясь вспомнить) черный такой... Что говоришь?... А точно вспомнил! Как Бэтмэн.

Повелитель примерил черный плащ но передумал

- А ну его...

[mid]***[/mid]

Вдруг, кусты зашевелились. Бульдазир насторожился, из них вышел Цзынь похожий на лесное чудовище с головы до ног покрытый листьями и грязью.

- Хмммм... Цзынь, что с тобой случилось? Или это у тебя называется прошел по дорожке?

Арасайка злобно пронзил Бульдазира взглядом.

- Если бы в его глазах были установлены лазеры там где ты стоишь , Буль , уже бы лежала довольно приличная горстка пепла.

Саркастично хмыкнул Зур.

Темнело, Ленавия пристально смотрела на крепость. Как только все окна погасли Ленавия подняла руку вверх как знак.

- Пора...

[mid]***[/mid]

Повелитель ходил взад-вперед по комнате погружённой в полумрак.

- Эти глупцы правда хотят напасть? Или не осмелятся...

[mid]***[/mid]

Из камеры Угла доносились звуки. Дело в том, что в сыром, полном запаха гнили и протухшего мяса не могли не завестись крысы. Углу явно не повезло, потому что крысы попались не маленькие. С него ростом...

- Да сгиньте вы! Твари этакие...Пшли вон!

Он довольно удачно пнул одну. Она пискнула и красные глазки скрылись в темноте.

[mid]***[/mid]

Огромные, прирученные драконы взлетели вверх и понеслась! С криком " В атаку!!! " Наши понеслись вперед. Хлынул водопад стрел и гроза позвякивания мечей. Драконы хлопая крыльями стараясь не свалить своих наездников летали над Клероном " Бомбили " его огненными шарами.

Воины Клерона не знали пощады. Просто убивали, даже если им скажут убить друг друга. Они не боялись жестоко расправиться с врагом, ведь их руки и так запачканы кровью...

В один момент Ленавия так ударила по врагу, что его шлем даже слетел и она обнаружила с кем дерется. На Нави смотрел золотой скелет а в его глазницах горел красный огонь.

- Зашибись...

Бульдазир прорывался вперед как будто знал где держат Угольника и вправду...

В темнице отворилась дверь. Буль перерубил все оковы и два друга поприветствовали друг друга рукопожатием. Угол особо не изменился просто на местах оков виднелись синяки а на лице кровавые царапины. Бульдазир подал ему фляжку и пару бутербродов.

- А почему колбаса со всех сторон понаткусанная?

Спросил Уг , Бульдазир сделал вид будто осматривает камеру.

-Ведь вся нечисть ночью только становится сельней верно?

Цзынь кивнул не прекращая отработанными движениями стрелять из лука.

- Следовательно, мы просто не можем победить в этой битве...

Цзынь матнул головой

- Не факт...

[mid]***[/mid]

Повелитель стоял На балконе и смеялся

- Что они там говорили? Никогда не проиграют?! Змей будет доволен...

Дверь открылась и по каменному полу побежала струйка воды через секунду она сформировалась в Змея. Черные глаза пристально смотрели на Повелителя. Этот холодный вселяющий ужас и страх взгляд заставил дракона поежиться.

- Ты, жалкий смертный упомянул меня?

Этот голос напоминал шорох листьев.

- Ты сослужил мне не плохую службу... Но ты мог бы сделать больше если бы обращал внимание на любые мелочи... Гном пропал. По твоей вине! Зачем же тебе глаза если ты ими не пользуешься?

Через пару минут Повелитель хватался за лицо

- Мои глаза...

На каменный пол падали капли крови. Дракон от боли полез на стенку.

Скелеты стали слабеть их ряды редели и наконец они все были убиты...

Клерон был побежден а Уг вернулся к своей обычной жизни а все остальные вспоминая этот бой улыбались. Змея " нечаянно " зарубил Угольник а Афинейя отправилась в " Братья". Я бы могла закончить так НО...

Угольник под конец боя выбрался наружу, солнце вставало и освещало уже павший Клерон.

- Ну вроде бы все осталось убить Повелителя...

Буль удивился

- А это еще кто?

- Правитель Клерона, ну дракон такой черный...

С балкона упал Повелитель

- Этот что ли?

Дракона без особых усилий посадили в клетку. Угольник хотел воткнуть свой меч в землю, но в том месте пробежала струйка воды и лезвие меча вонзилось прямо в Змея. А как же Афинейя? Ну она вернулась в " Братья" и поняла, что даже мудрецы иногда ошибаются.

[mid]Глава 2.[/mid]

После победы над Клероном Повелитель был заточён в тюрьму гильдии. Обычно они были пусты впрочем, как и сейчас. Как только в Кейносе было объявлено военное положение граждане сильно напряглись. Каждую ночь люди боялись уснуть, потому что опасались не проснутся и захлебнуться в собственной крови. Между жителями поползли слухи о том, что в городе орудуют наемники и головорезы. Волшебники выбивались из сил защищая Кейнос от обжигающего дыхания драконов. Жители стали поговаривать, что Анатония Бейл заточена в собственном замке а всем заправляет ее сын. Анатония даже перестала давать объявления и подбадривать жителей.

- Кейнос вот- вот падет!

Кричал житель бегая по улице

- Мы все умрем! Аааа! Храбрые рыцари гильдий и королева Анатония не смогут на. Защитить! Аааааа!

Этот странный человек врезался в прохожих, бегал и держался за голову. Один из прохожих в которого он врезался удивился

- Они уже задолбали эту шарманку заводить! Чего они все думают, что мы не сможем их защитить?! Вот Цзынь, ты мне скажи!

Бульдазир спросил зеленого арасайку

- Ну народ уже совсем потерял надежду...

Керра скрылся в здании банка после, Буль проверил почту

- Тут Угол письмо прислал. Просит прийти в гильдию.

Через минуту они уже стояли на пороге тяжело дыша. Угольник поприветствовал их и паросилового следовать за ним.

- Ух... Угол, чего ты нас звал? Я просто хочу знать нафига, мы пол Антоники пробежали?

- Это важно.

Безаппилиционно заявил Уг - Мне нужен твой совет.

Бульдазир возвел глаза к небесам

- О господи... Не мог написать мне об этом?

Угольник матнул головой. Они спустились в подвал.

- Я хочу выпустить этого дракона.

Пояснил Уг.

- Он же нас всех сожжет!!!

Наконец заговорил Цзынь. Троица вошла в подземелье находились тюрьмы. Дракон сидел в пещере укрывшись крыльями.

- В время боя кто то не буду углубляться в подробности кто то лишил его зрения. Но не смотря на это он при помощи магии все видит.

Цзынь стал стал пристально осматривать Повелителя

- Мне одному кажется, что он слишком мал для своих сородичей?

Уг снова уверенно заявил

- Это помесь сарнака и дракона.

- И почему ты хочешь его освободить?

- Потому что он действовал по чужой воле. А Змей уже мертв.

Вдруг в подвал впорхнула фея.

- Мальчики... Хммм... Вы что тут делаете?

Второй голос с лестницы резонно заметил

- Ну да... Этот дракон им важнее чем друзья. Я же из " Братьев" в " Старые Волки" каждый день пол Антоники бегу...

- Афинейя!

Догадался Буль.

- Я приготовила обед.

- Каклетки!

Обрадовался Уг.

- Да, еще сардельки и компот из ягод Фиррота.

Все побежали к столу.

Уг уплетал катлеты, Бульдазиру полюбились стейки из мышей королевских кровей, Цзынь стащил весь сыр а все остальные точили что дадут.

- Ой я кажется объелся...

Угол отвалился от стола.

- Ну да, каклетки закончились и тут то твой желудок и осознал, что наелся.

Вдруг, Зур свалился за стол.

- От ты какой! Ничего не пил а уже пьян!

Пока вся компания " бухала " Бульдазир неожиданно притих. А на небе стемнело.

- Вы слышите?

В небе стоял гул от взмахов громадных крыльев.

- Это... ДРАКОНЫ!!!

Осознал Бульдазир. Во тьме сияли вспышки от огненного дыхания.

- Десятки? Нет... Сотни!!!

Тонкий слух Керры никогда не ошибался.

- Кажется боя не избежать...

Угол задумчиво и совершенно спокойно глянул на небо. В руках Афинейи скользнул отполированный меч все остальные последовали ее примеру. Зеленый арасай поправил колчан со стрелами и с видом великомученика достал лук.

Казалось, что наши герои слышали биение собственных сердец. На землю спустилось три дроага.

- Телокран!

- Дециматор!

- Изничтожитель!

Телокран насмешливо оскалил клыки.

- Они самые! До сих пор помню как прошелся по вашему рейду.

- Этого больше не повторится!

Бульдазир шинканул мечом траву. Башни уже полыхали голубым пламенем.

- Мы летим на штурм Кейноса а к вам по дороге решили заглянуть ...

- Хватит уже выяснять отношения!

Крикнула Ленавия и грянул бой! Стрелы стальным дождем летели отовсюду, свист и лязгание клинков воинов заглушали крики раненых. Вдруг, Буль размахнулся и пронзил Дециматра насквозь. Тот долго стоял, с его клыков капала кровь. В глазах дракона блеснули слезы боли и, он упал в пыль.

- Молодец!

Поддержал Угольник. Другие драконы стали штурмовать гильдию. Казалось, что от " Старых Волков" ничего не останется. После смерти Дециматра, Телокран был в ярости, а Изнечтожитель и вовсе куда то делся. Замок охватило пламя, но огонь решительно не пускал его внутрь. Телокран как огнемет поджигал все, что только могло гореть. В его крыльях были дыры от шальных стрел а правый глаз полузакрыт. Не могу не написать, что будто бы все рейдеры были живы. Нет нет... Сейчас вспомню... А да, человек пять точно , уже, лежали без чувств. В том числе мгновенно ( что странно!) протрезвевший Мазурик. Телокран собрался с силами и пустил очередную огненную волну... Да после такой ничего не останется! Впрочем, у наших ( А как их еще называть?!) шансов было меньше. В Посмертии завели разговор

- Нас кто то сдал! А то как, они узнали? Давайте голосовать!

Начала Ленавия.

- Да да!

Подтвердил Угол

- Кто думает, что это... Хммммм... Я думаю, что этот Кто-то очень маленький...

Задумался Зур

- Да да...

- И зеленый...

- Дааааа... Что?! Это не я!!!

Начал было Инь

- Все, мошенник! Ты пойман с поличным!

Уг с видом неподкупного полицейского схватил арасайку за шиворот.

- Да не я это!

Тонким фальцетом запищал Цзынь.

[mid]***[/mid]

На утро все респанулись у развалин родной гильдии. Мазурик отправился на поиски чего нибудь горящего. Вдруг, на горизонте, где еле- еле алое солнышко показало свой первый лучик, бежал гонец.

- Это... Из Кейноса?

- Кажись да...

Гонец рассказал о том, что Кейнос на грани падения. Анатония Бейл пропала и город некому защищать.

- Хммм... Не думал, что такое случится именно с нашим городом...

[mid]***[/mid]

Все бежали в сторону Кейноса. Их взгляды были холодны и тревожны. Впервые, они не знали, что будет с их страной. Походы, рейды, группы укрепили их сердца но сейчас... Ощущение, будто они забыли, что делать... Каждый, просто следовал, что- бы делать то, что обязан. У них не осталось дома, скоро может, и города но есть то, чего не отнять... Это дружба , ведь именно благодаря ней, они однажды встретились. Потому что это было решено самой судьбой...

В их сердцах был не страх а желание исполнить свой долг. Умереть ради народа... Ради страны... Ради самих себя...

Впереди возвышался Кейнос. Когда то он был несокрушимой державой как жалко, видеть его без защиты... Он еле еле цепляется за жизнь...

[mid]***[/mid]

- Боюсь, что это наша последняя битва. Когда то ведь, мы должны умереть... Ведь, мы не боги.

Задумчиво произнес Угольник.

- Ну что? Ценой жизни но мы убьем всех этих тварей!

В небе мелькнула тень Повелителя.

[mid]***[/mid]

Вечером в Кейносе в честь всех участников гильдии " Старые Волки" Повелителя и Афинейи устроили праздник. Анатония вызволенная из темницы лично всех отблагодарила и дала новое место для гильдии. Это был огромный замок на холме в море.[/spoilers]


Теперь вы знаете эту историю...

Скоро сочиню еще одну про то как меня примут в гильдию. Желаю всем героям моего рассказа всего хорошего!

Играсия С'небес Ловец Снежинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка,Дашуль, былину прочитала на одном дыхании и очень понравилось! Жду твоих следующих произведений, удачи! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

[spoilers=Советы, которых никто не просил]Как обещал, советы (хотя это дело "неблагодарное", особенно если их никто не просил).

1. Нужно упорядочить во всех твоих произведениях, относящихся к одному миру (в нашем случае это рассказы про Старых Волков), имена собственные. Особенно это важно для главных героев повествования.

Например в одном месте ты называешь одну из действующих лиц - Ленавия, в другом месте - Нави (это сокращение от Ленавии придуманное кое-кем энное время назад). Если бы я сам не знал, что это одно и то же лицо (а я знаю), то у меня в голове началась бы путаница. А путаница иногда сильно осложняет восприятие произведения и как следствие - читатель получит меньше позитивных эмоций.

Поэтому сделай так:

а) на отдельном листочке выпиши действующих лиц по их правильным именам, напротив каждого имени - поставь их сокращенные имена или прозвища или то, как их можно еще называть в произведении. Получится список персонажей и у каждого может быть несколько имен: 1-2-3-4...

б) когда персонаж появляется первый раз ты называешь его именем 1. Если при очередном его появлении ты хочешь назвать его именем 2, нужно объяснить читателю, что это тот же персонаж, который уже был в произведении под именем 1. Тогда путаницы не возникнет.

в) и дальше когда будешь писать продолжения постоянно пользуйся своим листочком как шпаргалкой.

2. Не спеши выкладывать готовое произведение на всеобщее обозрение. Пусть, когда оно будет закончено у тебя в голове, ты его оформишь у себя на компьютере, например в блокноте. И после этого закрой файл и открывай его некоторое время. Пусть пройдет хотя бы неделя. Потом открой и перечитай. И с вероятностью 99% тебе что-то захочется поправить, изменить. Может быть ошибки увидишь, грамматические или ошибки по сути изложения (у меня у самого этих ошибок всегда куча большая и малая, исправляю-исправляю, и все равно остаются, но всеже не так много, как было).

Исправляй ошибки, меняй сюжет, вноси новое, удаляй то, что вдруг оказалось менее интересным, чем тебе сначала казалось.

Главное правило - если изменений много - сделай все сначала, как написано в пункте 2.

Если изменений нет (или очень очень мало) - дай почитать своим близким, посмотри реакцию, может быть кто-то тебе что-то посоветует. Ты сама решишь, нужно тебе прислушаться к совету, или не нужно.

И снова выжди еще недельку. Потом еще раз перечитай и если все хорошо - выкладывай в сеть на всеобщее обозрение.

3. Это совет не обязательный. И он очень сложно выполнимый. Краткость - сестра таланта.

Когда выполняешь пункт 2 - перечитываешь готовое свое произведение (еще не выложенное в сеть), старайся сократить его объем наполовину. Если получится и при этом смысл повествования не потеряется, то значит ты выкинула все необязательные элементы, которые часто затрудняют прочтение и понимание произведения. Другими словами, ты сначала "налила воды", а потом всю ее выкинула и оставила только самое главное. То что можно сказать 10 предложениями будет гораздо хуже читаться написанным в виде романа из миллиона предложений.

4. Тоже сложно сделать, но это тоже важно - начало-развитие-финал.

До написания рассказа/повести/романа ты должна понимать чем все закончится. Понимая это, ты составляешь себе краткий план произведения - завязка, развитие, кульминация, финал. Дальше начинаешь писать и сверяешься по плану, на каком ты этапе.

Так будет гораздо легче завершить произведение, не получить никаких логических несостыковок по ходу повествования, и тем более не привести это повествование к неинтересному финалу, что очень сильно испортит впечатление от всего произведения.

То есть сначала представляешь про кого будешь писать, примерно о чем будет повествование и чем все закончится. И потом начинаешь расписывать все это в подробностях.


Писал свои советы, которые ты не просила, под номерами - как они возникали в моей памяти (о чем посоветовать). Это не значит, что пункт 1 - самый важный, и чем ниже, тем менее существенно.

Если еще о чем-то вспомню, допишу. Но пока все.[/spoilers]А вообще, когда читаю тебя, все время улыбаюсь, иногда даже громко хохочу (если на работе, то хохочу молча). Молодец, Даша.


ССЫЛКИ:

Старые Волки. Воины Кейноса. (Былина о героях Норрата.)

Старые Волки. Новогодняя история.

Old Wolves new story глава 1

Old Wolves new story глава 2

Old Wolves new story глава 3

Old Wolves new story глава 4

Old wolves new story глава 5

Old wolves new story глава 6

Old wolves new story глава 7 - пока не написано...

Остальные произведения можете найти прямо на СТРАНИЧКЕ АВТОРА

[spoilers=новый совет]Кстати в 4 главе ты правильно ввела в повествование второе имя Ятанка - Ято:

Ятанк забыв о раненой спине просиял

- ...Суперрр! Ты чего не сказал что у тебя легенда то есть? И кстати, почему меня Ято Турум окликнул?

- Ну... Ятанк неудобно, а кратко Ято. Первое что в голову пришло...

Почесал затылок фей.

- А что, мне нравится...

Тут берсерк вспомнил о спине, упал и завыл, изображая смерть.

Это как раз то, что я советовал в пункте 1. Просто на момент написания прочитал еще не все главы.

Но зато теперь новый совет: когда ты пишешь диалоги не всегда понятно, кто говорит ту или иную фразу.

Чтобы упростить понимание, можно воспользоваться одной из двух конструкций (либо их можно комбинировать А+Б+А или Б+А+Б:

а) Персонаж сказал (или что-то сделал): - Его слова.

б) - Чья-то прямая речь, - сказал (или что-то сделал) такой-то персонаж.

Тут между прямой речью и пояснением, кто это сказал стоит либо двоеточие+дефис (вариант А), либо запятая+дефис (вариант Б). Все это пишется как одно предложение и потому становится сразу понятно, кто-что сказал.

Это очень облегчает восприятие текста.

Так например отрывок из текста, который я привел выше, можно было оформить так:

Ятанк забыв о раненой спине просиял: - Суперрр! Ты чего не сказал что у тебя легенда то есть? И кстати, почему меня Ято Турум окликнул?

- Ну, - почесал затылок фей, - Ятанк неудобно, а кратко Ято. Первое что в голову пришло...

- А что, мне нравится, - улыбнулся берсерк, но потом вдруг вспомнив о спине, упал и завыл, изображая смерть.[/spoilers]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про меня там есть?

P.S. Бейнир будет в 7ой главе

[spoilers=Мой совет тем, кто хочет попасть на страницы рукописи]Просто нужно почаще общаться с Играсией (в игре или тут) или хотя бы при ней побольше общаться в чате, чтобы у нее было больше материала на вашего персонажа (и тогда будет о чем писать).[/spoilers]

И еще вопрос, а почему автор сам тут (в этой теме) ничего не пишет? Надо зайти на форум под своим логином, и можно спокойно писать тут, например отвечать на вопросы читателей :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычно мне немного тут, я пароль от акк только вчера вспомнила...))

И кстати да, если хотите увидеть своего персонажика в рассказе то пообщайтесь со мной а то брать персонажа и его характер из головы я конечно могу, но вам было бы не интересно, ведь не факт, что у меня получится передать натуру самого человека :-)

(Хотя, у меня это и так с трудом получается :-D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне казалось, или Бейнир все же керра? Этот вопрос не дает мне покоя...

Я из за этого ни как его портрет закончить не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...