Перейти к содержанию

Проблема с кодировкой


Heldar

Рекомендуемые сообщения

Я давно пользуюсь данным скриптом у себя на форуме, но так и не понял как сделать чтобы всплывающая информация о персонажах была на нормальном русском. Всё остальное работает на ура.

Может я не угадал с форумом поддержки и вы не помогаете сторонним форумам (не размещённым на вашем хостинге) но кого ещё спросить я уже просто не знаю. Уровень моего английского не позволяет задать вопрос напрямую разработчику..

Если же здесь оказывается русскоязычная поддержка всем, то я готов дать ответы на все возможные вопросы лишь бы получить ответ.

Информация в БД лежит правильная, на русском языке. Проблема возникает исключительно во всплывающем окне тултипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дебил....

Благодарю за сборку для русских.

Ещё бы там таланты починить в рекрутинге, вобще бы великолепно было.

Как вас можно отблагодарить?rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекрутингу - дайте если можно ссылку на тему с демонстрацией проблемы, постараюсь помочь.

Отблагодарить можно рублем, по счетам ниже

  • WebMoney R140259702494
  • WebMoney Z166197704921
  • Яндекс.Деньги 41001123430335

Только большая просьба в комментарии к переводу указать, что это за тултипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил ссылку как не актуальную.

Странно, когда залил скрипт он рисовал таблицу, только писал "Заклинание **** не найдено" А теперь вобще пишет Ошибка XML. Попробуйте еще раз.

Изменено пользователем Ksidden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка XML возможно из за профилактики оружейной. Сейчас время кеша прошло и тема вобще не работает пока оружейня не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже да. 1 день поработало и хостер обрезал... Хостинг бесплатный так как гильдия начинающая и вкладывать реальные деньги никто не хочет, а меня одного на нормальный хостинг не хватит...

Жаль, что так сложилось пока....

А вам спасибо за русификацию скрипта, небольшую благодарность я уже отправлял.

А по талантам, возможно в скрипте есть ошибка наподобие исправленной в 3,7,1.Вот подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь функционал перед релизом тестировался. В том числе и таланты. В результате были выявлены некоторые ограничения - вовхэд не совсем дружит с кириллицей, но с талантами было все в порядке, поэтому и необходимо было поглядеть на проблему наживо. Тема по ссылке к делу не относится.

Я хотел вам привести ссылку на тестовый пост, чтобы показать что все хорошо, но у него сейчас что-то совсем не хорошо с Оружейной - не может с ней связаться. Сейчас уже время позднее чтобы выяснять что произошло, но надо будет попозже разобраться - в скрипте ничего не менялось и все работало нормально, опять что ли в Оружейной что-нибудь нахимичили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружейня входит в рабочий ритм.

Идём по вашей тестовой ссылке, видим пример рекрутинга для паладина "Честь" и запрашиваем информацию о его талантах. Все выставленные таланты выглядят как "Заклинание **** не найдено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были правы по талантам, это я невнимательно посмотрел код.

Исправил проблему с талантами, дистрибутив обновил.

Для исправления показа талантов необходимо очистить таблицу wowhead_recruit

Исправления коснулись файлов external/recruit.php и js/armory.js.php

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз обновил архив - добавлено исправление проблемы совместимости с ява-скриптами, использующими mootools.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите поподробней где посмотреть кодировки. Установил последнюю версию с вашего сайта для phpbb3 именно по вашей инструкции, все отражается отлично кроме персонажа, тутип персонажа с корявой кодировкой.

Скрин : Тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в .htaccess в корне папки форума прописать строку

AddDefaultCharset UTF-8

По умолчанию в итоге страницы будут открываться в юникоде, если их кодировка не определена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит такой еще вопрос, вначале персонажи отображались нормально. Но на 5 персонаже и далее список примерно из 7 - 10, возникла проблема и вместо персонажа пишет: "Данные о персонаже недоступны." и также с гильдиями("Возникла проблема при выполнении запроса. Гильдия не найдена."). такое впечатление что гдето стоит лимит загрузок может ли такое быть? что посмотреть?

То что уже закешировано отражается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, что на заданном сервере действительно в Оружейной находятся указанные персонажи и гильдии.

Если да - попробуйте очистить таблицы кэша спойлера (все кроме wowhead_config) и обновить страницу с тэгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор же писал, что ограничил по времени загрузки запросы в одной из версий. До того страницы с большим количеством персонажей грузились очень долго, да и вобще с быстродействием армори модуля швах был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...