Перейти к содержанию

Хостинг на byethost.com


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я держу сайт eqdkp (русскую версию) на byethost22.com, бесплатный аккаунт. Имеется так же резервная копия сайта на ifastnet.com.

Когда была версия 0.6.2.5, все нужное работало прекрасно (в том числе спойлер предметов и обновление профилей персонажей через армори). Не работал модуль состояния игровых миров, но мне это не мешало.

Далее случилась памятная модификация армори, после которой спойлер прекратил работать.

Я обновил eqdkp до 0.6.3.6 , спойлер не заработал, кроме того перестали показываться изображения в новостях, которые я по ряду причин держал на другом хостинге.

Применение патча, исправляющего работу спойлера для 0.6.3.6 не помогло.

Недавно обновил eqdkp до 0.6.4.0 , а так же для чистоты эксперимента развернул с другой базой sql с нуля.

Ничего к сожалению не поменялось. Различные попытки обновления спойлера со всеми возможными параметрами неуспешны из-за неудачи связи с сервером баз данных.

При этом наблюдаю интересную вещь: на панели настройки спойлера, статусы fopen и cURL зеленые, рабочие. А в распечатке конфигурации PHP хоста, к примеру allow_url_fopen = off.

Хотя напомню, что с данными установками php версия 0.6.2.5 функционировала нормально.

Вопросы:

- известно ли уважаемым форумчанам что-либо об особенностях хоста byethost.com?

- не связаны ли отказы доступа к базам данных с отказом показа изображений с внешних адресов, т.е. измененным уровнем безопасности в скрите, и можно ли что-нибудь с этим поделать?

- любые советы, быть может другой бесплатный хостер, с которым у вас все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://devid.byethost22.com/info.php

А с точки зрения eqdkp - все замечательно:

0mjnbquzeq.gif

Пробовал принудительно устанавливать необходимые значения php_value в .htaccess - не помогло.

Изменено пользователем Devid64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт в данном случае ошибается, функция fopen у вас отключена. Плюс еще включенные magic_quotes - тоже не очень хорошо.

Однако в случае, если fopen не работает на сервере, должен использоваться модуль cURL, который у вас есть. К тому же, если бы не удавалось связаться с Оружейной, спойлер в описании предмета выводил бы сообщение, что описание предмета не найдено.

Проверьте, что включен принудительный поиск, что в качестве истончика выбрана Оружейная&вовхэд, проверьте кодировку таблицы tem_cache (cp1251_general_ci), проверьте структуру таблицы (если отличается от приведенной ниже - удалите таблицу и создайте из указанного запроса)


CREATE TABLE IF NOT EXISTS `item_cache` (
`item_name` varchar(255) NOT NULL default '',
`item_id` varchar(255) default '0',
`item_lang` varchar(2) default '',
`item_link` varchar(255) default NULL,
`item_color` varchar(40) NOT NULL default '',
`item_icon` varchar(255) NOT NULL default '',
`item_html` text NOT NULL,
UNIQUE KEY `item_name` (`item_name`),
FULLTEXT KEY `item_html` (`item_html`)
) ENGINE=MyISAM; [/code]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Указанные настройки включены.

Структуру таблицы я проверил, но на всякий случай пересоздал item_cache, после чего eqdkp предложила обновить Itemstats uses ID.

Но, не получилось. После обновления спойлера каждый итем получил подпись, что такого предмета не существует либо же сайт базы данных не отвечает.

А не может быть дело в том, что скрипт убежден, что fopen включен и пытается работать только через него. Быть может, если скрипту как то указать на обратное, только тогда он и заработает через cURL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что спойлер предметов вначале пробует отработать через cURL, и только если с помощью последнего не удалось получить данные - то через fopen.

Обратитесь в службу поддержки byethost и уточните на предмет работы cURL на бесплатном хостинге.

Если судить из этой темы - на бесплатном хостинге cURL не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, зарегистрировался на трех взятых наугад русских хостах с поддержкой mysql+php, из имеющих наименьшее количество плохих отзывов, все три оказались ресселерами byethost.

Сейчас лью скрипт на одного из них, на котором владельцы открытым текстом заявляют о работоспособности cURL и неземных благах, связанных с этим.

Гложет мысль, ведь раньше на 0.6.2.5 работало как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С той версии ничего не изменилось в механизме работы спойлера (да и не могло). Поэтому еще раз советую вам обратиться в службу поддержки хостинга с вопросом насчет работы cURL (нужно окончательно уточнить чтобы выяснить - проблема ли в том, что cURL вроде как включен, но самом деле каким-то образом его работа блокируется, либо же он таки работает и тогда проблема в чем-то другом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так и не решился обращаться в тех-поддержку, т.к. сервис забугорный и вряд ли они захотят вести диалог со мной на языке Пушкина, а я в свою очередь весьма посредственно знаю язык Шекспира. Кроме того, реакция была бы предсказуема - "гив ми мани, анд вилл би алл инклудед", а на фри - извольте кушать что дают cool.gif .

Перепробовал несколько разных сервисов, ресселеров byethost-а (я их безошибочно узнаю уже на стадии регистрации). Везде обещают рабочие cURL, везде закрыт fopen (даже, если в рекламе обещают обратное). Везде не работает. Причем я пробовал так же оригинальный скрипт, а так же (прошу прощения за упоминание) от другого локализатора. С независимыми хостерами пока не сложилось. Либо не удавалось заставить работать (или даже залить) скрипт вообще, либо сразу выяснялось, что у них к примеру safe mode on. Надеялся на 000webhost, где обещают вообще все рабочее, но уже неделю попытки создать аккаунты с разных email и IP висят на стадии верификации.

Такой вопрос. Если я допустим разверну скрипт у себя на денвере, там же обновлю всю базу вещей, а потом залью на сервер таблицу item_cache и содержимое \eqdkp\itemstats\xml_cache\, будут ли работать всплывающие тултипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут, для тех предметов, информация по которым будет найдена в таблице item_cache, содержимое папки xml_cache можно не копировать. Но это ведь совсем не оптимальное решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новую сборку 0.6.4.2 на тот же хост в испытательном режиме. Налицо безусловные изменения. Если раньше все предметы не находились и попадали в категорию "бэд", то теперь поиск заработал, правда только по вовхеду. Армори по прежнему у меня не работает. Вот пример http://devid.byethost22.com/eqdkp2/listitems.php?s= , правда правильные тултипы только для английских названий предметов (хотя сами они на русском), а вот вместо русских выводится совершенно посторонняя подсказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста доступ к mysql и ftp, хотелось бы посмотреть почему так странно ведет себя спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял, как все получается.

Обновил наконец основную рабочую таблицу http://devid.byethost22.com/eqdkp/ . Попробовал обновить предметы, и обратил внимание, что на большинство из них описания правильные. Стал исследовать.

Обращение к armory по прежнему не работает, причем не только из спойлера, но и при попытке обновления профилей персонажей (хотя в версии 0.6.2.5 все было нормально). Предметы обновляются из вовхеда.

Так вот, если предмет был занесен в базу импортом рейд-лога, то в его описании присутствует GameItemID, и вовхед прекрасно находит этот предмет. Если предмет был добавлен на сайте вручную (как я делал в тестах), то описание будет неправильное. Но только если название предмета русское, с английскими даже без ID проблем нет.

Я добавил найденные отсутствующие ID предметов, и они стали отображаться правильно. Пока остановлюсь на этом варианте, хотя конечно хотелось бы, чтоб работало с армори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, выяснить причину проблем в работе спойлера на byethost'e не удалось. Пробуйте найти хостинг, на котором разрешена работа fopen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, выяснить причину проблем в работе спойлера на byethost'e не удалось. Пробуйте найти хостинг, на котором разрешена работа fopen.

Могу как пользователь byehost сказать что там некоторые модули по не изведанной причине работают криво, да и он достаточно медленый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...