Перейти к содержанию

Проект ГильдЦентр


Гость Аэтэрос

Рекомендуемые сообщения

Есть такая идея - облегчить жизнь Гильдмастеру. ???

Облегчится она может, например, если у него будет под рукой инструмент с полной информацией о своей гильдии и ее членах, да плюс к тому еще и подсказывающий ему, что и с кем необходимо сотворить. Мне это видится так, как изложено далее.

Рабочий процесс.

Заходит ГМ на свой сайт/уголок своего сайта/уголок этого сайта, заходит в ГЦ и видит перед собой список своих мемберов (+еще пара ссылок на отчеты, но это далее). Щелкает он по Васе Пупкину (троллю из Темнолесья) и видит его параметры (стандартные типа уровней, +качество и уровни спеллов и одежды). Выясняет, что ему надо срочно комплект "Вален-модные штаны", собирает ему в команду еще нескольких ребят и ведет их Имение Неупокоенного.

Или например говорит: хочу в рейд на Образ Вокс, а ГЦ говорит ему - не бери Васю, бери Петю, он уже в штанах и нужного лвла. И т.п.

Теперь о технических деталях.

Список мемберов.

Представляет из себя таблицу, где отображены все участники, разделенные цветовыми группами на аккаунты. В столбцах таблицы - их основные параметры. Каждый ник и некоторые параметры - ссылки на отдельные страницы.

Внизу списка - то, что с ним можно сделать, например - в рейд послать.

snimok1.png

Параметры персонажа.

чей альт

боевой класс, лвл

ремесленный класс, лвл

вторичное ремесло, лвл

ОС в гильд

ранг в гильд

дата вступления в гильд

список выполненных наследий

список основных спеллов

Буду уточнять список, это набросок.

Выполненные наследия соответственно список, каждое наследие имеет параметр лвл и линк на прохождение.

Про спеллы пока не хочу думать.

Схема авторизации.

Скрипт знает ник вошедшего (должен совпадать с одним из ников в списке мемберов). В соответствии с его рангом дает ему нужные права. Это я сейчас придумал, может и по-другому сделаю.

Написан текст с целью флудить на эту тему. И учтите, что я уже свой набросок это скрипта больше месяца не видел. Поэтому пойду глядеть и еще сюда что-нить подписывать.

Изменено пользователем zOrg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя задумка больше нацелена на облегчение управления гильдией ее лидером. Но хочется, чтобы внимание уделялось не только этому вопросу.

Если подходить с позиции создания как можно более востребованного сервиса, то нужно помнить, что далеко не всем лидерам гильдий потребуется такой механизм управления. Но! В то же время, членам таких гильдий может потребоваться ростер, страничка с инфой о своем чарике, которую можно показать другим.

Это к вопросу о деталях персонажа. Здесь у нас получается, что игрок должен иметь возможность указать, во что он одет (т.е. нужна кукла чара, как это сделано в игре) При этом по каждой ячейке игрок должен иметь возможность загрузить скрин с описанием вещи, который бы (скрин) выдавался при наведении мышкой на ячейку вещи. Если бы была БД вещей у нас, было б проще - проработать систему выбора вещей из базы. Но базы пока нет.

В-общем, нужна система, в которой можно было б видеть, во что одет чарик. Хотя с другой стороны, ее можно отложить "на потом" и вводить только после публичного бета-теста и открытой дискуссии.

Об авторизации. Лучше сделать так, чтобы ник, под которым зарегистрирован человек на сайте, не обязан был совпадать с никами персонажей. Просто чтоб распознавалось - ага, Имяреку принадлежат записи о чариках таких-то, их он может редактировать. Ага, чарик такой-то у Имярека является лидером гильдии N, значит, он может редактировать инфу о членах данной гильдии. В определенных, конечно, пределах, т.к. не надо, чтобы лидер гильдии мог править абсолютно всю инфу о каждом члене своей гильдии.

Также стоит подумать о том, что лидер гильдии может передавать права каким-либо своим офицерам - т.е. наделять определенными правами отдельных своих мемберов либо же целую группу (метка группы по рангу в гильдии).

В-общем, чем дальше думается, тем более сложную систему хочется.

Что касается спеллов - информация по спеллам у меня есть, и уже давно, с июля пылится. Но она не доделана, и ее нужно заново собирать из игры. По сути, если напрячься, такую базу можно апнуть за неделю. Основная там возня - с оформлением страниц с данными. Но пока некогда.

В-общем, есть ряд вещей, которые необходимо завершить для твоего ростера - это и информация по скиллам, и база вещей, и база квестов. Посмотрим, в зависимости от того, как будет идти перевод вики по Эверу и разработка ростера - если ростер будет готов раньше, чем соотв. материал для него переведен будет в вики, то можно использовать ссылки с ПХ. Которые потом перевести на нашу вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу шмота имхо бред, у многих по нескольку комплектов (которые одеваються в зависимости от ситуации)

Почти согласен. ???

Единственно, что нужно от этого ГМу, есть ли уже (и в каком качественном составе) сет на перса. Имеет смысл только на 70м лвле. Так что и правда.. как-то не очень нужно. ???

Но сообщение Фая заинтересовало, есть мысли, буду думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zOrg, вот тебе еще ссылочка полезная - phpRaider. Посмотри работу скрипта, может, окажет помощь в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zOrg, вот тебе еще ссылочка полезная - phpRaider. Посмотри работу скрипта, может, окажет помощь в работе.

Спасибо, посмотрел. К сожалению, почит нет такого функционала, который хотелось бы позаимствовать. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у ГМа (бывшего) у меня есть вопрос. От Акеллы ответа добиться не смог.

Есть ли игровая команда, выводящая список всех членов Гильдии в чат (в лог)? Аналогичная /Who (с гильдийным ключем), но выводящая всех членов Гильдии в том числе оффлайн. Раз в окне гильдии (в игре) такая инфа доступна, то по-идее она должна быть доступна и через определенную команду (возможно не документированную). На Акелле мне ответили "НЕ ЗНАЕМ" )))))) Обратите внимание - не то что такой команды нет, а то что они этого НЕ ЗНАЮТ.

Вопрос имеет прямое отношение к этой теме.

Как я понял, предполагаемая база заполняется самостоятельно игроками, посещающими форум. ИМХО менее 20% от играющих. ГМ должен иметь инфу о ВСЕХ членах гильдии. Их уровне, профе, он/оффлайне и др. Можно конечно все это получить отскринив окно гильдии в игре и заведя все данные вручную. ИМХО это маразм, которым приходится заниматься.

Выведя состав гильдии в чат/лог можно элементарно самому забивать определенную часть предлагаемой базы (теми данными которые можно получить из игры). Причем не вручную. Расставить ключи в лог файле - не проблема. Что позволит корректировать базу хоть каждый день.

Итак повторю вопрос. Есть такая игровая команда или нет?

Зы Или я сильно отстал от жизни, и все ей давно пользуются...

Изменено пользователем SnS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все фичи, описанные в стартовом посте, есть в eq2players. Есть надежда, что этот сервис введут и у нас когда-нибудь. И у него есть огромное, перевешивающее все достоинство - информация обновляется автоматически, т.к. берется непосредственно с игрового сервера ??? а то, как показывает практика, люди особо не чешутся обновлять такие вещи. Особенно цифры ОС, шмот, скиллы - все это писать долго и геморройно, мало кто будет заниматься таким, а информация имеет смысл только если охватывает всех членов ги.

А так - у нас в "Ветре" по наследиям к примеру вот такая штука используется:

http://spreadsheets.google.com/pub?key=pzO...-bcoVMsqDIqpafg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак повторю вопрос. Есть такая игровая команда или нет?

Сам искал, не нашел. ???

Практически все фичи, описанные в стартовом посте, есть в eq2players.

По гильдиям там тоже разбивка есть? "не читал, но осуждаю." ???

Есть надежда, что этот сервис введут и у нас когда-нибудь.

-> 0 (стремится к нулю, к сожалению.

И у него есть огромное, перевешивающее все достоинство - информация обновляется автоматически, т.к. берется непосредственно с игрового сервера smile.gif

То что я видел, обновлялось, но криво и не полностью. И меееедленно.

А так - у нас в "Ветре" по наследиям к примеру вот такая штука используется:

http://spreadsheets.google.com/pub?key=pzO...-bcoVMsqDIqpafg

Симпатично, но все-таки "заглушка".

/ушел искать на просторы инета команду дампа списка членов гильд.

Разве что это:

/who all guild - Lists whoever is on in guild at the moment

Изменено пользователем zOrg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал пару месяцев назад про eq2players у Йарра (менеджер по пиару у Акеллы), он говорил, что там и бюрократические какие-то проблемы, и технчиеские (скорее всего, проблемка в том-же юникоде, пока СОЕ полностью не переведет игру на рельсы Юникода, то ничего и не будет). А может, просто это им не нужно. Не знаю. Но, ребят, больше года уже прошло с момента официального запуска Эвера, и до сих пор нет eq2players у нас. А с момента начала работы по переводу игры вообще прошло пожалуй 1.5-2 года.

Так что нам нужен аналогичный сервис, но без частичной автоматизации его особой популярностью пользоваться он не будет.

Но даже в этом случае если сервис будет неплохим, он будет востребован. Например, список гильдий имеет более 150 записей. Как минимум столько же будет и в ростере игроков ??? Как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, просто это им не нужно. Не знаю.

Думается им не нужна статистика количества аккаунтов в ЕК2рус по экономическим соображениям, где-то нарывался на такую фразу Абисса на акелловском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как статистика влияет на экономику у них. Собссно, ведь и статистики как таковой показываться не будет (по общему количеству игроков Эвера)...

Хотя да, просили когда-то сообщить о количестве подписчиков игры, и не раз, не захотели обнародовать эти цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идет, а Акелла видимо не сильно меняется. С времен когда занималась изданием пиратских игр(((

Светить свою экономику не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...