Перейти к содержанию

немножко несерьезностей


Гость Андра

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решила написать про так называемый "боевой" макрос, т.е. макрос, куда включены различные заклинания/умения в необходимом порядке. Нужен он для того, чтобы во время боя не отвлекаться на жмаканье кнопок своих заклинаний/умений, а жать одну кнопку (у меня это 1) и все будет кастоваться автоматом по отлипу и в том порядке, который вы назначите. При этом высвобождается время на отслеживание энкаунтера, подготовку к перемещению, нажатию других необходимых кнопок (превенты, дотоснималки и пр.) и т.п.

Для давно рейдящих, думаю, это само собой разумеется. Но для недавно играющих людей, к которым отношусь и я, тема будет полезна. Когда мне подсказали, что можно сделать такой макрос, я подумала - зачем он мне, я и так успеваю кнопочки нажимать. Но сделав, поняла, насколько это удобно. Теперь сделала подобный и для инка, чтобы не отвлекаться на нажатие дамажных абилок и быть готовой заюзать лечилки в необходимый момент.

Итак, создаем новый макрос. Выбираем "Заклинание/способность", нажимаем "добавить" и перетаскиваем из окошка заклинаний/умений необходимые иконки. Ставить их нужно в желаемом порядке каста (соответственно, продумываем кастордер), также нужно помнить, что кастоваться они будут по отлипу и приоритет будет у тех, которые стоят выше в вашем списке. Поставив нужные иконки, последней ставим ту, которая стоит первой. Таким образом макрос зацикливается и работает нормально.

Сделав макрос, советую потестить на чучеле, откорректировать, поэкспериментировать с кастордером. Опять же по мере приближения времени применения и реюза к капу какие-то заклы/умения будут из него вылетать. Тут надо смотреть по дпс, проанализировать и выбрать наилучший кастордер на данный момент. Можно иметь несколько макросов и юзать на разных мобах разные)

Назначить макрос лучше на кнопку, которую удобно будет постоянно нажимать. Я назначила на 1, первое время палец уставал, но быстро привыкла. Поначалу я думала, что достаточно будет нажать кнопку один раз и все заклинания автоматически скастуютсяlaugh.png , но это было бы слишком хорошо..... Так что придется жмакать кнопочку постоянно.

Жду комментариев/дополнений от старших товарищей.

мало ли вдруг.. сохраню для потомков.

надеюсь сюда не доберутся шаловливые лапы модеров НР..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ачо не так в этом посте?

Нету, а ты уже сделал макрос, "чтобы во время боя не отвлекаться на жмаканье кнопок своих заклинаний/умений"? biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея ранг офицера
вот именно что "имея".. а не достойно являясь им..)

разные истеричные неадыкваты всегда могут поплакатса Фаю и он точно уж наверняка все везде удалит..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Что то здесь притихло... добавлю парочку в ознаменования старта 4го сезона -- для любителей Игры Престолов, преимущественно (своё!) :::

1. Услышал Чижа по радио:

60mg.jpg

2. Это давно уже сделал:

981830_380245162080719_1323610074_o.jpg

3. А этим даже горжусь где-то:::

24654_398178133620755_1774518102_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...