Перейти к содержанию

Продажа SOE


Рекомендуемые сообщения

В последнее время Sony несет значительные убытки, что вынуждает ее пересматривать стратегию своего бизнеса и избавляться от нерентабельных активов. 02 февраля 2015 года корпорация объявила о продаже подразделения Sony Online Entertainment, занимавшегося разработкой компьютерных игр. В числе самых известных его продуктов - EverQuest, PlanetSide, DC Universe Online и многие другие. SOE была основана в 1995 году.

Новым владельцем студии стала американская инвестиционная компания Columbus Nova, однако финансовая сторона сделки не разглашается. Сообщается лишь, что Sony Online Entertainment станет самостоятельной фирмой и сменит название на Daybreak Game Company. При этом она не только сохранит свои текущие проекты, но и представит новые.

В числе планов Daybreak Game Company - расширение своего ассортимента за счет игр для смартфонов и платформы Microsoft Xbox, которыми SOE никогда не занималась, специализируясь на релизах для ПК и PlayStation.

Пока еще не ясно, как данный шаг отразится на онлайн-проектах SOE, в том числе и Everquest II. Будем ждать новых новостей...

Оригинал тут: http://www.soepress.com/article.vm?rele ... ertainment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...