Перейти к содержанию

[Выделенный сервер]Сервер недоступен. Сарько?


Sarinita

Рекомендуемые сообщения

Я заказала апгрейт софта на следующей неделе сделают, раньше не могу. Может упасть один из сайтов, нельзя что бы упал на этой неделе. Поставят 2 апач и 5 пхп. дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарько, нагафен сейчас не виден из сети, причем наглухо.

Это проводятся работы по апгрейду или же нет? Знать важно, поскольку тут, как никак, размещен ТС сервер и ресурсы ДКП Юниона. Если к утру сервер не одуплиццо - меня хватит инфаркт, а юзвери поднимут вой.

Помимо этого (дай Бог, чтобы все обошлось с апгрейдом), потом нужно проверить и запустить процесс тимспика, только обязательно вначале сделай бэкап базы даныых (server.dbs) - от лукавого.

И главное - как запустят - каков результат обновления - что изменили, и сколько взяли за свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если заказ на следующую неделю - то какого черта они вырубили сервер сейчас?

Могу тебя в обсчем поздравить с твоим упавшим сайтом =/

Могу нас всех поздравить с новоприобретенным геморроем, который начнется с утра, когда народ полезет по лежащим сайтам юниона и на ТС.

Также могу обрадовать, что ты взяла фальшстарт - я ведь писал, что пока шагов по апгрейду сервера предпринимать не надо. Я ищу альтернативные варианты, где будет уже готовая и настроенная рабочая сборка, которая нам нужна. Плюс - определенная техподдержка с решением проблем и забота об обновлении ПО со стороны хостера. Правда, пока что под такие требования я нашел только дедики от ispserver.com, и цена на них высока. :)

Буржуйский hostgator.com - цена чуток дешевле, но буржуи, хоть и признанные лидеры по качеству. А мы с инглишем не в ладах. И в любом случае - дорого.

Плюс пытаюсь пробить дедики подешевле через знакомых. А также - кто в случае чего сможет помочь с администрированием.

Ищу также деньги, чтобы при необходимости позволить нам взять дедик за 200 уёв в месяц.

Понимаю, что заюзать нынешний - дешевле и проще, но я не настолько доверяю данному хостеру и его сотрудникам (после чтения как форума хостинга, так и отзывов в инете о нем), чтобы со спокойной душой поручить им настройку сервера под заказ. Хотя и хотел бы оказаться неправым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Если этот хостер предъявит круглый счет за работу, скажет, что-де они героически долбались с обновлением больше, например, двух часов, то лучшим решением будет слить бэкапы сайтов и развернуть их на другом своем сервере. Если негде - апнем на аккаунте, где сейчас размещен Норрат.

Потому что платить за кривые руки хостера (чем только и может быть оправдана длительная процедура обновления ПО и высокая в итоге стоимость работ) - неправильно.

В этом случае придется открывать дедик быстро. Варианты есть. По деньгам 150-200 уёв в месяц (с твоей стороны - те же 70) мы потянем за счет полной мобилизации ресурсов. Если таковой форс-мажор с оплатой случится - с дедиком определимся в аське. Напомню, что на связи я буду в воскресенье с утра и до вечера.

Если понадоблюсь раньше - набери мой номер (+380983213909) и сбрось, я выйду на связь в аську в течение 30 минут. Если необходимость возникнет днем - пожалуйста, дозвонись (чтобы я я поднял трубку, потому что днем в субботу буду спать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервак был отключен из за сбоя в биллинг системе американцев. Извинились. Я щас требую компенсацию. Именно из за ТС пока работы не начаты. Всвязи с их косяками последние 2 дня будут проводится по тарифам местных площадок. Говорят что максисум час провозятся, поэтому не так дорого в итоге. Сейчас ждут отмашку, которую я не даю так как неясно как это отразится на ТС. В вск буду онлайн 2 половину дня, с утра рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...