Перейти к содержанию

Калькулятор ОД для EQ2


Рекомендуемые сообщения

Странно что до сих пор не существует такой штуки. Интересно что надо чтобы такую штуку забабахать? Правда талантами программирования я обделён. Но могу постаратся навыдёргивать нужной инфы для создания подбной вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскладки ОД разные подбирать и не на пальцах показывать а ссылочку и картинка вылезает со всеми циферками. В ВоВ же есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wow.ru/talents/talents.html?ru&...212210000000000

Примерно так.

P.S. Я конечно понимаю что для опытных игроков вполне достаточно такого:

КоС:

СИЛ 4 4 8

ВЫН 4 4 8 8

ИНТ 4 1

ЭоФ:

2, 3 ветки целиком

Но для новичков с картинками как то лучше понимается и главное объясняется.

Изменено пользователем Лаларту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно... Наверное можно найти этот скрипт и взять за основу. Но кроме программирования, есть еще одна проблема. Если по КоС база ОДшек есть, и то только мс инфой по 1 и 8 рангу, то по ЕоФ вообще никакой информации нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно... Наверное можно найти этот скрипт и взять за основу. Но кроме программирования, есть еще одна проблема. Если по КоС база ОДшек есть, и то только мс инфой по 1 и 8 рангу, то по ЕоФ вообще никакой информации нету...

Мдя, сколько чудесных открытий таит в себе мир...

А по теме, я и написал что надо определится что надо и начинать собирать. Так как программить не умею, значит буду старатся доставать инфу (как минимум могу достать Хранителя).

P.S. На акелле только что подсказали ссылку на английский вариант калькулятора.

Изменено пользователем Лаларту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь!!! Инфы там правда как раз таки и нету той, которая нужна -))))) Но если взять за основу... Только вот фиг исходники дадут -((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

С инфо то как раз все проще ;) Она вся собрана и переведена тут, на Норрате, включая в себя ветки достижений КОС и ЕоФ, не вижу разве что Теней. Осталось только собрать это воедино в одном скрипте, с удобным фреймом, навроде приведенной выше ссылки...

Кстати о Тенях, наверное у всех уже есть дополнение ТСО, почему бы не передать инфу администрации сайта для выкладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesman, сбор скринов - это будет долгий и мучительный процесс :)

Вопрос - в ТСО ОД не обновляются так, как в ЕоФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм...Фай, уточни насчет обновления, я чет не пойму о чем ты))

Если о последовательности вкидывания, то она совершенно другая, не так как в КоС и ЕоФ.

В первую ветку вкидывается 10 ОД, чтобы открыть доступ во вторую.

Во второй ветке, вкидывание ОД становится доступным при наличии у персонажа уже вложенными 60 ОД.

Для открытия третьей ветки требуется иметь вложенными 120 ОД.

И для четвертой 170 ОД.

Есть мудрецы которые закрывают четвертую ветку имея 172 ОД (вроде) но я сам не дорос ещё, не тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию по ОД нужно добавлять в вики, равно как и подправить спойлер предметов для обработки таблиц с переменными значениями эффектов ОД по рангу.

В первом случае скорее вопрос к редакторам вики - смогут ли они уделить время составлению базы ОД ТСО. В том числе отчасти - возможно и на основании присланных скринов (вряд ли игроки бросятся рьяно заполнять инфу по ОД ТСО, пусть даже и испытывают потребность в такой базе, но скрины нащелкать - на это будут многие способны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык есть уже вся готовая инфа ;) по всем классам даже вроде...

Предоставить систему ОД ТСО можно точно также как это сделано с КоС и ЕоФ, т.е. тем же образом, всплывающее флеш-окно (если я правильно понимаю), а при наведении на скилл всплывает спойлер с отображением, что конкретно дает скилл...

Счас кину скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обычная схема паладина ОД ТСО. Ветки расположены горизонтально.

При открытии каждой ветки, вкинуть можно во все скиллы этой ветки кроме последней абилки, последняя абилка требует, чтобы в ветку было вложено не менее 10 очков ОД.

В четвертой ветке таких "последних" абилок ДВЕ. Вот в каком виде вам требуется предоставить эту инфу, скажите, пошуруем))

post-771-1237300599_thumb.jpg

Изменено пользователем Lesman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том виде, в котором оно реализовано в оригинале на eq2.wikia. Аналогично нужно подобавлять информацию и у нас в вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна проблема...скрины общего вида веток для каждого класса можно достать. С них можно нарезать накладывающиеся ярлыки скиллов, чтобы при нажатии можно было переходить на инфу о скилле (то бишь button).

Вот только кто это делать будет, Фай?)

На Вики я кое-что могу поделать, но таки общий вид раскладки ОД мне так не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, общий вид раскладки ОД делать не надо. Здесь используется цельная картинка ветки ОД, т.н. imagemap, в которой ссылки привязаны к определенным секторам изображения. Так что здесь достаточно обычного скриншота ветки.

Главное - это сами описания ОД. Мне бы вот услышать мысли по поводу от наших редакторов вики - тогда будет ясно, как расставить в объявлении на сайте приоритеты между вбивкой инфы в вики и сбором скринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины могу собрать. Те, что общие. Для каждого класса.

За какое-то время (может и месяц), смогу собрать и каждый скилл по отдельности для каждого класса, но привязать это в Вашу Вики вряд ли смогу, даже если есть доступ для этого...знаний пока не хватает, как написал уже в блоге, тупо нету времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...