Перейти к содержанию

что будет если...


Гость Джаред

Рекомендуемые сообщения

.. если отключить дополнительное питание видеокарты?

интересует

а) станет ли греться сильнее или слабее

б) не опасно ли это? =)

проблема в том что видеократа стала сильно греться... примерно до 100.. раньше бегал все нормально, а потом бац и как только захожу в ек (иногда спустя 5-30 мин) комп тупо в ребут... блок питания 450 Вт (gforce 8800 gts) т.е в теории вполне ему хватает питания... (1 хард, кулеры, двдром... )

риватунером понизил все чистоты видеокарты, греется чуть медленее, но всеравно...

вытащил старый кулер от процессора (cooler master турбина как от самолета =) ), прикрепил к видюшке... руку к ветниляторам на корпусе подношу она мерзнет... видюшка вс еравно греется...

в общем что еще можно сделать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Варрлорд

Купить хорошую термопасту. Снять кулер, почистить ваточкой со спиртом подошву и проц, нанести новую термопасту. Кулер так же желательно почистить, наверняка грязи как грязи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ты имеешь в виду кулер на видеокарте?

конечно - ведь греется у тебя именно видюха?

Варлорд правильно написал - вначеле сделай то что он советует

только термопасты много не клади и размаж её перед установкой кулера тонким слоем

вообще слой термопасты должен быть минимальным - она нужна только для того чтобы сровнять неровности на соприкасающихся проверхностях

если же не поможет то однозначно это либо заводской брак видеокарты либо её поломка

зы: я вот специально не стал брать 8800 а взял 8600 - и дешевле ощутимо и греется гораздо меньше - моя вообще без вертилятора - только радиатор на два слота и наружу еще торчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брак не может быть... нормально работала 2 месяца...

попробывал ее щас разобрать... не доходит как снять кулер с радиатором =) (винитки все видимые открутил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты только 2 месяца на ней отработал ... это не показатель. И вообще у тебя на нее гарантия должна быть. У меня тоже 8800 GTS и ей ваще плевать на температуру! Мало того ... ребут компа может происходить из за неисправности мат платы. Глянь у тебя там случаем "транзистеры" невыпуклые? А вообще скорей беги туда где покупал - требуй диагностики. Если у них все там нормально работает (То скорее всего Пи**ят! :) )значит у тебя где-то что то еще там не исправно. Такая Видиха может быть только:

а) неисправна

б) ищи проблему в другом месте!

ИБО 8800 GTS не сравнить ни с какой 8600!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думал и на материнку... но!

1) внешне видюха в порядке...

2) она греется...

3) ребут без синего экрана, сидишь играешь и бац ребут... если просто сидеть в виндосе, лазить по инету, смотрить фильмы то все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не все оказалось проще...

я вмесот стула поставил кресло... кресло закрывало весь стол... воздух следовательно был один и тот же... щас его отодвинул все ок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...