Перейти к содержанию

Сколько можно!!!


Рекомендуемые сообщения

Луше не надо никакой помощи, чем такая!!!

http://norrath.ru/wiki/Категория:Heroic_Timelines

Миллион и один раз уже просила НЕ СОЗДАВАТЬ СТРАНИЦЫ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!!!

Тот кто ее создал даже не отписался перед созданием, ничего не спросил, повторяю, не надо такой помощи, если потом все приходится переделывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что Механизм Вики предполагает, что статью может добавить любой зарегистрировавшийся пользователь... Ладно сейчас еще полузакрытый режим, а когда ссылка на главной странице будет лежать? От этого никуда не деться думаю... Может просто удалять?Кроме того, на самом деле люди ж это из лучших побуждений делают, поэтому очень жестко них тоже нельзя наезжать, это ведь потенциальные помощники...

Но что сделать что-бы не утопнуть в левых статьях после запуска вики не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Саринитой, и Блинну понимаю. Надо стараться при создании страниц избегать редлинков на английском языке. Т.е. переводить ВСЕ полностью. Заглавную страницу, конечно надо в первую очередь перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек скопировал материал перевел надписи, а не ссылки, и если бы он сразу начал создавать статьи, там бы тоже шли названия на английском...

Я сразу этот вопрос проработала, и все заменила и скопировала материал... и Фуего поправил шаблоны. Да я согласна, что надо избегать самим таких ссылок, просто мне не попадались героические линейки при переводе, я не знала, что будет с формированием категорий =)... Если бы меня спросили надо это делать или нет - я бы тоже сразу занялась этим вопросом, это же одна из базовых категорий, чтобы все сделать как надо и ничего не переделывать =)...

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна более проработанная система взятия новых людей в оборот и обеспечения гайдами по работе с вики.

Давайте подумаем, как лучше это организовать.

Есть предложение: создать новую категорию в вики для служебных гайдов и инструкций, или же использовать существующую (у буржуев явно тоже должна быть категория с техдокументацией).

В этой категории наработать полные гайды по выполнению определенных задач - вбивка предметов например. Ну и общие правила. И всякие нюансы.

Темы с форума с аналогичной инфой после этого удалить, оставить только одну важную темку со ссылкой на правила и гайды в вики.

Далее. Прием всех людей замкнуть на блиннну полностью (ранее вначале я проводил собеседование, давал доступ к форуму и отправлял к блиннне, теперь предлагается дать блиннне самой возможность управлять доступом пользеров). Это упростит процесс.

На форуме или в вики вести список АКТИВНОГО состава редакторов. Кто не активен - а такие у нас есть - тех не включать и исключать из состава, или переводить в отдельную группу.

Тех, кто что-о делает в вики, но не проходил собеседования с блинннкой - т.е. не в курсе ситуации - пороть нещадно и заставлять выйти на контакт и подключать к общей работе вместе. Если человек на контакт не идет и помимо этого бокопорит - блокировать ему активность в вики.

Вообще, вот непонятно насчет неактивных ребят. Стоит ли им закрывать в дальнейшем (ну, например, спустя месяц после отсутствия правок в вики и какой-либо активности) доступ к форуму разрабов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, что мне очень сильно не нравится и что нужно как-то исправлять - это тенденции к действию "сам по себе".

Ну, у нас никогда в принципе ребята, которые были в команде ресурса, не демонстрировали сплоченности и дружности. Я и сам здесь мало что могу поделать и не стремился особо что-то пытаться сделать. Да и в принципе общей, единой задачи не было у людей. В общем, всем на это было пофиг, и мне в том числе.

Но сейчас, когда совместно ведется работа над реализацией такой масштабной задачи, как универсальная база данных по Эверу, наиболее полная, гибкая и открытая - тут нужна сильная и слаженная команда. Чтобы помогать друг другу, потому что задачка-то в целом непростая, чтобы поддерживать друг друга, чтобы обмениваться и обсуждать идеи всякие и т.п.

Без сильного ядра мы в будущем не удержим контроля над данными в вики, когда она выйдет из полусекретного режима и все больше народу начнет ею пользоваться и вносить правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще нужны инструкции, если каждый популярный шаблон (квест, снаряжение, предмет) имеет переведенную помощь, везде прелоады с комментариями, можно посмотреть как это сделано у нас и как у буржуев, можно спросить на форуме или задать вопрос по аське... неужели этого недостаточно... нам с Лайонелло пришлось самим во всем разбираться, мы тоже раньше дела с википедией и всяким вики форматированием не имели, я как то не считаю, что все остальные сильно глупее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...