Перейти к содержанию

Прелоады. Комментарии к параметрам.


Рекомендуемые сообщения

В общем, стоило бы вынести комментарии к параметрам шаблонов за пределы собственно подгружаемого шаблона.

Причина в том, что эти комментарии - они сохраняются в базе данных, и это мусор, который будет занимать все больше и больше места в базе.

Нужно вынести как-то вот например сверху окна ввода текста, компактной табличкой в шаблон Preloads/названиешаблона/Help

Однако тут проблема с теми шаблонами, в которых много параметров - табличка врд ли получится компактной :)

Вообще, эту проблему решить лучше всего могло бы использование форм - там все удобно и понятно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только формы кривовато работают, если внутри формы используется шаблон. Т.е. создавать новые можно без проблем, вроде, а вот редактировать уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, редактировать - не с нуля создавать, так что там можно и без форм обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формой удобно пользоваться, если ты с нуля создаешь от балды, а не пройдя по красной ссылке. Но если страница с таким названием уже существует, то форма ее сломает. Либо надо вызов формы как-то прикрутить к редактору, который вызывается при создании страницы, тока я хз, как это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить комментарии в тексте перед прелоадом, и убрать их из самого прелоада, или пользоваться формами. На создание форм у меня мозг не работает, а Фу занят чем-то, я его в аське почти не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, суть думаю понятна - хелпы выносить над окном правки, со временем перейти на формы, когда они будут рабочими (создавать так удобнее, ну а править потом как обычно - без всяких форм).

З.Ы.: чтобы отметить важность выноса хэлпов из тела шаблонов, сообщу, что размер базы данных составляет 337 метров. Это серьезно, учитывая текущий сравнительно небольшой объем инфы в вики.

Хотя как сказать небольшой... По меркам той же wikia.com мы уже можем входить в топ (потому что больше 2500 статей). Было бы и больше сделано, да только народу мало пока что. Само по себе нас, думаю, станет побольше со временем, но вряд ли это будет сурьезный прогресс в наполнении вики (если не брать в расчет уже пожалуй полумифический парсер скринов и прочая :)). В вики вот ValleyKing поднимал вопрос с привлечением народу, и ее в принципе можно было бы обсудить в отдельной теме, чтобы понять, что же и каг делать. Лично я думал этим заняться в процессе опять-таки полумифического уже обзора гильдресурсов :) - в этом случае мне потребуется ваша помощь - ну, как членов того же жюри конкурса например, хз, тут время покажет.

Но очень хочется быть частичкой целого, лично для меня. Чтобы были люди, было людно, жизнь била ключом. Классно было бы, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я вики есть шаблоны для серверов, гильдий и игроков, собственно каждый пользователь может создать страницу своего персонажа, и каждая гильдия тоже может завести свою страницу и оставлять на ней правила и вакансии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...