Перейти к содержанию

Проблема при установке


Рекомендуемые сообщения

Сервер баз данных MySQL

MySQL версии 6.0.9

при установке определило, что все соответствует.

но на 5м шаге пишет вот это(

Ошибка! Не удалось выполнить следующий SQL-запрос:

CREATE TABLE `dkpconfig` ( `config_name` varchar(255) PRIMARY KEY NOT NULL, `config_value` varchar(255))TYPE=InnoDB

post-5093-1239987825_thumb.jpg

Изменено пользователем Рингвэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проблема в установочных запросах (хотя и странно, что название таблицы и ее префикс не разделены нижним подчеркиванием).

По поовду этих самых запросов - что нужно подправить - мне писали когда-то - но кто и что - я уже не упомню, и в багтрэкере не создал заметку, ну и как результат - забыл...

Вам я бы посоветовал найти хостинг с MySQL 5.0 (учитывая хотя бы тот факт что шестая версия является все еще бетой по статусу), и попросил бы кто знает - написать, какие нужны исправления в запросах установщика дкп-скрипта для шестой версии мускуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую снова) (пишу от имени Рингвэ ибо забыл пасс от него)

Покопавшись со знакомым челом в скриптах установки EQDKP-Plus выяснили, что скрипт немнога неподходит для установки на MySQL версии 6.0.9 ) Проблему решили таким способом:

Заходим в папку eqdkp/install/schemas открываем для редактирования файлик mysql_structure.sql в данном файлике меняем везде значение TYPE=INNODB на ENGINE=INNODB.

После этого устанавливается без проблем ;)

Надеюсь пригодится кому нибудь ;)

Изменено пользователем driverik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...