Перейти к содержанию

Ошибка при установке


Рекомендуемые сообщения

На этапе установки системы выдается ошибка:

Ошибка! Не удалось выполнить следующий SQL-запрос:

INSERT INTO eqdkp3_style_config (style_id, attendees_columns, logo_path) VALUES (1, '6', 'logo_plus.gif')

версии:

php: 5.3.0

mysqlnd 5.0.5-dev - 081106 - $Revision: 1.3.2.27 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попробуйте закинуть папку из архива ниже в корень папки дкп-сайта и повторить установку (предварительно очистите бд если в ней успели создаться таблицы).

install.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не помогло((

кстати еще такой вопрос конечно извиняюсь а почему такая проблема возникает токо при установке отдельного веб сервера на тачку, к примеру если использоват XAMP то все норм отображаеться так же к примеру вов статус сервера вот как отображается http://nirvana-guild.sytes.net/wow/wow_ss.php а должен по типу так как на сайте разраба http://53x11.com/blog/2005/04/21/WoW-Server-Status-41.10, токо закономерность на сборке XAMP он видиться нормально по моей ссылке. Я так понимаю с настройками PHP что то не так?

Изменено пользователем Guyri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отображения графического статуса сервера зайдите на странице управления модулями в настройки модуля состояния миров и включите использование графической библиотеки GD (если установлена).

По поводу установки - почему-то в некоторых случаях возникают проблемы с тем как выписаны установочные sql-запросы. Мне бы доступ к серверу, на котором возникает такая проблема, чтобы отловить - что и где подправить с sql-запросами чтобы не было подобных проблем в принципе. Если можете предоставить таковой и не переустановили еще веб-сервер - то напишите в лс - доступ по фтп и к мускулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус все скину когда буду дома просто щас нету возможности поднять ФТП доступ, мне бы хотелось узнать я тут попросил друга поправить мне PHP ini со своего компа, так вот я поправил его более коректно настроил но у меня теперь другая проблема, почему статус русских реалмов не отображается и так же не видны русские название, они видны в виде квадратов http://nirvana-guild.../wow/wow_ss.php

Еще раз извиняюсь если вопросы не потеме но у меня такая проблема была с модулем на EQDKP-Plus просто на просто не показывало название реалма на русском

Да и хочу заметить после установки почему то у меня нормально по русски ни чего не отображалось на EQDKP-Plus а там где все русское было все в знаках вопросов!

Вот как пример http://nirvana-guild...stall/index.php как видите одни кракозябли, данная сборка что посылке чуть леве взята с офф раззрабов, тоесть не от сюда! Так вот вроде не должно такое отображатся ибо в ней русский присутствует но почему то все очень плачевно!

как я вижу проблема с кодировкой как ее настроить не знаю!

П.С. Доступ смогу дать завтра, ибо не дома в данный момент

Изменено пользователем Guyri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, почему существует русская локализация? Потому что в оригинале русский язык не поддерживается, вне зависимости от наличия в нем перевода (который неполон и давно устарел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот статус не отображается? Вы привели ссылку на дкп-аккаунт? Нет, вы указали ссылку на то, что к дкп-системе не имеет никакого отношения, поэтому абсолютно без разницы, почему и что там не так по указанной вами ссылке - это не имеет к вопросу о показе риалмстатуса в дкп-системе ни малейшего отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите пожалуйста, при установке любой версии, возникает ошибка

Ошибка! Неудалось выполнить следующий SQL запрос: 


[list]INSERT INTO eqdkp_users (user_id, username, user_password, user_style, user_lang, user_active) VALUES ('1','admin',md5('admin'),'36','russian','0')[/list]

Ошибка: Field 'privacy_settings' doesn't have a default value [1364]

c20bb54a2fb6.jpg

хотя база создаётся

7f4879929dff.jpg

пробовал из архива выше install.zip папку ставить, непомогло

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jartabak, удалите файлы, пересоздайте базу данных в кодировке cp_general_ci, скачайте и установите русскую локализацию отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 0.6.3.0

Ошибка! Не удалось выполнить следующий SQL-запрос: 




[list]INSERT INTO eqdkp_style_config (style_id, attendees_columns, logo_path) VALUES (1, '6', 'logo_plus.gif')[/list]

Установил на др. машину mysql-essential-5.1.39-win32.msi всё тоже самое

myini_phpinfo.zip

Изменено пользователем jartabak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже непонятно, с пятой версией мускуля подобной проблемы быть не должно в принципе.

Посмотрим завтра, если дойдут руки поставить 5.1 мускуль чтобы отловить ошибку и пофиксить ее - то хорошо. А лучше всего дайте мне пожалуйста доступ к вашему аккаунту (по фтп к дире дкп-скрипта и к бд мускуля) - чтобы на его примере пофиксить ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил заплатку, ошибка:

Ошибка! Не удалось выполнить следующий SQL-запрос:


INSERT INTO eqdkp_style_config (style_id, attendees_columns, logo_path) VALUES (1, '6', 'logo_plus.gif')
Дал посмотреть знакомому, он пишет: Скрипт создания базы:
CREATE TABLE `eqdkp_style_config` (

  `style_id` smallint(5) unsigned NOT NULL,

  `attendees_columns` ENUM('1','2','3','4','5','6','7','8','9','10') NOT NULL default '6',

  `date_notime_long` varchar(10) NOT NULL default 'j F Y',

  `date_notime_short` varchar(10) NOT NULL default 'd.m.y',

  `date_time` varchar(20) NOT NULL default 'd.m.y H:i',

  `logo_path` varchar(255) NOT NULL default 'logo.gif',

  `background_img` varchar(255) NOT NULL,

  `css_file` varchar(255) NOT NULL,

  PRIMARY KEY (`style_id`)

)TYPE=InnoDB;
Скрипт вставки данных:
INSERT INTO eqdkp_style_config (style_id, attendees_columns, logo_path) VALUES (1, '6', 'logo_plus.gif')
Ошибка:
Ошибка при выполнении SQL-запроса (1364). Ответ от сервера: Field 'background_img' doesn't have a default value

Мне видится эта ошибка логичной, т.к. поле `background_img` NOT NULL, а при инсерте записи в таблицу, оно не указывется. По-моему, на лицо несоответсвие скриптов mysql_data.sql mysql_structure.sql. Или я что-то не понимаю? Прокомментируйте, пожалуйста.

Помогите плз, я сам мало понимаю в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукните пожалуйста мне в аську (179279591) или укажите в письме в ЛС ссылку на phpmyadmin для работы с вашей базой данных - будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема исправлена, теперь дкп-система поддерживает MySQL 5.1

Дистрибутивы скрипта в файловом архиве, а также хотфикс - обновлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Расширение "Импорт рейд-лога", при добавлении новой ошибка:

Не удалось сохранить данные!

: SQL-Error! Query: 

INSERT INTO __raidlogimport_bz (bz_string, bz_note, bz_bonus, bz_type, bz_sort, bz_tozone) VALUES ('Coliseum', '', '0.00', 'zone', '6', '');

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К рассмотрению проблем с работой дкп-скрипта на 5.1 вернемся после выхода обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...