Перейти к содержанию

Мой модем - мобильник :(


Вовчик-Maniac

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!

Как можно не иметь городского телефона(даже возможности его провести) в центре России и не спрашивайте, умом Россию не понять.

Но играть нормально хочеца!!!

Дык вот... Многие(если не все) наверное слышали про такое чудо как Скайлинк. Но вот незадача, доподленно(читай на собственном кармане) извесно, что через Скайлинк нельзя было играть в оригинальный ЕК2, только апдейты качать. Правда тест проводился 2 года назад. Аппаратура после этого была успешно продана за пол цены на месном радиорынке.

А знает кто-нить как обстаят дела сейчас, в русской версии ЕК2? Проще говоря: кто-нить через Скайлинк играет? Или пробовал?

Задавал когда-то вопрос на Акелла - онлайн, ответ:

Просто скачка апдейтов похоже идет по 80-му порту (станлартный порт http), а сама игра идет по UDP и не все провайдеры открывают необходимые для игры порты.

__________________

Изменено пользователем Вовчик-Maniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо гораздо проще переслать саппорту скайлинка требования по соединениям (есть на форуме). И они ответят, можно или надо другой договор заключить, или доп услугу какую нить, или вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саппорте потребовали развёрнутой информации, а я не спец в этой области. Расскажите плиз, что такое UDP вообще? Какие порты использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скайлинк это провайдер спутникового интернета? Если да то встречный вопрос: есть ли возможность подключиться к провайдеру СкайДСЛ? Имеется ввиду зона покрытия. Если да то подключитесь к нему (я пользуюсь услугами этого провайдера) просто ПО которое осуществляет работу в интернет автоматически настраивает комп и не нужно никаких дополнительных настроек, игра идет на ура ??? немного о тарифах этого провайдера: цена одного мега 0,60 руб я пользуюсь тарифом класик2 абонентская плата составляет 560 руб в месяц и включает в себя 1 гиг трафика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайлинк это провайдер спутникового интернета? Если да то встречный вопрос: есть ли возможность подключиться к провайдеру СкайДСЛ? Имеется ввиду зона покрытия. Если да то подключитесь к нему (я пользуюсь услугами этого провайдера) просто ПО которое осуществляет работу в интернет автоматически настраивает комп и не нужно никаких дополнительных настроек, игра идет на ура ??? немного о тарифах этого провайдера: цена одного мега 0,60 руб я пользуюсь тарифом класик2 абонентская плата составляет 560 руб в месяц и включает в себя 1 гиг трафика

Только ты забыл упомянуть, что спутниковая связь симплексная, то есть сигнал можно только принимать. А как организуется передача запросов? По мобиле? Тогда нужно учитывать стоимость исходящего мобильного трафика.

Возможна передача запросов по телефонной сети, но у меня на фазенде телефона нет.

Как у тебя организована передача запросов и во сколько примерно обходится?

Зы Скайлинк - не спутниковай интернет. А локальный с беспроводной коммуникацией (сеть радиотрансляторов).

Изменено пользователем SnS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...