Перейти к содержанию

Проблема со скриптом


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы на скрине. Объясните пожалуйста как убрать, так как смещение окна идет больше чем на пол страницы и новости смещаются в узкий столбец

post-5671-1260967467,5_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы на скрине. Объясните пожалуйста как убрать, так как смещение окна идет больше чем на пол страницы и новости смещаются в узкий столбец

Точно такая же проблема. Думал сначала, что сам чего-то натворил, оказывается нет. И еще 1 вопрос: можно ли как то убрать модуль "Новости WOW"? В настройках модулей портала такого не нашел. 

post-5627-1260968416,68_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за ленты новостей, у нее бывает такой глюк из-за некорректного обрезания выводимых данных (не закрыт тэг).

Во-первых, обновитесь, в новой версии механизм показа ленты новостей был переработан. Во-вторых, ленту новостей можно отключить в дополнительных настройках, на вкладке "RSS".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-равно в 0635 некорректно временами режет код. :(

Видимо в следующей версии в локализации пропишу принудительное отключение ленты новостей и при обновлении и при установке с нуля. Жаль, модуль интересный.

Если кто среди пользователей владеет PHP - просьба поковырять код модуля на предмет решения проблемы с корректным обрезанием выводимых данных новостной ленты.Или хотя бы решить проблему с растяжкой модуля по ширине в Опере (в прочих браузерах он держит ширину, только в Опере при нарушении вывода растягивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Решил не создавать новую тему, опишу проблему здесь. Обновил ДКП до последней версии и стала выскакивать в Админцентре почти в каждом разделе вот такая ошибка:

Unkown error type: [2] mkdir() [function.mkdir]: No such file or directory

File: ...http/dkp/includes/class_template.php

line: 127

Параметр line меняет цифру. Иногда таких ошибок несколько подряд и тд. Файлик который указан по ссылке выше я перезакачивал но ничего не менялось. Кто может подсказать в чем может быть проблема и как ее исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую тему, опишу проблему здесь.

А зря...

Проверьте наличие директории "data" (будет грустно если вы ее удалили - этого не следовало делать), проверьте права директории (777).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря...

Проверьте наличие директории "data" (будет грустно если вы ее удалили - этого не следовало делать), проверьте права директории (777).

Я ее не удалял как и файл config. Что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно скопируйте дистрибутив с новой версией. Предположительно не все файлы скопировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо как сделаю напишу!

А можете сказать хотя бы примерно в каких папках может быть проблема? Чтобы всё не перезаливать.

Изменено пользователем Diamand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж скажет какие файлы у вас при заливке на сервер не скопировались? Поэтому и нужно перезаливать весь дистрибутив. Причем желательно заливать на сервер архив и уже на сервере его распаковывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил всё и перезалил заново, не помогло. Та же ошибка и всё. Не работает часть функций.

Самое интересное что на нашем сайте гильдии 2 ДКП системы, и вторую я обновлял точно также с той же папки что и эту. На второй ДКП всё идеально работает, никаких нет ошибок. Может ли быть ошибка заложена в тех файлах которые я не удаляю при обновлении? То есть в папке data или файле config ?

Изменено пользователем Diamand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, в таком случае нужно подключаться к фтп и смотреть что к чему. К сожалению на данный момент мне некогда вам помочь - аврал с подготовкой обновления для гильдхостинга, сроки по которому валятся.

Если можно - то апните тему дня через 3, я должен к тому времени выполнить задачу по хостингу и немного освободиться, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, в таком случае нужно подключаться к фтп и смотреть что к чему. К сожалению на данный момент мне некогда вам помочь - аврал с подготовкой обновления для гильдхостинга, сроки по которому валятся.

Если можно - то апните тему дня через 3, я должен к тому времени выполнить задачу по хостингу и немного освободиться, хорошо?

Хорошо без проблем. Впринципе логи добавляются и это главное, остальное может и подождать.

Еще 1 вопрос чуть чуть не по теме: в последнем обновлении ДКП системы написано что теперь "спойлер предметов, работает с русской Оружейной (eu.wowarmory.com)" , то есть я так понимаю в этом обновлении должны были наладить проблему с отображением предметов которая стала когда оружейную обновили? Или это будет позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фикс проблемы с Оружейной будет в следующем обновлении дкп-скрипта. Скоро.

В личку мне напишите доступ к вашему фтп, вечером сегодня постараюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, как выяснилось, в том, что отсутствовала папка "templates/cache". Она вообще-то должна создаваться скриптом автоматически, но у вас на хостинге этого-то как раз он и не смог сделать. Пришлось ему помочь.

Также у вас были включены глобальные переменные в настройках PHP, что нежелательно как для работы дкп-скрипта, так и, скажем, для Jommla! - поэтому я отключил их в файле .htaccess что в папке 'http'

Также стоит обратить внимание на то, что таблицы дкп-скрипта все созданы в юникоде, в то время как должны - в кириллице (cp1251_general_ci). Возможно что несоответствие кодировок таблиц и данных тоже порождает какие-либо глюки в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, как выяснилось, в том, что отсутствовала папка "templates/cache". Она вообще-то должна создаваться скриптом автоматически, но у вас на хостинге этого-то как раз он и не смог сделать. Пришлось ему помочь.

Также у вас были включены глобальные переменные в настройках PHP, что нежелательно как для работы дкп-скрипта, так и, скажем, для Jommla! - поэтому я отключил их в файле .htaccess что в папке 'http'

Также стоит обратить внимание на то, что таблицы дкп-скрипта все созданы в юникоде, в то время как должны - в кириллице (cp1251_general_ci). Возможно что несоответствие кодировок таблиц и данных тоже порождает какие-либо глюки в работе.

Спасибо за то что сделали. Ошибка которая выскакивала в админ центре исчезла, но до сих пор не появилась возможность вывести статистику и отчеты в меню сайта. Абсолютно не работает эта функция. Также не могу понять либо я что то сделал, либо что то опять не так, но пропало окно над главным меню где показывались мои персонажи с количеством ДКП у каждого.

Насчет настроек самого сайт и фтп, я не администратор, и такие вопросы не решаю, как было так и ставил ДКП. Но раньше не было никаких подобных проблем, хотя уже полгода обновляю ДКП на сайте. Кстати соседнее ДКП работает корректно, так что проблема не в настройках самого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы помните, то свой вопрос по поводу отчетов и статистики вы задавали в соседней теме. Удосужьтесь посмотреть там ответ :)

Что касается соседнего дкп - разница между ними была в том, что в одном была включена отладка и выводились системные ошибки, а во втором отладка была выключена, и соответственно сообщение об ошибках не выводилось, хотя там была та же проблема с отсутствием папки кэша стилей. От чего страдала производительность работы скрипта (правда неясно - насколько существенно).

С блоком данных по балансу своих чаров - неожиданно. Проверьте, что этот модуль включен в разделе управления модулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блоком данных по балансу своих чаров - неожиданно. Проверьте, что этот модуль включен в разделе управления модулями.

Спасибо, включил. Просто странно что сбились все настройки. Забыл уже где что включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...