Перейти к содержанию

Восстановление форума Акеллы как живого форума


Рекомендуемые сообщения

Есть копия форума Акеллы, сделанная в Offline Explorer. Та копия, которая у Шикеля (http://akella.sh1kel.com/) - там далеко не все, что скачивается при создании оффлайн-версии. И далеко не все посты, малая их часть.

Предположительно, сохранено в действительно куда больше, просто эти посты содержатся в файлах, к которым при лазании по копии форума не добраьтся (куча файлов с результатами поиска постов по никам пользователей, или же куча файлов с показом поста отдельно).

Если есть кто, способный написать парсер, который прошелся бы по трем типам файлов и по заданным регуляркам для каждого из этих трех типов выбрал бы оттуда ряд данных, загнав их затем в мускульную бд - то мы могли бы создать полную копию акелловского форума, а затем я бы эти посты восстановил в качестве живого форума.

Пример одного из типов файлов для парсинга - showpost. Все, что там нам надо:

  • название темы (ВНИМАНИЕ! ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ!) 
  • ник автора (ilex)
  • дата поста (10.03.2016, 20:03)
  • содержимое между комментарием "message"

Вроде бы не выглядит сложной задачей - достаточно простые условия, за которые можно зацепиться при парсинге.

Если есть кто желающий - то напишите мне пожалуйста. При наличии программиста вместе мы сможем восстановить рабочий акелловский форум. И просто для истории и ностальгии даже если - все-равно, полнее, чем та копия, которая получилась у Шикеля, и удобнее - в живом формате и т.п.

P.S.: если кто знает, куда можно было бы залить 10 гб архива - то я б залил, чтобы скачать архив мог бы любой желающий. Чем больше будет копий на руках - тем больше сохранность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...