Перейти к содержанию

От: Инструкция по установке и использованию


Рекомендуемые сообщения

2. Переход на русскую версию DKP с английской

Внимание!

Перед началом обновления обязательно сделайте резервные копии вашего DKP - как базы данных, так и файлов скрипта.

Если у вас используется более ранняя английская версия DKP, для начала проведите процедуру ее обновления до версии 1.3.2f (английской).

Если у вас используется английская DKP версии 1.3.2, в первую очередь необходимо проверить, как сохраняются русские символы dkp в таблицах MySQL. Откройте какую-нибудь таблицу DKP (например, eqdkp_users) в вашем менеджере MySQL (например, в phpMyAdmin).

Вне зависимости от того, крякозябры ли показываются вместо русского текста в строках таблиц, или же все нормально, бэкап делаем встроенной утилитой DKP, поскольку, например, phpMyAdmin может сделать бэкап некорректно, а оно вам надо - рисковать своими данными?

Предварительно обязательно внесите исправление в файл /admin/backup.php:

найти строку

			  RAIDS_TABLE,
добавить ниже
			RAID_ATTENDEES_TABLE,
Данное исправление крайне необходимо, поскольку без него таблица с информацией об участниках того или иного рейда не будет сохранена в бэкапе. Теперь, если у вас вместо русского текста в строках таблиц DKP показывались крякозябры, откройте файл бэкапа программой "Блокнот", затем выберите "Сохранить как..." и в строке "Кодировка" вместо ANSI укажите "UTF-8". Сохраните. Теперь обязательное действие для всех. Откройте бэкап в любой программе для редактирования кода. Например, в Dreamweaver 8. Конвертируйте бэкап из используемой вами кодировки в кодировку cp1251 (Кириллица windows-1251). Если в структуре таблиц бэкапа указан какой-либо DEFAULT CHARSET (например, DEFAULT CHARSET=utf8 или DEFAULT CHARSET=latin1), замените его на DEFAULT CHARSET=cp1251 Если в структуре таблиц бэкапа кодировка таблиц не задана (такое возможно), замените строку
) ENGINE=InnoDB;
на
) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=cp1251;

Сохраните отредактированный бэкап.

Импортируйте его обратно в БД (просто скопируйте содержимое файла бэкапа в окно SQL-запроса).

Замените ваши файлы DKP файлами русской версии, за исключением файла config.php

Проверьте работу скрипта. Если возникли какие-то проблемы (кодировка, ошибки SQL) - обращайтесь к нам на форум, обязательно вам помогу с обновлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...