Перейти к содержанию

Где можно скачать свежий русский ProfitUI и EQ2Map для ручной установки


Рекомендуемые сообщения

jurasiks, вам нужно воспользоваться ModEQU. Установить его, а затем скачать профили для екумап и профита. Придется немножко почитать инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу использовать MODEQ.

Если говорить про инструкции: там каша и ничего не понятно.

Где можно найти оригиналы, которые скачивает эта программа?

Изменено пользователем jurasiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те данные, которые качает программа, вы скачать не сможете. Программа к тому же не качает мод целиком - она скачивает каждый файл отдельно, если на сервере находится более новая версия файла.

Инструкция по установке модеку состоит из нескольких строк, ее большая часть - это дополнительная информация. Программа разработана специально для автоматизации обновления модов в том числе и когда они установлены вместе набором.

Апдейтер необходим, поскольку упрощает жизнь и разработчику модов, и пользователю, которому не требуется постоянно лазить на сайт в поиске новых версий модов (или мучаться от какой-либо проблемы с модом только из-за того, что не додумался по какой-либо причине проверить и скачать новую версию) - достаточно запустить апдейтер и тот сам проверит и скачает все необходимое.

С появлением апдейтера с файлового архива были удалены архивы с модами - их никто не собирался дальше обновлять, потому что в этом нет смысла и это лишняя работа при наличии апдейтера.

Возможно, вам это не нравится, но я убедительно прошу вас уделить 5 минут внимания инструкции, поставить модеку, скачать через него моды - и дальше ваша жизнь с модами станет проще, чем до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создав автоапдейтер, вы (команда сайта) вместо простых действий: скачать карту, скачать профит и распаковать в папку с игрой заставляйте нас делать следующее:

1) скачать modeq

2) распаковать из архива с прогой другой(!) архив в корень игры

3) понять как писать правильно маршрут к папке с модами в игре в файле из субархива

4) понять куда распаковать основной архив

5) найти и скачать отдельно файл для автоапдейтера с профитом

6) найти и скачать отдельно файл для автоапдейтера с EQ2Map

7) понять куда эти файлы пихать и как запускать апдейтер

8) понять почему автоапдейтер нифига не работает(!)

9) прописать отдельно маршруты для каждого файла модификации для автоапдейтера и понять, почему он снова не работает

10) понять, какие строки вписать в eq2.ini, чтобы профит и eq2map работали

11) нифига не понять и забить на этот автоапдейтер

и ЭТО удобнее для пользователей? для разрабов самое то: сделать закинуть файл и забыть.

это - архинеудобно и пользователю будет проще скачать свежий англ. профит и самую последнюю доступную карту и спокойно закинуть в папку с игрой

а то, что ВЫ, создав автоапдейтер удалили ВСЕ обычные файлы с модификациями, говорит мне, что вам не очень то жаль терять своих пользователей

Я в чём-то не прав? B)

Изменено пользователем jurasiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создав автоапдейтер, вы (команда сайта) вместо простых действий: скачать карту, скачать профит и распаковать в папку с игрой заставляйте нас делать следующее:
Ты забыл, что надо кое-что кое-где подправить (отредактировать файл)... Распаковать, например, карту в уже установленный Профит тоже вроде как правильно надо сделать...

1) скачать modeq
"modeq" - ты о чем? Что это?

2) распаковать из архива с прогой другой(!) архив в корень игры
Докажи, что это написано в описании.

3 первых строчки текста - 3 ошибки. У тебя точно ничего не получится с апдейтером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл, что надо кое-что кое-где подправить (отредактировать файл)... Распаковать, например, карту в уже установленный Профит тоже вроде как правильно надо сделать...

"modeq" - ты о чем? Что это?

Докажи, что это написано в описании.

3 первых строчки текста - 3 ошибки. У тебя точно ничего не получится с апдейтером...

Читаю прямо из описания:

Если установка производится впервые:

распаковать архив "modequ Settings.rar" в каталог установленной программы

modequ Settings.rar - архив в архиве с MODEQU

Доказал.

Моя ошибка, что я пытаюсь доступным языком объяснить, что то, что сейчас - неудобно?

Ведь, всем кроме вас это понятно.

И если у создателя этого апдейтера сразу негативное отношение к пользователю вида "у тебя точно ничего не получится", то тогда зачем создавался этот мод?

Лучшее - враг хорошего.

Ещё раз:

Раньше: мне надо было 3 минуты, чтобы скачать и распаковать Профит и Карту в папку с игрой и начать играть

Теперь: мне надо долго "курить" мануалы к апдейтеру, который причём написали каким-то техническим языком, вместо хотя бы прозрачной пошаговой инструкции и ничего не выходит

Изменено пользователем jurasiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю прямо из описания:

modequ Settings.rar - архив в архиве с MODEQU

Доказал.

Ничего не забыл? Из контекста конечно круто и здорово вырвать текст, но может ты осилишь первые два пункта, идущие ранее:

Установка
  • Скачать полный архив программы из Файлового архива

  • Распаковать архив в пустой каталог

  • Если установка производится впервые:
    • распаковать архив "modequ Settings.rar" в каталог установленной программы

Просто бы написал "Я не понимаю что значит 'распаковать', 'установленная программа' в контексте описания к апдейтеру, 'каталог игры' (у тебя это называется "маршрут к папке с модами"), 'название каталога' и т.п.". Ты же нифига не понимаешь вообще это все...

Моя ошибка, что я пытаюсь доступным языком объяснить, что то, что сейчас - неудобно?

Ведь, всем кроме вас это понятно.

Говори всегда за себя...

И если у создателя этого апдейтера сразу негативное отношение к пользователю вида "у тебя точно ничего не получится", то тогда зачем создавался этот мод?
К тебе - да. Уже где-то около 90% негатива.

Ещё раз:

Раньше: мне надо было 3 минуты, чтобы скачать и распаковать Профит и Карту в папку с игрой и начать играть

Теперь: мне надо долго "курить" мануалы к апдейтеру, который причём написали каким-то техническим языком, вместо хотя бы прозрачной пошаговой инструкции и ничего не выходит

Напиши свое описание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю топикстартера... сделал все по инструкции. При запуске modequ.cmd в конце выдает что не возможно скачать 1 из 2 файлов, ошибка 404.. в игре нет ни профита ни мапа... С компами с 95 года, но над описанием вашей программы курил минут 5...

Реально, что такое "Установленная программа"? Как я понял игра...

"Распаковать в свободный каталог" - интересно, а если этот каталог на диске W (или на любом из моих 12 дисков) а игра на D... как я понял свободный каталог должен быть в UI? Или как? Короче ничего не понятно =((( Очень жаль что отказались от старой системы...

Приходится играть со стандартным интерфейсом, без профита и мапа... ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю топикстартера... сделал все по инструкции. При запуске modequ.cmd в конце выдает что не возможно скачать 1 из 2 файлов, ошибка 404.. в игре нет ни профита ни мапа... С компами с 95 года, но над описанием вашей программы курил минут 5...
Ошибка 404 - отчет апдейтера прикрепи сюда.

Реально, что такое "Установленная программа"? Как я понял игра...
Фраза написана в описании к апдейтеру. Установил ты по этому описанию апдейтер - при чем здесь игра?

Заменил в описании слово "программа" на "апдейтер"...

"Распаковать в свободный каталог" - интересно, а если этот каталог на диске W (или на любом из моих 12 дисков) а игра на D... как я понял свободный каталог должен быть в UI? Или как? Короче ничего не понятно =((( Очень жаль что отказались от старой системы...
Свободный каталог - это каталог, где ничего нет = п-у-с-т-о. К его расположению это никак не относится. И учитывая это простое определение - каталог \UI не подходит, так как в нем есть каталоги \Default и \Fonts, как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил апдейтер, хотя тоже сначала испугался описания, но потом понял что большая часть мне не нужна. Прописал только то, что у меня две компоненты FuegoUI и карта, вроде всё нормально. В общем конечно разок надо больше усилий приложить чем по привычной схеме скачал - скопировал в каталог, но потом просто запуск программулины и все само обновляется. А ругаться на людей которые делают и помогают реально - последнее дело. Не нравится не пользуйтесь, но свое "фи" нечего высказывать вы денег не платите чтобы что-то требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела этой темы, потому повторяюсь. Я совершенно темный человек в скриптах и пр. Потому меня не устраивает MODEQ. Либо растолкуйте все по пунктам. В папке куда распакован modequ Settings.rar нет modequ.cmd. Или я не умею читать между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, уточните те моменты в инструкции, которые вызвали у вас затруднения. Постараемся переписать ее так, чтобы она не вызывала нареканий и была предельно понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно ошибаюсь.

Распаковать архив в пустой каталог . Пустой каталог где? Если понимать буквально, то в любом месте создаю каталог, распаковываю туда, переписываю файл modequ.ini .

Распаковать "modequ Settings.rar" куда? в тот пустой каталог, указанный выше? или в каталог, путь в который мы прописали, например C:\EverQuest 2\UI\ModEQU)

Но если мы распаковываем туда, то там нет файла modequ.cmd.

Просто при написании инструкции подходите к ней с точки зрения таких ламеров как я :)

Представьте, что ее читает человек который кроме окон винды ничего не знает, ведь в игру играют разные люди )

Раз уж тут все так сложно :), не так как скажем вWoW. Там я не знала никаких проблем. Я понимаю, что язык игры другой, потому просьба: разжевать и в рот положить :)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я о то же: либо делать удобней для пользователей, либо оставить как было.

Где-то выше проскочило мол "вы не платите - так не просите", а я отвечу, что за это мы и любили этот сайт, а когда вы сделали "бесплатно, но нифига не работает", то не проще тогда отдать исходники сообществу и перейти на open-source. Тогда само сообщество будет решать как им делать и как нам удобнее.

И никаких вам затрат.

Изменено пользователем jurasiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между "не работает" и "я не понял" есть большая разница, не находите?

Инструкция к ModEQU уже не раз здесь разжевывалась. Код ModEQU открыт, это php-скрипт. Так что любой может его просмотреть и написать к нему GUI или предложить свой вариант доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о то же: либо делать удобней для пользователей, либо оставить как было.

Где-то выше проскочило мол "вы не платите - так не просите", а я отвечу, что за это мы и любили этот сайт, а когда вы сделали "бесплатно, но нифига не работает", то не проще тогда отдать исходники сообществу и перейти на open-source. Тогда само сообщество будет решать как им делать и как нам удобнее.

И никаких вам затрат.

Всё работает так что ваше замечание не в тему. Вы не разобрались и сразу учинили бучу. Если уж вы и есть "сообщество", то вам и карты в руки - делайте. А "хотелки" не выражают в таком тоне, если что. Даже когда за работу программеров платят.

Изменено пользователем Strateg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не учинял бучу. Почитайте тему с самого первого сообщения.

Я спросил "где можно скачать это без modeq2" после чего разработчики мне указали пальцем на выход, а потом намекнули, что я ничего не знаю.

Изменено пользователем jurasiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поддержу тему. У меня нет времени разбираться в инструкциях: убил час и ничего не понял. Неужели так трудно оставить ссылки по обновлениям, вместо того чтобы огульно всех записывать в компьютерные нубы? Да, для меня действительно установка подобных вещей вызывает затруднения - каждый спец в своей отрасли. Тут звучало, типа: вы не платите так не возмущайтесь - я с большим бы удовольствием заплатил бы, только куда и как?

А так видимо два выбора - убить полдня, вызвав какого-нибудь компьютерщика ( ещё найти такого, чтобы в ЕК2 разбирался ), либо забить и играть новым персом: хил без профита - это полухил. С уважением.

Фуего писал: "Просто бы написал "Я не понимаю что значит 'распаковать', 'установленная программа' в контексте описания к апдейтеру, 'каталог игры' (у тебя это называется "маршрут к папке с модами"), 'название каталога' и т.п.". Ты же нифига не понимаешь вообще это все..." Так, по-вашему, человек, если он не "продвинутый компьютерщик" вообще не должен тогда лезть сюда, сидеть тихо и гамать в Фалаут 2? Только, имхо, если в игре одни продвинутые останутся, что-то мне подсказывает, что бюджет Акеллы и Сони на 2 порядка сократится....

Лично мне нравился профит, нравилась простота и доступность использования модификаций, но и то первые разы я это всё ставил с помощью друзей, которым приходилось звонить в другую страну и по часу держать у телефона ((( Теперь - реально тупик.

Изменено пользователем Кифра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поддержу тему. У меня нет времени разбираться в инструкциях: убил час и ничего не понял. Неужели так трудно оставить ссылки по обновлениям, вместо того чтобы огульно всех записывать в компьютерные нубы?
Трудно `не оставить` - трудно поддерживать.

Вот выдержка из описания ModEQU:

Установка
  1. Скачать полный архив апдейтера из

  2. Распаковать архив в пустой каталог

  3. Если установка производится впервые
    :

    1. распаковать архив "
      modequ Settings.rar
      " в каталог установленного апдейтера

    2. произвести настройку апдейтера (см. подраздел
      Использование
      >
      Первоначальная настройка
      )

[*]
Скачать из подраздела
'
Файлового архива
' желаемые профили и установить согласно их инструкции по установки

[*]
Запуск процесса установки/обновления модификаций осуществляется файлом
modequ.cmd

Давай разберем все по пунктам. На каком из них проблемы и "ничего не понял"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали: трудно не оставить, трудно поддерживать. Меня ( и насколько знаю многих в игре ) интересует ТОЛЬКО та модификация, которая вновь даёт профиту возможность работать после ЛУ52. Лежали они спокойно на Норрате, пропали потом - кому мешали?

Непонятно многое, например: "распаковать архив "modequ Settings.rar" в каталог установленного апдейтера" расшифруйте фразу. Я ещё ничего не установил.

Что такое апдейтер и где его скачать?

То есть изначально, я вообще не вижу, где пресловутые "лёгкие" инструкции, которые Вы постом выше процитировали.

Убью ещё кусок драгоценного времени, попробую по пунктам:

1. Скачал modequ.rar

2. Распаковал в пустую папку, получилось папки images и php, файл modequ.cmd, файл modequ.php, файл modequ-log-000.html и архив, пресловутый modequ Settings.rar.

3. Что куда я должен теперь вставлять я не понял даже из более простых и грамотных постов на форуме.

4. Внимательно читая посты, так и не понял:что такое всё же апдейтер? Это всё, что я скачал или архив modequ Settings.rar. Если второе: я должен его распаковать ещё раз в отдельную папку или ещё в какое место, или в эту же паку, где он сейчас.

5. Дальше там вроде более менее человеческим языком написано, как ссылки на Профит поставить, хотя в UI у меня нет папки ModEQU ( GameFolder>\UI\<ModsFolder> (со значениям по умолчанию это будет C:\EverQuest 2\UI\ModEQU) как написано в инструкции. Или - туда что то распакуется и эта папка сама появится?

6.необходимо, в файле modequ.ini значение параметра ModsFolder заменить на ProfitUI, а значение GameFolder - на <путь_каталога_игры>. Слово ModsFolder поменять в блокноте на ProfitUI? В значении GameFolder и так же указано:

# Путь каталога игры

GameFolder = D:\EverQuest II RU\UI

# Название каталога для устанавливаемых модификаторов

ModsFolder = D:\EverQuest II RU\UI\ModEQU - вот что сейчас в блокноте.

Это всё делаю, взявши за основу предположение, что modequ Settings.rar распаковал в папку где он и находился.

Мало Вам вопросов? =)

С уважением.

ЗЫ если бы в инструкции не поленились нарисовать картинки после каждого шага - таким людям, как я это существенно облегчило бы жизнь.

Изменено пользователем Кифра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю инструкцию дальше...Понимаю слово через два. Невозможно, к примеру, научить программиста управлять истребителем по китайской инструкции без ущерба для мозга и личной жизни. Хотя, постаравшись, можно - только зачем?

Ребята, скиньте пожалуйста хоть куда-нибудь простой старый профит после ЛУ 52, пожалуйста!!!

Хоть по аське, хоть по скайпу, хоть по мылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали: трудно не оставить, трудно поддерживать. Меня ( и насколько знаю многих в игре ) интересует ТОЛЬКО та модификация, которая вновь даёт профиту возможность работать после ЛУ52. Лежали они спокойно на Норрате, пропали потом - кому мешали?
После установки LU53 тебя будет интересовать "ТОЛЬКО та модификация, которая работает под LU53" и так до бесконечности.

Непонятно многое, например: "распаковать архив "modequ Settings.rar" в каталог установленного апдейтера" расшифруйте фразу. Я ещё ничего не установил.

Что такое апдейтер и где его скачать?

Не торопи события. По пунктам.

1. Скачал modequ.rar
ОК.

2. Распаковал в пустую папку, получилось папки images и php, файл modequ.cmd, файл modequ.php, файл modequ-log-000.html и архив, пресловутый modequ Settings.rar.
Ну почти ОК, т.к. в архиве нет файла modequ-log-000.html - т.е. ты уже успел запустить modequ.cmd.

3. Что куда я должен теперь вставлять я не понял даже из более простых и грамотных постов на форуме.
Вставлять? Где в описании установки написано что-то куда-то вставить?

4. Внимательно читая посты, так и не понял:что такое всё же апдейтер?
Апдейтер (от англ. updater - компьютерный термин, классифицирующий вид программ, основной функцией которых является обновление [update] чего-либо. Так же известен синоним: обновлялка). Дополнил описание в свете данного животрепещущего вопроса.

Это всё, что я скачал или архив modequ Settings.rar. Если второе: я должен его распаковать ещё раз в отдельную папку или ещё в какое место, или в эту же паку, где он сейчас.
Если определение не помогло, то апдейтер = modequ.

5. Дальше там вроде более менее человеческим языком написано, как ссылки на Профит поставить, хотя в UI у меня нет папки ModEQU ( GameFolder>\UI\<ModsFolder> (со значениям по умолчанию это будет C:\EverQuest 2\UI\ModEQU) как написано в инструкции. Или - туда что то распакуется и эта папка сама появится?

6.необходимо, в файле modequ.ini значение параметра ModsFolder заменить на ProfitUI, а значение GameFolder - на <путь_каталога_игры>. Слово ModsFolder поменять в блокноте на ProfitUI? В значении GameFolder и так же указано:

# Путь каталога игры

GameFolder = D:\EverQuest II RU\UI

# Название каталога для устанавливаемых модификаторов

ModsFolder = D:\EverQuest II RU\UI\ModEQU - вот что сейчас в блокноте.

Это всё делаю, взявши за основу предположение, что modequ Settings.rar распаковал в папку где он и находился.

Ну давай еще раз изучим:

Первым делом необходимо указать в файле
modequ.ini
(из архива "
modequ Settings.rar
")
путь каталога игры
(параметр
GameFolder
) и
название каталога
для устанавливаемых модификаций (параметр
ModsFolder
). По значению этих параметров будет формироваться путь, куда и будут устанавливаться модификации интерфейса:
<GameFolder>
\UI\
<ModsFolder>
(со значениям по умолчанию это будет
C:\EverQuest 2\UI\ModEQU
)

Вот смотри - содержимое modequ.ini, если его не трогать:

# Путь каталога игры

GameFolder
= C:\EverQuest 2\

# Название каталога для устанавливаемых модификаторов

ModsFolder
= ModEQU

GameFolder и ModsFolder - это названия параметров - их менять не надо. А вот то, что идет после знака "=" - является значением параметра.

Насчет

... По значению этих параметров будет формироваться путь, куда и будут устанавливаться модификации интерфейса:
<GameFolder>
\UI\
<ModsFolder>
(со значениям по умолчанию это будет
C:\EverQuest 2\UI\ModEQU
)

Если у тебя в modequ.ini будет записано:

# Путь каталога игры

GameFolder
=
C:\Program Files\Sony\EverQuest 2\

# Название каталога для устанавливаемых модификаторов

ModsFolder
=
SuperMod

, то путь, куда, в итоге, будут устанавливаться модификации, получится: "C:\Program Files\Sony\EverQuest 2\" + UI\ + "SuperMod" = C:\Program Files\Sony\EverQuest 2\UI\SuperMod

Немного основ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Имя_файла

ЗЫ если бы в инструкции не поленились нарисовать картинки после каждого шага - таким людям, как я это существенно облегчило бы жизнь.
Я не художник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...