Перейти к содержанию

Система аукционов (Pure DKP)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Можно ли как-нибудь настроить eqakp для работы в режиме Live?

В нашей гильдии дкп начисляется после убийства каждого босса и предметы раздаются на основе торгов дкп.

Хотелось бы реализовать нижеследующие пункты:

1. Начисление дкп текущему составу рейда за килл босса

2. Вычитание дкп победителям торгов за лут с дааного босса

3. Замена некоторых членов рейда (ктото ушел спать и т.п.)

Пока я наловчился только начислять дкп за весь рейд в целом и снимать дкп уже постфактум. Думал создавать новый рейд на каждого босса в отдельности - но понял, что по ходу рейда это будет отнимать немало времени в админке... =(

Можете ли подсказать как действовать? Или дать ссылку, где можно было бы почитать об этом подробнее.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы в WoW играете, то воспользуйтесь рейдтрэкером - и, насколько я понимаю, он может обрабатывать лог рейда так, чтобы начисление шло по боссам.

Таким образом вам не потребуется вбивать отчеты вручную.

Вот инструкция, надеюсь она вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Можно ли как-нибудь настроить eqakp для работы в режиме Live?

В нашей гильдии дкп начисляется после убийства каждого босса и предметы раздаются на основе торгов дкп.

Хотелось бы реализовать нижеследующие пункты:

1. Начисление дкп текущему составу рейда за килл босса

2. Вычитание дкп победителям торгов за лут с дааного босса

3. Замена некоторых членов рейда (ктото ушел спать и т.п.)

Пока я наловчился только начислять дкп за весь рейд в целом и снимать дкп уже постфактум. Думал создавать новый рейд на каждого босса в отдельности - но понял, что по ходу рейда это будет отнимать немало времени в админке... =(

Можете ли подсказать как действовать? Или дать ссылку, где можно было бы почитать об этом подробнее.

Заранее благодарю.

Здравствуй.

Live режим зависит только от тебя, не знаю как в WOW, но покажу как какое-то время делал сам...

1. На каждого боса заносится отдельный рэйд, чтобы не заносить весь повторяющийся народ ручками в окне добавления/правки рэйда просто копируешь весь список и вставляешь в графу новый рэйд (занимает от силы 20-30сек.).

2. Тут проблем нету вообще, [alt+tab] и заноси когда хочешь, никто не мешает. Все равно после раздела лута пока идут к следующему мобу есть минут 5-10 да и за слак тебя никто ругать не будет, да и почему-то мне кажется, что список участников рэйда ты тоже делаешь не опосля рэйда.

3. Тут опять вопрос, если разносятся ДКП строго побоссово, то зачем вообще учитывать замену, ставь только того, кто убил его.

Отсебятина:

Я уже не второй год веду ДКП, уже в 3й гильдии (или 4й...), вел несколько различных систем начисления и снятия очков. на данный момент считаю, что лучшая из этих систем почасовая. Если нужны подробности распишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lionzi,

спасибо - вот так и решил кстати делать )

А трекер у меня както кривовато работает =\ Плюс со страничкой можно поэксперементировать, а трекер адекватно работает только в рейде, как я понимаю. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Отсебятина:

Я уже не второй год веду ДКП, уже в 3й гильдии (или 4й...), вел несколько различных систем начисления и снятия очков. на данный момент считаю, что лучшая из этих систем почасовая. Если нужны подробности распишу.

Заинтересовался.

Распиши, пожалуйста, дружище! Очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не второй год веду ДКП, уже в 3й гильдии (или 4й...), вел несколько различных систем начисления и снятия очков. на данный момент считаю, что лучшая из этих систем почасовая. Если нужны подробности распишу.

Было бы интересно посмотреть твой вариант.

я так понимаю никакой автоматизации нету(да и вретяли будет :( )

как бы я сделал почасовку:

плагин headcount может считать время присутствия в рейде ( с учетом офлайна), но при импорте логов на сайт это никак не учитывается в парсере, тут выход пока один

загоняем в эксель время, нормализуем его и потом заносим индивидуальные изменения каждому.

поидее написать парсер с такими возможностями не проблема - но я с веб программингом не знаком :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...