Перейти к содержанию

Русская база дропа и открытие вики


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вплотную заняться этим вопросом, с выходом TSO наличие такой обновляемой базы встает все острее, да и чем мы хуже буржуев.

Парсер уже есть - все вопросы к Фу.

Нужен будет еще один поддомен наверное с веб-интерфейсом поиска мобов, предметов и предметов по параметрам, данные о предметах могут выгружаться с википедии (уже проверяли) (ручная работа все равно остается)

Также предлагаю уже открывать вики в общий доступ, и форум поддержки и ответов на вопросы к ней. Я готова к лавине вопросов на форуме и огромной работе по правкам, но начинать надо сейчас, за пол-месяца те кому это будет интересно разберутся с форматами и шаблонами и к выходу TSO уже достаточно набьют руку , чтобы заполнять базу. 

Давайте становится нужнее и полезнее игрокам. И не надо уходить в запой, это только на руку врагам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База дропа - это кул! давно об этом говорила и вполне согласна, что надо ее делать!

открытие вики - хорошо, но страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По базе - кто напишет веб-интерфейс? Где взять программиста?

Этот человек должен жить в Москве - по той простой причине, чтобы вы могли встречаться и обсуждать вопросы, связанные с базой, в реале.

На реализацию базы предметов, данные в которую импортируются из вики (про упоминание парсера не понял - хотелось бы узнать о нем поподробнее - что за парсер), мы можем выделить немного денег - 4тыс. рублей - чтобы поощрить и ускорить разработку скрипта.

В идеале стоит начать с круга ваших знакомых - есть ли среди них хороший программист на PHP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По базе - кто напишет веб-интерфейс? Где взять программиста?

Этот человек должен жить в Москве - по той простой причине, чтобы вы могли встречаться и обсуждать вопросы, связанные с базой, в реале.

На реализацию базы предметов, данные в которую импортируются из вики (про упоминание парсера не понял - хотелось бы узнать о нем поподробнее - что за парсер)
Есть два парсера (на php и perl [будет переписываться на php]) - один сканирует Вики и выдергивает данные из шаблона EquipInformation (снаряжения, вообщем) - соответственно дальше ему надо их запихивать в БД_Снаряжение. Второй парсер сканирует лог игры и выдергивает линки предметов, которые дропались, разыгрывались в лотерею и собирались (коллекции) + с кого (название моба), где (зона), в каком виде (труп, виды сундуков) и конкретное место (координаты) если их запись включена. Эти данные запихиваются в туже БД и между всем этим мутиться офигенная линковка, чтобы можно было, например, по мобу получить список дропа, место обитания. По зоне - ее населенность и т.п. Думаю над структурой БД... Второй парсер, естественно, потом должен стать обычным exe'шником, который народ у себя будет запускать и скармливать ему логи.

, мы можем выделить немного денег - 4тыс. рублей - чтобы поощрить и ускорить разработку скрипта.

В идеале стоит начать с круга ваших знакомых - есть ли среди них хороший программист на PHP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет - обсуждайте вопрос в реале - созванивайтесь, встречайтесь (я об этом грил еще в сентябре - что нуно встречаться в реале, не ограничиваться перепиской по аське, в реале нужно, нужно обязательно встречаться и обсуждать вопросы всякие по вики и по сайту), подключайте при необходимости знакомых программеров и вводите их опять-таки в реале в курс дела. Не вижу возможности поручить реализацию скрипта кому-либо со стороны, кто отдален от нюансов по вики. Подключить такого человека можно, но тянуть разработку придется вам - прежде всего, я так понимаю, Фу :)

В противном случае с базой предметов будет тянуться такая же резина, как и с остальными программами.

Я могу чем-то помочь окромя собственно разработки скрипта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)... организовать нам площадку для экспериментов =)... и открыть вики и перенести раздел форума по вики в открвытое редактирование и объявить о нас на ПХ...

Фу все тянуть не может, у него еще переработка карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)... организовать нам площадку для экспериментов =)... и открыть вики и перенести раздел форума по вики в открвытое редактирование и объявить о нас на ПХ...

Фу все тянуть не может, у него еще переработка карты.
А это самое забавное - получается, что данные по картам все равно придется реализовывать в БД. Т.е. разработка базы дропа тянет за собой и разработку... как вы это там называете?... "картограф".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу площадки для экспериментов - что именно требуется? Домен с доступом по фтп и база данных мускуля? Еще что-то (например, какие-нить специфичные расширения апача или пхп)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока домен, фтп доступ к нему и может есть какой-нить контакт на людей которые внешность для сайта смогу изобразить, привязанную к БД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а базу как всегда содрать с евро?

Как всегда наполнение базы зависит от вашей помощи. Вносите инфу о предметах в энциклопедию Норрата.

Или вы ждете, что оно само как-то волшебным образом появится? Если стоять со стороны и наблюдать - то нифига не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а базу как всегда содрать с евро?

И что мы будем делать с их базой???

Названия на английском, все на английском... на кой оно нам, я говорю о создании СВОЕЙ базы...

Или вы ждете, что оно само как-то волшебным образом появится? Если стоять со стороны и наблюдать - то нифига не будет.

Информацию о поддомене, площадке и базе надо передать Фу, графический интерфейс и т.д. будем думать в процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию о поддомене, площадке и базе надо передать Фу

Сделал 14-го числа еще :) Фу что-то там шаманит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал 14-го числа еще :) Фу что-то там шаманит.

Он мне уже выжимки присылает для использования =)... я просто не знала что это уже на норрате, а не локально... Надо еще будет понять, как мы работаем с изображениями в вики, т.е. будем ли отображать в базе дропа скриншот, или будет формироваться картинка из данных забитых в шаблон... Второй вариант интереснее (на лутдб сделано именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне уже выжимки присылает для использования =)... я просто не знала что это уже на норрате, а не локально... Надо еще будет понять, как мы работаем с изображениями в вики, т.е. будем ли отображать в базе дропа скриншот, или будет формироваться картинка из данных забитых в шаблон... Второй вариант интереснее (на лутдб сделано именно так)

База пока у Фу локально, на норрате ее нет.

Лучше всего, когда по данным формируется картинка (таким образом они все будут стандартными), однако это и сложнее.

Но нужна ли она вообще? Допустим, будет выводиться инфа в текстовом формате, которая по структуре напоминает скрин - и нормально, зачем еще на основе этого картинку генерировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная картинка, которую имеет смысл использовать - это иконка. Остальное лучше всего текстом.

В данном случае я больше ориентируюсь не на лутдб, а на оружейную в WoW (пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...