Перейти к содержанию

Вопросик


Рекомендуемые сообщения

Я дико извиняюся ,если это гдето написано и я не увидел ..но .

При создании списка рейдеров сверху есть линк - "Разобрать файл лога"

Как я понимаю в появляющуюся форму надо вставить этот лог .Где и как его взять ? Если из парсера - то пошагово подскажите как это делается .Ещё раз сории если вопрос нубский :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке с игрой есть подпапка Logs там занесены логи, сделанные за время игры тем или иным персонажем с аккаунта (есть еще подпапка по серверам, если играете на барент скай и пве). Логи лучше чистить переодически, тяжко открываются блокното-файлы весом огромным-)

Что бы включить запись лога нужно в игре набрать команду: /log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудька, вопрос относится к обработке логов внутри eqdkp-скрипта. Твой ответ - не по теме явно :)

zorg48, если ты играешь в Эверквест - то для русской версии Эвера нет возможности автоматически генерировать и вносить в дкп-скрипт логи, все придется делать ручками.

Если ты играешь в WoW - то следует использовать специальное расширение дкп-системы - CT_RaidTracker, которое добавит новую страничку в админцентре дкп-системы для вставки лога рейда. При этом лог рейда необходимо генерировать с помощью игрового аддона - CT_RaidTracker (если играешь на английский серверах) или nRaidTracker (если играешь на русских серверах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.Спасибо .Играю в русский эвер .придётся ручками всё делать .А так себе хотелось упростить работу -)

Изменено пользователем zorg48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парс лога это запись событий аукционов и другой торговли в рейде. список людей не выгружается.

есть еще программа dkplogparser для тех же целей, но с ней надо разбираться и настраивать шаблоны фраз для аукцинов вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С dkplogparser работает Форн. Правда, непонятно, в каком состоянии сейчас находится работа по пониманию программой русских логов и когда будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня вопрос по настройкам.

В демо сайте, при выборе персонажа (wow-игра) показывается его изображение флеш модуляция.

В моем же случае на этом месте пусто, флешка есть-но пустая. какие настройки имеет смсыл поправить, подскажиет пожалуйста ;)

Изменено пользователем pingwin4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В админке, в дополнительных настройках, на вкладке "Общее" переключите "Стандартный источник моделирования персонажа" на Thotbot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще один вопрос, в скрипте есть функция "группы локаций" - можно использовать для того что бы раздели разные дкп системы для одного и того же пользователя учавствующего в разных рейдах (в случае с ВоВ например 10 и 25 чел). Создать группы удалось, но как ими польоваться? при добавлении/редактировании рейда - нигде нельзя отнести его к какой-либо группе локаций, почему?

UPD: разобрался, вопрос снимается (изначально не правильно понял смсыл этих групп))

Изменено пользователем pingwin4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы вы правильно поняли смысл групп локаций - они действительно существуют для раздельного начисления дкп-очков. Чтобы использовать группы локаций, вначале вам необходимо их сформировать в админцентре. Здесь вам, скорее всего, потребуется создать вначале дополнительные локации, которые потом и объедините в разные группы.

Далее вам необходимо активировать систему групп локаций. Для этого перейдите на страницу дополнительных настроек, вкладка "Группы зон" и выставьте галочку около опции "Включить систему групп локаций".

Также на вкладке "Обзор персов" можно выставить группу локаций для топа персонажей по умолчанию.

В результате у персонажа будет для каждой группы локаций отдельная отчетность по дкп-очкам, набранным за рейды.

Группа локаций позволяет обходиться одной дкп-системой там, где раньше приходилось заводить отдельную под другой тип рейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто я сначала, создал 4ре гейм-локции, и 2 груп-локации в которые оперделил эти 4ре локации (у меня получилось 2 клоновых груп-локации с разными названиями).

Решив что это будут 2 столбца дкп для разных рейдовых групп.

А оказалось что и самим локации должны быть отдельными, а груп-локации нужны для раздельного вывода дкп очков в разных гейм-локациях =)

Все норм, все супер, просто в моем случае, мне пришлось еще раз продублировать и сами гейм-локации =)

сорри за каламбур %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам немного не пойму смысла гру локаций, еще нужно разбиратся...

меня больше интересует такой вопрос

за один рейдовый день (4часа) вполне реально посетить 3-4 зоны, делить рэйды тоже неправильно (приедтся 4 раза заполнять рейда за день), а заносить все в один - получается некрасиво, в итоге выкройки падают в КЗ, Темная ноч, с Траканона, Амулет злобы с заракона...

есть возможность решить данный вопрос красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам немного не пойму смысла гру локаций, еще нужно разбиратся...

меня больше интересует такой вопрос

за один рейдовый день (4часа) вполне реально посетить 3-4 зоны, делить рэйды тоже неправильно (приедтся 4 раза заполнять рейда за день), а заносить все в один - получается некрасиво, в итоге выкройки падают в КЗ, Темная ноч, с Траканона, Амулет злобы с заракона...

есть возможность решить данный вопрос красиво?

Lionzi, в EQ2, в отличие от WoW, может быть разве что вот такой пример использования групп локаций - если существует несколько рейд-групп с отдельным начислением дкп в каждой.

Вообще-то правильнее оформлять рейды по локациям. Рейд в Кз относится к локации КЗ, и пишется отдельно. Рейд еще куда-нить - отдельно и т.п. Да, больше возни с внесением данных, зато красиво. Можно махнуть рукой на красоту, внося все скопом. Золотой середины здесь я предложить не могу. Точнее, могу - автоматизация внесения данных о проведенных рейдах. Но это пока что задача для русского Эвера не решенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...