Перейти к содержанию

Не производится установка модов (нет прав на создание файлов [Vista])


aelora

Рекомендуемые сообщения

Ну никак не могу с этой программой разобраться... не надо говорить, что описание читать - описание прочла, вот только работать она до сих пор отказывается.

В общем, указала наконец-то путь к папке и к обновлению, запустила апдейтер, он много чего скачал, а вот с установкой ничего нового не происходит, файл прикрепляю.

Что это??? Все файлы на месте - и eq2.ini и eq2_custom.ini, .xml!! Но он не хочет ничего устанавливать. В php я не разбираюсь вообще, прошу просто ткнуть в ошибку и показать как исправить.

modequ_log_000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак не могу с этой программой разобраться... не надо говорить, что описание читать - описание прочла, вот только работать она до сих пор отказывается.

В общем, указала наконец-то путь к папке и к обновлению, запустила апдейтер, он много чего скачал, а вот с установкой ничего нового не происходит, файл прикрепляю.

Что это???

Судя по логу - нет прав на создание файлов. Под Вистой сидишь? Используй режим запуска апдейтера "Запустить от имени администратора" (ПКМ на файле modequ.cmd).

Все файлы на месте - и eq2.ini и eq2_custom.ini, .xml!! Но он не хочет ничего устанавливать. В php я не разбираюсь вообще, прошу просто ткнуть в ошибку и показать как исправить.
А вот лог иного мнения о наличии файлов (eq2.ini и eq2_custom.ini) в каталоге апдейтера. :)

Предупреждение: Файл '.\eq2ui_custom.ini' не найден

Предупреждение: Файл '.\eq2.ini' не найден

eq2_custom.ini в твоем случае необязательно должен быть, а вот eq2.ini все же желательно распаковать из архива "modequ Settings.rar".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное насчет прав администратора! ох уж эта Виста для неподготовленных пользователей...

Сейчас попробую, потерла мапу и профита, заново поставить собираюсь =)

UPD: теперь когда щелкаю на запуск от имени администратора окошко выскакивает и сразу закрывается - даже лог не создает, как это лечить? *shy* у меня он на диске D вообще отказывается что-либо редактировать, даже в файле строку изменить - не сохранит потом файл, а вот на диске С все нормально... ModEQU на диске С стоит, а Эвер на D, может с этим связано быть?

Подскажите пожалуйста, как нормально настроить администраторские права на Висте (знаю, что не совсем в тему, но иначе не устанавливается вообще), у меня сейчас было бы все нормально - но не может создавать каталоги и открывать файлы на диске D программа, а как ей поставить разрешение я не понимаю - вроде изменила доступ на диск D полный для всех пользователей, а толку 0 Оо...

Изменено пользователем aelora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное насчет прав администратора! ох уж эта Виста для неподготовленных пользователей...

Сейчас попробую, потерла мапу и профита, заново поставить собираюсь =)

UPD: теперь когда щелкаю на запуск от имени администратора окошко выскакивает и сразу закрывается - даже лог не создает, как это лечить? *shy* у меня он на диске D вообще отказывается что-либо редактировать, даже в файле строку изменить - не сохранит потом файл, а вот на диске С все нормально... ModEQU на диске С стоит, а Эвер на D, может с этим связано быть?

Нет прав. Надо разобраться, почему запуск от имени Администратора не помог... Я неособо силен в этих делах... Да и Висты пока нет - но похоже придется ставить.

Ну из стандартных вариантов - назначит себе права на редактирование и создание в каталоге D:\Program Files\EverQuest II\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в свойствах файла - там даже нельзя галку поставить на "Запуск администратора", просто неактивно поле и серого цвета Оо попробую в интернете поискать как изменить ситуацию =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в свойствах файла - там даже нельзя галку поставить на "Запуск администратора", просто неактивно поле и серого цвета Оо попробую в интернете поискать как изменить ситуацию =(
Ну из стандартных вариантов - назначит себе права на редактирование и создание в каталоге D:\Program Files\EverQuest II\.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет прав. Надо разобраться, почему запуск от имени Администратора не помог... Я неособо силен в этих делах... Да и Висты пока нет - но похоже придется ставить.

Ну из стандартных вариантов - назначит себе права на редактирование и создание в каталоге D:\Program Files\EverQuest II\.

Ну из стандартных вариантов - назначит себе права на редактирование и создание в каталоге D:\Program Files\EverQuest II\.

Нууу... это, конечно, замечательно, только я не имею ни малейшего понятия, как это сделать =) нашла вот такой совет:

Так если у тебя английская винда, то и набирай по-английски: net user administrator /active:yes. Ну а вообще-то, если у тебя не Home Premium, а например, Ultimate, можешь поступить проще. Выполняешь Netplwiz.exe - открывается окно "Учётные записи пользователей", жмёшь вкладку "дополнительно", затем кнопку "дополнительно", заходишь в свойства пользователя Администратор/Administrator и проводишь разблокировку учётной записи. После этого можешь завершать сеанс и входить под администратором. А если хочешь входить при каждой загрузке под администратором, снова набирай Netplwiz.exe, ставь галку "требовать ввод имени...", выделяй администратора и снимай галку.

Сейчас попробую, может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... это, конечно, замечательно, только я не имею ни малейшего понятия, как это сделать =) нашла вот такой совет:

Так если у тебя английская винда, то и набирай по-английски: net user administrator /active:yes. Ну а вообще-то, если у тебя не Home Premium, а например, Ultimate, можешь поступить проще. Выполняешь Netplwiz.exe - открывается окно "Учётные записи пользователей", жмёшь вкладку "дополнительно", затем кнопку "дополнительно", заходишь в свойства пользователя Администратор/Administrator и проводишь разблокировку учётной записи. После этого можешь завершать сеанс и входить под администратором. А если хочешь входить при каждой загрузке под администратором, снова набирай Netplwiz.exe, ставь галку "требовать ввод имени...", выделяй администратора и снимай галку.

Сейчас попробую, может поможет...

Ну под Администратором (конкретно) не может не помочь... Но(!) Возможно придется настраивать установленные программы, т.к. в большинстве случаев настройки привязываются к текущему пользователю, которого ты как раз и сменишь... Спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо не сбилось, только интернет\почта стандартные стали, ярлычки некоторые пропали, сейчас пробую поставить еще раз. Зашла под администратором как пишет винда, но кто ее знает =)

Кстати права в папке эвера назначала себе - не помогло. Он как китайский болванчик кивает и говорит, что все права есть, а делать ничего не дает =(

UPD: победа!!!! Все заработало!!! Ну если кому нужно, у кого под вистой не получается, пусть пользуется советом, найденном выше =) всем удачи и спасибо за помощь в установке =)

Изменено пользователем aelora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо не сбилось, только интернет\почта стандартные стали, ярлычки некоторые пропали, сейчас пробую поставить еще раз. Зашла под администратором как пишет винда, но кто ее знает =)

Кстати права в папке эвера назначала себе - не помогло. Он как китайский болванчик кивает и говорит, что все права есть, а делать ничего не дает =(

UPD: победа!!!! Все заработало!!! Ну если кому нужно, у кого под вистой не получается, пусть пользуется советом, найденном выше =) всем удачи и спасибо за помощь в установке =)

Хорошо. Совет конечно 100%-рабочий, но при этом крутоват в плане потери защиты. Поковыряю этот вопрос, чтобы не было необходимости использовать акк Администратора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...