Перейти к содержанию

CMS-Bridge и ipb 2.3 с phpbb3


Рекомендуемые сообщения

Такие дела - есть сайт гильдии в аллодах на движке форума ipb 2.3 поставил на платный хост

теперь хочу поставить (здесь) EQDKP-Plus и прикрутить к ней этот форум, помогите  с CMS - Bridge файлом к IPB 2.3  (а также какие тонкости настройки) ...  вот тут выложили но там затык с паролями  ... выложите пож. готовое решение кто-то   :drinks:

также мимоходом настроил phpbb 3.0.7 форум (наслучай если с IPB не  выйдет) прикрутил его и все нормально , --- только приходится  логинится 2 раза  на форуме phpbb и на EQDKP-Plus --- как решить это !?

Заранее спасибо ^^!!!

 

Изменено пользователем makus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также мимоходом настроил phpbb 3.0.7 форум (наслучай если с IPB не выйдет) прикрутил его и все нормально , --- только приходится логинится 2 раза на форуме phpbb и на EQDKP-Plus --- как решить это !?

То что логиниться приходиться отдельно на сайте и форуме - это нормально, поскольку модуль решает только одну задачу - единую регистрацию, без единовременной авторизации на обоих сайтах.

С ipb 2.3 можно поступить иначе - там можно в админке самого форума настроить использование внешней базы пользователей, попробуйте так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял ipconverge .. Фай Д. Флоурайт подскажите плиз как это сделать в подробностях

или ссылки какието покидайте  .... ато инфы по конвержу мало (( сроки поджимают 

с меня плюшки ^^

Изменено пользователем makus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, речь идет о методе внешней авторизации. В админке форума смотри "Настройки" - "Список методов" - "Внешняя авторизация".

З.Ы.: в этом деле если лицензия активна, то можно озадачить тп ибресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ) мне нужен ответ в развернутом виде иначе невкурю, каким образом DKP будет видеть базу пользователей ?

думаю еще много народу обратится с подобным вопросом

извините за мой уровень подготовки

.... очень прошу развернутого ответа потомучто время поджимает а я моск себе с конвертацией из ipb в phpbb сломал (ошибки выдает с названиями форумов) и лицуха на ибресурсе кончилась - не помогут 

Изменено пользователем makus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, черт :)

Нет, при этом варианте все получается наоборот - форум берет юзеров из базы сайта, а не сайт - из базы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче конвертнул в пхпбб вот иструкция http://www.sergeitvo...ru/archives/994  

правда с кучей затыков 

названия разделов на английском должны быть ipb 

файлы конвертора копируем в папку phpbb форума 

... вообще не вариант )) все форумы под паролями и их неубрать )) 

у всех юзеров похерены пароли под ними незайти )) вообщем  гейм овер

Изменено пользователем makus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо неудачно выбрали конвертор. Попробуйте этот, предположительно проблем у вас с кириллицей в этом случае возникнуть не должно. Не забудьте в файле install/convertors/convert_ipb23.php заменить

   'encoding'				=> 'iso-8859-15',
на
   'encoding'				=> 'windows-1251',

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

надобыл опосмотреть мою ссылку на мой тутор там тоже самое все указано )) видимо установленные моды  и все аткое сделали свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам давал ссылку на другой скрипт миграции. Еще раз повторю - попробуйте сконвертировать базу с его помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет. Помогите настроить авторизацию на ipb3 через phpbb3... В conf.php всё прописал, соединение с БД есть, но пишет "Логин или пароль неверны." Подскажите пожалуйста что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторизацию на ипб3 через пхпбб3? Это как? Мост между пхпбб и дкп+, и мост между пхпбб и ипб? Нет, в таких хитросплетениях разбираться нет желания, извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...