Перейти к содержанию

Думаю реанимировать Путеводитель


Рекомендуемые сообщения

Изначальной идеей путеводителя было, напомню, давать не полную и исчерпывающую информацию о зоне, а лишь общего характера - так сказать, ввести человека в курс дела. Куда можно сходить, какие квесты поделать, каких имен убить. Плюс - немного о lore и предыстории данного места.

Далее я начал прикручивать списки коллекций, инфу по данженам, подробные рекомендации по предписаниям и т.д. и т.п. в общем, ушел в детализацию.

Так вот. возникла мысль вернуться к первоначальной схеме и постараться охватить как можно больше (по возможности - все) локации EQ2, делая самые общие очерки. Например, в таком формате:

Общие данные о зоне: география, кем населена, что происходит (Lore). Одним абзацем.

Для каких уровней.

Основные места выдачи квестов и основные линейки. Наследия.

Главный данжен (или данжены) локации.

<карта>

На карте обозначены мобы, но не так, как сейчас, а общая дислокация - тут живут валлонские орки, тут злые глаза и т.п.

Плюс - то, чего нет сейчас - местонахождение квестодающих НПС. Опять же как "лагерь" таких-то (или имя - если один дает длинную линейку)

<картинки>

Прикрепить 5-6 скриншотов высокого качества с основными достопримечательностями.

Таким образом Путеводитель перестанет быть справочником - функцию которого он хорошо выполнять не может, из-за своей недостаточной полноты - и станет кратким текстом, который любой игрок может прочитать перед первым визитом в зону, чтобы иметь общее представление о ней.

Можно еще сделать красивую карту Норрата, где можно будет кликать по регионам, открывая странички данных локаций.

Вопрос: нужно ли это? :) или все равно функциональность такого справочника будет пересекаться с вики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно.

Насчет пересечения с вики - суди по eq2.wikia.com. Я считаю, что пересечения не будет, но можно и нужно будет потом в путеводителе делать ссылки на вики - на прохождения квестов например, на тактику имен (буде таковые попадаться в описываемых локациях) и т.п.

Т.е. пойдет взаимодополнение - и енто будет хорошо.

А вот красивая карта мира - тот же картограф - сделать будет сложно. Одно дело - статьи с картой локации, а другое - вывести это все в единую систему, подобно ек2атласу - я хз, как разработать его аналог. Хочется, но кусается)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все это заверстал в статичные страницы как отдельный подраздел сайта. А карта будет выглядеть как просто карта мира, по которой можно водить курсором и тыкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта мира, тыкая на выбранную зону которой открывается соответствующая страничка путеводителя? Это просто сделать, и тут статичные странички не нужны. Ты, главное, карту мира мне токо дай, и усё. :)

Суть в другом - чтобы сделать полноценный картограф, как на геймпрессюре, но только с добавлением собственно информации о зоне. Т.е. реализовать путеводитель в полном смысле этого слова. Но это пока что видимо мечты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...