Перейти к содержанию

Переезд на отдельный сервер


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что в последнее время нас вольно или невольно но наказывали за использование оперативной памяти сверх лимита (512 метров) путем убийства самого прожорливого процесса (а это мускуль, что приводило к неработающим сайтам), ну и вообще, что мне наконец открылась неожиданно давно существовавшая проблема с нехваткой оперативной памяти на нашем vds, появилась необходимость в переезде на собственный, физический выделенный сервер.

Это палка о двух концах. С одной стороны - увеличение доступных мощностей и возможностей, с другой стороны - арендная плата за сервер является для нас слишком высокой.

На данный момент накоплен небольшой запас денег, полученный с сервисов дкп-хостинга и тимспика, в размере 30 тыс. рублей. На текущий момент аренда вдса составляет 55 евро, что покрывалось сервисами, излишки же были сформированы за примерно год и по факту являются меньше, чем кажется (поскольку некоторые клиенты платили на несколько месяцев вперед).

Арендная плата же за сервер составляет 125 евро в месяц плюс единоразовый установочный платеж в 125 евро (возможен заказ на 25 евро дороже).

По моим расчетам, денег нам хватит на 4-6 месяцев (в зависимости от притока-оттока клиентов, курса евро и текущих накладных расходов). Затем наступит пиздец :)

Чтобы пиздец не наступил, потребуется добавить новый платный сервис - форумов, плюс немного повысить рублевые цены на текущие сервисы исходя из того, что они составляют 2 и 5 долларов в рублях по курсу 25руб./$, что уже давно не так.

Тем не менее и этих мер скорее всего будет недостаточно. Поэтому с 1 марта необходимо будет объявить сбор пожертвований - чтобы еще более оттянуть момент пиздеца.

Нам нужно укрепить финансовую базу, нам недостаточно выйти на уровень рентабельности.

Возможно, у вас будут предложения по дополнительным возможностям изыскания денег, во всяком случае будет достаточно много времени для того, чтобы изыскать такие возможности.

В случае, если никакие меры не помогут и финансы таки истощатся, есть последний вариант - это размещение рекламы какого-нибудь торговца (платят много) или какого-нибудь проекта, являющегося наиболее целевым после вендоров (хз, кто это может быть и платить в таком случае будут немного, но и этого может быть достаточно).

Приятных вам выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ваших программерских штучках не копенгаген, поэтому:

1. могу предложить продажу дополнительных сервисов, а каких - не знаю. :)

2. Реклама (не вендоров). Все расходы не покроет, но хотя бы часть.

3. Продажа игровых благ (или услуг) за реал. Минусы: Людей маловато. Продажа игровых благ за реал запрещена. Но тут есть лазейка: благотворительность никто не отменял: вы нам пожертвование, мы вам в благодарность услугу. Какие услуги? Дизайнерские по обстановке дома, гиды (по квестам), помощь в прокачке и т.д.

4. Добровольные пожертвования "за так". Чтобы оно было максимально простым в оплате. Типа как у яндекса есть кнопка "Дай рубль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хорошая новость. По итогам за период с 10 февраля (когда совершался платеж на дедик) и по 11-е марта оказалось, как это ни удивительно, что наш доход от сервисов покрывает аренду сервера. Мало того, за этот период у нас даже оказалась чистая прибыль в размере 1093 рубля (с учетом пожертвования в 5тыс. от Валлейкинга, которое практически покрыло установочный платеж).

Это означает, что акция по сбору пожертвований "за так" в свою поддержку мы сейчас проводить не будем. Однако нам по прежнему необходимо найти решение проблемы увеличения дохода - чем больше средств в распоряжении - тем быстрее пойдет развитие проекта дальше. Лично я намерен сфокусироваться на услугах, связанных с хостингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...