Перейти к содержанию

Инструкцию не понял


cjcccp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пытаюсь установить на Vbulletin. В config.php всё прописал, в БД таблицы появились. Тут всё замечательно. Но есть такая проблема, даже две.

Предмет Шлем завоеваний Тралла РЅРµ найден... 

Это у меня появляется вместо [item] , но тут понятно, я вроде бы не всё доделал...

Дальше хуже.

6. Добавьте вызов файлов wowhead.css, armory.css, armory.js.php и http://www.wowhead.com/widgets/power.js между тэгами <head></head> шапки вашего стиля. 

Это как? В шаблонах стиля я вообще не нашёл такие тэги... И как это вызов файлов?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AdminCP -> Styles & Templates -> Style Manager

Кликните на кнопке << >> выбранного стиля.

Далее двойной клик на шаблоне "headinclude".

И там ищите закрывающий тэг </head> и выше него вставляйте строки вызова стилей. А как - примерно так как описано для других движков. Почему для булки не сформулировано столь же точно как и в других случаях? Потому что инструкция прислана одним из пользователей скрипта, и автором не дорабатывалась (лень ему было ради уточнения инструкции ставить булку), впрочем, переводчику (вашему покорному слуге) тоже было лень ставить движок ради доработки инструкции.

Совет для 3.6, возможно что для более новых версий там изменилась структура шаблонов.

И еще один немаловажный вопрос - у вас сам форум, собственно, в какой кодировке работает? Дайте ссылочку на него пожалуйста.

Если совет выше не поможет и кодировка вашего форума - кириллица, и отсюда пойдут проблемы с нею (походу вон уже лезут) - сообщите, будем разбираться и попробуем на базе вашего форума инструкцию доработать и вариант спойлера для кириллицы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

Форум в кодировке UTF-8

В шаблоне "headinclude" тэгов <head> тоже не оказалось, но я решил, что сам скрипт шаблонов подразумевает их присутствие и просто в самом конце вставил код

<link href="/./wowhead/wowhead.css" rel="stylesheet" type="text/css" />   

<script src="http://www.wowhead.com/widgets/power.js" type="text/javascript"></script>   

<link href="/./wowhead/armory.css" rel="stylesheet" type="text/css" />    

<script src="/./wowhead/js/armory.js.php" type="text/javascript"></script>

как оказалось, всё правильно я решил. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Теперь пара других вопросов:

  • что, собственно, прописывать в сообщении? Например, если я просто копирую в сообщение ссылку http://ru.wowhead.com/?item=48467, то показывает всё нормально, но ссылка остаётся ссылкой. Есть ли возможность, что она прописывалась как название предмета, например [item]48467[/item], где 48467 - номер предмета?
  • если есть возможность сделать так, как я написал выше, то можно ли это в форму сообщения внести? типа BB-кода?

Ссылка на форум http://www.avangard-guild.com/forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции ведь достаточно ясно было указано, что надо прописывать в сообщении. В случае для предмета вы должны прописать игровой номер, взятый в специальный тэг, т.е. в вашем случае - [item]48467[/item].

Если лень постоянно прописывать тэги - то да, вы можете добавить отдельный тэг или набор тэгов (поскольку их ведь у спойлера несколько под разные данные). Это делается в админке форума, но где именно - подсказать для вашего движка не могу, посмотрите сами.

Таблицы БД форума у вас возможно и в юникоде, но вывод данных - в кириллице (смотрим в браузере кодировку страниц форума).

Файлы подключены некорректно - что можно проверить путем просмотра кода страницы и попытки открыть файлы по ссылкам оттуда.

Зарегистрировался у вас на форуме и пробовал для проверки в предварительном просмотре просмотреть обработку тэга [item], он не обрабатывается вообще - а значит вы, возможно, некорректно прописали код, который нужно было прописать для булки.

В общем если можно, было бы полезно получить доступ к АЦ форума (мой логин на вашем форуме - StRiANON), а также доступ по ftp к файлам форума - так проще будет разобраться с проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь благодарить :)

Со спойлером сегодня уже вряд ли получится разобраться - еще нужно доделать на сегодня обновление клиентских форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае форум работает в кириллице. Спойлера для кириллицы не будет. Советую перевести форум в юникод (скачав русификацию в юникоде и при необходимости сконвертировав свою БД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае форум работает в кириллице. Спойлера для кириллицы не будет. Советую перевести форум в юникод (скачав русификацию в юникоде и при необходимости сконвертировав свою БД).

Спасибо за помощь всё равно )

Я забил на булку и поставил phpbb3. www.avangard-guild.com/phpbb Проблем больше нет :drinks: Единственное, не хочет работать [itemico]. Просто ничего не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По иконке - а вы в конфиге прописали значение настройки $armory_image_url?

Также попробуйте заменить


<!-- Wowhead Item Links -->
<link href="/./styles/m9wowlk/theme/wowhead.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<script src="http://www.wowhead.com/widgets/power.js" type="text/javascript"></script>
<link href="/./styles/m9wowlk/theme/armory.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<script src="/./wowhead/js/armory.js.php" type="text/javascript"></script> [/code] на
[code]
<!-- Wowhead Item Links -->
<link href="./styles/m9wowlk/theme/wowhead.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<script src="http://www.wowhead.com/widgets/power.js" type="text/javascript"></script>
<link href="./styles/m9wowlk/theme/armory.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<script src="./wowhead/js/armory.js.php" type="text/javascript"></script>

После чего обязательно обновите кэш выбранного стиля на вкладке "Стили" в админцентре форума, пункт "Шаблоны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

// Укажите ссылку на скрипт Wowhead. Закрывающий слэш обязателен.

	$armory_image_url = "http://www.avangard-guild.com/phpbb/wowhead/";

Всё равно ничего не показывает... Вообще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один косяк. Коряво работает [armory]... Выдает иконки (раса, класс) и дальше "???????". Где проблема с кодировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть доступ к управлению php.ini, то попробуйте отключить register_globals и magic_quotes_gpc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...