Перейти к содержанию

Окно таймера


Рекомендуемые сообщения

Вохник у меня такой вопрос. Я играю на мониторе 17 дм, естественно для комфортной игры лучше всего использовать полноэкранный режим. Поэтому хочется иметь максимум информации в игре и легкость доступа к ней. Приходится часто ходить в рейды где актуальны таймеры спелов мобов. Вот и решила каким то образом поставить какой нибудь мод таймера, чтобы пользоваться им не выходя из окна игры. Перелопатила весь http://www.eq2interface.com/ нашла пару разработок: http://www.eq2interface.com/downloads/info...imerWindow.html и вот это - http://www.eq2interface.com/downloads/info...imerWindow.html

Попробовала устанлвить, хотя с самого начала были сомнения в успешной установке, т.к. разрабатывались моды на устаревшие ГУ, так и получилось - при первом запуске окна таймера было открыто черное окно " без опознавательных знаков" :) При попытке методом втыка нащупать какую то реакцию клиент ЕК вылетел с ошибкой. Решила посмотреть что есть в других предложениях, посмотрела содержимое Профита и увидела . что там вроде тоже присутствует окно таймера (я Профит не юзаю поэтому точно утверждать не буду тот ли это таймер, может это таймер моих дотов и бафов - не знаю). опять таки методом втыка попробовала поставить это отдельное окно из архива Профита, но увы результата я никакого не увидела вообще :) что ставила, что нет.

Вот по сути такая предистория. Очень прошу помощи людей , которые бы могли помочь прикрутить отдельно окно таймера спелов и АОЕ в частности Мобов в игру. АСТ желательно не предлагать, потому что в рейде сворачивать окно игры для контроля таймера никто не будет :)) а в полноэкранном режиме никакое окно АСТа поверх не отображается. Вопрос в том - реально это или нет, исходя из логики кажется реальным. поскольку опыт реализации таких модов уже был ( правда уже довольно давно ).

Если кто может помогите плз :)

П.С. Совет типа установки полностью Профита думаю ответом на вопрос не будет, потому что уже играю довольно давно, установлены дполнительно моды к которым привыкла, и перепривыкать просто времени нет.

Изменено пользователем Силвена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из модификатора ProfitUI взять два файла:

  • _ProfitUI_Timer.xml
  • _ProfitUI_TimerDefaults.txt

Поместить их в каталог своего мода. В файле eq2ui_Custom.xml (в каталоге своего мода) добавить строчку в блок <Page ... Name="Custom" ...> ... </Page>:

  • <include>_ProfitUI_Timer.xml</include>

Если файла нет - взять из каталога UI\Default.

Использование:

  • Открытие окна
    • /show_window Custom.ProfitUI_Timer

    [*]Закрытие окна

    • /hide_window Custom.ProfitUI_Timer

В файле _ProfitUI_TimerDefaults.txt записываются начальные значения четырех таймеров.

К основной версии мода, дается информация о настройке времени и запуске таймера наборами команд.

/show_window Custom.ProfitUI_Timer.1.7m - устанавливает минуты (буква m отвечает за это)

/show_window Custom.ProfitUI_Timer.1.30 - устанавливает секунды

/show_window Custom.ProfitUI_Timer.1.0 - устанавливает десятые доли секунды

/show_window Custom.ProfitUI_Timer.1.Go - запускает таймер (в данном примере: таймер на 7 мин. 30 сек.)

.1. - установки для первого таймера из 4-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego, вот привожу содержимое своего файла eq2ui_Custom.xml

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>

<Page IgnoreTab="false" ismodule="true" Name="Custom" PackSize="1,1" ScrollExtent="1024,768" Size="1024,768" Visible="false">

<include>eq2ui_Custom_POIFinder.xml</include>

<include>_ProfitUI_Timer.xml</include>

</Page>

Сразу попутно два вопроса: всё ли в файле ок ? :) ,хотя покажет игра через пару минут... :)

И второе, я буквально вчера поменяла разрешение экрана с 1024х768 на 1152х864, но смотрю, что в файле разрешение старое указано - есть ли смысл подправить файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая попытка неудачна, установила всё как и писалось выше но в ответ на команду никакой реакции, даже не пишется , что команда неизвестна (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда получается (на скрине)

post-6-1235163910_thumb.jpg

даже не знаю , что думать, может в шрифтах проблема?

Изменено пользователем Силвена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego, вот привожу содержимое своего файла eq2ui_Custom.xml

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>

<Page IgnoreTab="false" ismodule="true" Name="Custom" PackSize="1,1" ScrollExtent="1024,768" Size="1024,768" Visible="false">

<include>eq2ui_Custom_POIFinder.xml</include>

<include>_ProfitUI_Timer.xml</include>

</Page>

Сразу попутно два вопроса: всё ли в файле ок ? :) ,хотя покажет игра через пару минут... :)

И второе, я буквально вчера поменяла разрешение экрана с 1024х768 на 1152х864, но смотрю, что в файле разрешение старое указано - есть ли смысл подправить файл?

Содержимое правильное и ничего изменять в нем не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда получается (на скрине)

post-6-1235163910_thumb.jpg

даже не знаю , что думать, может в шрифтах проблема?

Тогда начинаем с самого начала: что находится в каталоге мода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как лучше показать, наверное прикрепить файлы.

Кроме прикрепленных файло соответственно еще 3 папки РОЕ, imadges, eq2map2

вот в принципе и всё.

Там, где файлы указаны по два раза, это просто так прикрепляла, в папке мода все естественно по одному они.

П.С. файлы таймера просто показаны родного мода, просто при помещении файлов с Профита, реакции вообще никакой (писала выше).

eq2ui_Custom.xml

eq2ui_Custom_POIFinder.xml

eq2ui_mainhud_detrimental_effects.xml

eq2ui_mainhud_effects.xml

eq2ui_mainhud_groupmembers.xml

eq2ui_mainhud_impliedtarget.xml

eq2ui_mainhud_maintained.xml

eq2ui_mainhud_maintained.xml

eq2ui_mainhud_map2.xml

eq2ui_mainhud_pet.xml

eq2ui_mainhud_player.xml

eq2ui_mainhud_target.xml

eq2ui_mainhud_target.xml

eq2ui_mainhud_timer.xml

eq2ui_mainhud_timerdefaults.xml

eq2ui_popup_add_poi.xml

Изменено пользователем Силвена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как лучше показать, наверное прикрепить файлы.

Кроме прикрепленных файло соответственно еще 3 папки РОЕ, imadges, eq2map2

вот в принципе и всё.

Там, где файлы указаны по два раза, это просто так прикрепляла, в папке мода все естественно по одному они.

П.С. файлы таймера просто показаны родного мода, просто при помещении файлов с Профита, реакции вообще никакой (писала выше).

Вообще-то я про русский Профит говорил, и что файлы именно из него брать надо. Я с него все у себя проверял.

С твоим файлом тогда, команды будут выглядеть немного по другому:

Пример: /show_window Custom.Timer

К тому же, файл eq2ui_mainhud_timerdefaults.xml у тебя нигде в eq2ui_mainhud_timer.xml не подключается, так как в нем прописано подключение _ProfitUI_TimerDefaults.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego, я просто выложила файлы модов , которые у меня в каталоге UI- EQMAP. Т.е. суть проблемы такая: Я сначала пробовала поставить родной мод, не адаптированный для Профита, мне выдавало картинку, которая на скрине. После того, попробовала сделать всё исходя из того как ты сказал выше. У меня к сожалению, не то что выдало какую то картинку, вообще никакой реакции на ввод команды не произошло, даже сообщения о неизвестной команде не высветилось. Попробовала немного команду изменить убрать букву s в слове Timers (мне показалось . что закралась опечатка при наборе). Попробовала подменить оригинальный файл файлом Профита, с переименованием и заменой названия внутри файла, для того чтобы вызвать хоть какую то реакцию для вызова окна., но безрезультатно. Изначально танцы с бубном производила то с оригинальным файлом то с файлом русского Профита, вчера пробовала и англ версию, но тот же результат (т.е. никакого результата). При установке и переименовании файла eq2_mainhud.xml в каталог мода клиент EQ2 вылетает с ошибкой (это с инструкции по установке оригинального мода на EQ2Interface.com ). То есть можно не рассматривать файлы таймера, которые я привела - это просто остатки танцев шамана :) .

Может быть суть проблемы лежит где то сверху? В обыкновенной опечатке вводимой команды вызова окна, ведь должно же по команде окно вызваться, но оно не вызывается просто (окно адаптированное в Прфите), а скрин - это да с англ версии. Пробовала команду обыкновенным копированием с сайта ввести, но результат тот же.

Или где то его еще подключить надо? Понятия не имею, хочется разобраться и сделать но ума не приложу откуда ноги могут расти. :(

П.С. Да и еще , что смущает, в оригинальной версии мода настройки по умолчанию прописаны в файле xml формата, а в рус Профите текстовым файлом, может тут какая то заковыка есть?

П.С.С. Вот еще что раскопала на EQ2Interface.com

Timer window

* The included timer window made by mother9987 opens when you click the round day/night display.

* Instructions can be found on mother's download page. Note that where reference is made to the window name as MainHUD.Timer, in ProfitUI you will need to address it at MainHUD.ProfitUI_Timer

* To change the default timer settings edit _ProfitUI_Timerdefaults.txt as per mother's instructions.

http://www.eq2interface.com/portal.php?id=...aq&faqid=13

Изменено пользователем Силвена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно опечатки

вот согласно топика набор команды - /show_window Custom.ProfitUI_Timers

а может стоит попробовать так - /show_window Custom._ProfitUI_Timer ?

Хотя уже не могу и утверждать. что не пробовала так, ща зайду проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще: почему-то при открытии файла таймера в Файерфоксе выдает ошибку :

файлы других модов открываются без проблем. (ИЕ вообще замораживается при открытии его)

Т

Изменено пользователем Силвена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно опечатки

вот согласно топика набор команды - /show_window Custom.ProfitUI_Timers

а может стоит попробовать так - /show_window Custom._ProfitUI_Timer ?

Хотя уже не могу и утверждать. что не пробовала так, ща зайду проверю.

Апнул первый ответ-инструкцию. Ошибся я с командой. Сделай все по ней и расскажи что получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще: почему-то при открытии файла таймера в Файерфоксе выдает ошибку :

файлы других модов открываются без проблем. (ИЕ вообще замораживается при открытии его)

Плохой тон открывать, и не дай Бог - редактировать, в программах, которые для этого не предназначены. Открывай xml-файлы через блокнот|notepad.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА !!!! :lol:

Fuego спасибо тебе огромное за терпение и помощь :)

Изменено пользователем Силвена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нет, сам он не определяет, он просто контролирует определенную, заданную величину времени по обратному отсчету, и зная таймер АОЕ, позволяет контролировать его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...