Перейти к содержанию

SMTP-авторизация


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. ДКП разместил на Windows-хостинге. Все вроде поднялось и нормально работает (cURL будет доустановлен во вторник). Появилась следующая проблема: не отправляется почта при регистрации юзеров. Отсюда вопрос: в каком файле хранятся настройки для почты. У меня есть адрес сервера для отправки, есть лог/пасс для авторизации. Нужно это куда-то внести и я не знаю куда( Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для отправки писем в дкп-системе используется функция PHP mail(), и в самой дкп-системе каких-либо настроек почты нет (кроме указания исходящего почтового адреса).

Проблема с отправкой писем - это к вашему хостеру, поскольку проблема касается настроек сервера, а не самого дкп-скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в разделе raidplan есть скрипт class.mailer.php (По моему так) в нем предусмотрена отправка писем с использованием SMTP-авторизации. Скрипт отрабатывает (почта правда не доходит, но мы допилим сервак, я сам из хостинговой компании:)). Соответственно я предполагаю что для скрипта register должен быть конфиг откуда он берет условия отправки писем, так как в самом скрипте есть только переменные, но не указано их значение. Вот отсюда вопрос про то где конфиги лежат и возник. Может все таки откуда-то берутся значения переменных для скрипта register?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы желаете переработать функцию отправки писем самой дкп-системы, то наверное вам стоит поработать с файлом /includes/class_email.php

Замечу, что хоть в планировщике разработчиком этого расширения предусмотрена smtp-авторизация, но в самой дкп-системе она не реализована разработчиками. Я написал им на форум, что неплохо было бы и для самой системы добавить в целом поддержку smtp-авторизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерабатывать я её конечно не хочу, так как не имба пхп прогер=) Однако в файле /includes/class_email.php я тоже смог узреть лишь переменные, может я совсем кривой, но я все-таки не понял откуда значения этих самых переменных беруться? В модуле raidplan все понятно, там в начале скрипта идет форма с переменными.

Если знаете откуда берется, буду признателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же я не понял, что необходимо сделать чтоб юзеры могли регистрироваться нормально?

Если есть какие-либо конкретные предположения, изложите пожалуйста...т.к. мну начинают уже доставать с этим..=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@st, если на вашем хостинге отключена в PHP функция mail - то вы ничего, кроме смены хостинга, не сможете сделать (конечно, можете попросить хостера включить у себя на сервере работу отправки почты через функцию пхп - но крайне маловероятно что он это сделает ради вас).

Как временная мера (ну или если не хочется менять хостера, несмотря ни на что) - это на странице общего управления дкп-системой настройку "Включить активацию учетных записей" перевести в положение "Нет" (таким образом пользователь будет регистрироваться в дкп-системе мгновенно, без всяких отправок писем на регистрационный почтовый адрес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...