Перейти к содержанию

Картинки в новостях


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, возникла следующая проблема.

Захотел в новостях разместить картинку, но при добавление в новости появляется просто ссылка вместо привью. Перепробовал несколько вариантов но ни чего не получилось расскажите, как сделать так что бы была видна картинка скрин, а при клике на него разворачивался в новом окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у вас ссылка на изображение галереи не работает - это непорядок.

На вкладке "Новости" значения не меняли? Там стоит включенным изменением размера изображений, указан размер миниатюр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неастройки не менял, стоит 250

и станно почему то новости в низу слева стали от WOW

Изменено пользователем sonic76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phpinfo даю вам ссылку, как ни странно но почему то проблема заключается именно в этом

так как пока больше не нашел ни каких проблем с данным сайтом..

Изменено пользователем sonic76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. С генерацией миниатюр вроде бы все нормально у вас, раз они в галерее создаются. С настройками тоже вроде все в порядке.

Попробуйте указывать прямую ссылку на изображение (при просмотре изображения в альбоме галереи правой кнопкой по нему и выбираем "Копировать URL картинки"), и указывать его в новостях в обрамлении тэга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостях что бы добавить картинку я делаю следующее путь на картинку но после этого в новостях появляется ссылка

вчера пробовал на другом сервере развернуть этот же сайт устновил Apache2+php+mysql и все необходимые модули. но при этому в новостях так же в место картинки появилась только ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$tpl->assign_vars(array(

 	'S_IMG_RESIZE_ENABLE' 	=> ($conf_plus['pk_air_enable']) ? true : false,

 	'S_MAX_POST_IMG_RESIZE_WIDTH' => ($conf_plus['pk_air_max_resize_width']) ? $conf_plus['pk_air_max_resize_width'] : 400,

 	'S_IMG_RESIZE_WARNING' 	=> ($user->lang['air_img_resize_warning']) ? $user->lang['air_img_resize_warning'] : '',

 	'S_IMG_WARNING_ACTIVE' 	=> ($conf_plus['pk_air_show_warning']) ? 'true' : false,

 	'S_LYTEBOX_THEME' 	=> ($conf_plus['pk_air_lytebox_theme']) ? $conf_plus['pk_air_lytebox_theme'] : 'grey',

 	'S_LYTEBOX_AUTO_RESIZE' 	=> ($conf_plus['pk_air_lytebox_auto_resize']) ? 1 : 0,

 	'S_LYTEBOX_ANIMATION' 	=> ($conf_plus['pk_air_lytebox_animation']) ? 1 : 0,

я делаю вот так может быть я тебе дам вход и ты сам посмотришь что и как.. я попробовал как ты сказал указать прямую ссылку но результат такой же

post-5763-1266515581,21_thumb.png

Изменено пользователем sonic76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел откуда идет проблема но пока ни как не могу ее решить.

опишу что и как :

меняем файлик lang_main.php от русской версии на английскую и тут же все начинает правильно отображаться. видимо есть какая то неточность.. сам пока не нашел в чем проблема .. но факт что неработает именно при использование руского файла lang_main.php

если подскажите как решить будет очень замечательно. видимо нея один с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сейчас смотрю, у вас все работает нормально. Можете сообщить, какая именно проблема мешала отображению изображений на вашем сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно опишу как я это исправил, может быть это и не самый правильный вариант решения проблемы но он работает. Если найдете более правильный то надеюсь в будущих патчах внесете изменения.

и так как это я исправил:

открываем файлик lang_main.php и редактируем одну строчку.

находим поиском следующее

$lang['images_userposted']		= 'Добавленное пользователем изображение';

и меняем значение 'Добавленное пользователем изображение' на любое английское я написал как в оригинальном файле 'User Posted Image' после этого сохраняем и обновляем сайт и вуаля все заработало.

Видимо где в коде есть не согласование с русским, но где конкретно я не нашел.

Если найдете где это можно поправить в коде будет замечательно.

Да у меня возник вопрос как можно сделать что бы в новостях месяц писался по русски. видил на некоторых сайтах что это возможно.

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не общая проблема - поскольку например у себя вашу ошибку я воспроизвести не смог. Что мешает корректной работе в вашем случае - неясно.

Чтобы в новостях месяц писался по-русски, необходимо отрегулировать поддерживаемые серверной ОС локали (доступно только в случае если в вашем распоряжении рут-доступ к серверу, в противном случае - обратитесь к саппорту вашего хостинга, может быть они согласятся пойти вам навстречу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне доступен root доступ так как это непосредственно мой сервер, да и еще сделал интергацию с форума пользователей , пользователь заходит на сайт ДКП но не авторизуется на форуме.

группа доступа создана на форуме и id группы установлен в настройка ДКп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доступен рут - это хорошо. По настройке локали смотрите документацию под вашу ОС.

По поводу авторизации - а и не должно происходить автоматической авторизации на форуме при заходе на сайте. Интеграция с форумом дает только одно - возможность заходить на сайт под своим аккаунтом с форума, без прохождения отдельной процедуры регистрации на сайте.

По поводу языковой строки, которая каким-то образом при каких-то определенных настройках серверного окружения создает проблему в работе показа картинок - постараюсь выяснить что к чему при подготовке локализации следующей версии Eqdkp-Plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Также проблема, и не где не увидел как ее решить, помогите.

Создаю новость, вставляю картинку, и не отображается.

Как ее исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...