Перейти к содержанию

Поведение в рейде


Гость Герв

Рекомендуемые сообщения

В связи со вторым уже конфликтом по поводу поведения в рейде кидаю кучку ссылочек. Сдается мне, что часть игроков не понимает разницу между рейдом и прогулкой в группе по квестам. Рейд зоны создаются девами как топовый по сложности контент и их прохождение доступно только хардкоргильдиям. При этом учитываются такие факторы как _обязательное_ наличие ТС, дисциплина и взаимопонимание игроков. По прошествии некоторого количества времени зоны потихоньку нерфятся, становятся доступными для пикапов, а потом и казуалов. Но все же это рейд зоны. Очень важным для успешного прохождения фактором является настрой игроков. Любой лишний треп в зоне сбивает динамику прохождения, ведет к рассеиванию внимания, общей расслабухе и в результате к вайпам. Рейд - не место для ликбезов, болтовне "за жизнь" и т.д.

Тексты довольно длинные, но надо напрячься и осилить )

http://www.mmorpg.su/forum/printthread.php?t=332

http://comprachicos.3bb.ru/viewtopic.php?id=38

http://massacre.spybb.ru/viewtopic.php?pid=41

http://strazhi.ucoz.ru/forum/17-90-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Охраняшка

Целиком и полностью поддерживаю. В конце концов народ есть правила игры в которых сказано, что Рейдом руководит РЛ группой Групплидер .Есть правила Писанные или обговоренные. Кого не устраивает. Пожалуйста без истерик и возмущений. Идете и ищете то что вам больше по душе. Сама ошибаюся и сама еще учуся. И саму наказывают. Сари предложила правила игры они вам нравятся и вы с ней и Союзом или вы вас не устаривает и вы идете  туда где вам больше по *вкусу*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Брекекекс
Применять те или иные сатьи устава к тому или иному игроку - личное дело РЛ. Вопрос о том почему петю штрафанули а васю за тоже самое нет - вопрос неправомерный.

Почему неправомерный? Выходит, все зависит от личных симпатий РЛ? ВСЕ ОДИНАКОВО должны быть наказы за одно и то же нарушение, иначе какова цена этого устава??? А то если РЛ будет васе спускать все с рук только потому, что вася ему больше нравится... то простите, о какой дисциплине может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сам сводишь 50 рейдов в качестве РЛ мы сможем вернуться к этой дискусси. А пока будешь водить сам ты волен устана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Брекекекс

Я говорю, не о самих правилах, и голосовании за тот или иной пункт, а об их невыполнении. Спрашивается, зачем делать вообще какие-то правила, если кого-то наказывают за их нарушение, а кого-то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависти от ситуации: допустим пришол Вася пупкин, Пятым волшем, в рейд первый раз. И нарушил. Естесвенно ему влепят по полной, чтобы впредь не повадно было бы, да и другим наука.

Или пришол храмовник, который все 50 рейдов был в составе, приходил даже когда болел с температурой - лишь бы не подвести рейд. И вот он тоже нарушил то же правило, естевенно старому провереному бойцу можно только словестно сказать, он и сам себя больше накажет совестью.

Для того РЛ и живой человек, а не программа работающая по бумажке с форума, каждая ситуация требует своего подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Брекекекс

Кому не павадно? Кому будет наука? В результате новички, которые первый раз в рейде и ничего еще толком не знают будут постоянно сидеть без ДКП, а опытные игроки будут нарушать дисциплину, но им все будет сходить с рук.

В ТУВе последний раз человек взял то, что трогать не следовало, в результате мы потеряли кучу времени на то, чтобы выяснить КТО это сделал, и когда человек очнулся, было уже поздно, имя исчезло. Спрашивается - этот человек остался безнаказанным, потому что он на особом положении????? Он СОРВАЛ РЕЙД! За это штрафуют очень жестко!

Просто интересно, с нее взяли штраф и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не сняли. Если бы это был Герв или Рэйнол скажем, получили бы по полста балов. Ты бы отделался десяткой. Почему не сняли? Потому что я так решила. Почему я так решила? Потому что я РЛ и я посчитала что так нужно. Почему я посчитала что так нужно? А собственно почему я должна отчитываться? Собственно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Брек ты же тоже не получил причитающиеся по уставу 40-50 штрафных за Рощу и бан в мои рейды как минимум на пару недель? Почему? Формально я обязана была это сделать. Почему не сделала? Потому что Я ТАК решила. И как буду решать впредь так и будет. Рейды с демократией... В Пикап господа. РЛ - царь и бог. точка. Фиговый бог - отрекитесь возьмите другого. Не устраивает ни 1 - сами станьте богом. Рпамки союза это позволяют сделать с максимальной легкостью. Ни в 1 гильдии таких возможностей нет. Эксперементируйте!!!! Пойдут за вами люди - вы правы. Не пойдут... Ну значит есть о чем подумать. Всё, господа больше комментариев в этой теме от меня не будет.

1) РЛ ВСЕГДА ПРАВ

2) ЕСЛИ РЛ НЕ ПРАВ ЧИТАЙ ПУНКТ 1 ИЛИ ИЩИ ДРУГОГО РЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Брекекекс

каких 40-50 штрафных по уставу?

4. Штрафы

Опоздание по неуважительной причине -2 ДКП

Первое нарушение пункта 12.2 Устава - 1DKP

Повторное нарушение пункта 12.2 Устава - 5DKP

Первое нарушение 12.3 Устава - 1DKP

Повторное нарушение пункта 12.3 Устава - 5DKP (или 1 нарушение приведшее к вайпу)

Третье и более нарушение пункта 12.3 Устава - Все DKP заработанные в этом рейде (+ На усмотрение РЛ исключение из рейда)

Нарушение пункта 12.4 Устава, не приведшее к отрицательным последствиям - 1 ДКП

Нарушение пункта 12.4 Устава, приведшее к вайпу или задержке рейда - 5 ДКП

Если я что-то нарушил - снимай столько, сколько прописано ПО УСТАВУ.

Кстати, за срыв рейда в уставе вообще не предусмотрено никаких наказаний.

Сари, я НЕ против того, чтобы ты тут командовала, чтобы ты устанавливала правила, и т.д. НО! Будьте любезны соблюдать их все! И если ты это называешь демократией... что же тогда у нас получается? - абсолютная диктатура?

Мне просто непонятно, зачем тогда нужен этот устав, если все равно решаешь ты как тебе вздумается??????? И о какой дисциплине тут можно говорить???

Люди в рейды ходят не на прогулку, а за шмотками, мастерами и прочими штуками, которые можно добыть только в рейде, и которые получить можно только за ДКП. А если будет формироваться особая элита, которой будет позволено все, и которая будет копить свои ДКП, чтобы перебить любую ставку, спрашивается - зачем нужны все остальные? Это так, информация к размышлению...

А насчет отчетности. И это говорит человек, который хотел ввести налогообложение? Извини, но если я тебе подчиняюсь, если я плачу налоги, если трачу свое время в рейдах, я имею право знать, на что все это было потрачено, и почему человек, сорвавший рейд, оказался безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в рейде АБСОЛЮТНАЯ ДИКТАТУРА. Я это и пытаюсь обьяснить. НИКАКОЙ ДЕМОКРАТИИ. РЛ НЕ должен нарушать устав - остальное на его усмотрение.

Не наложение штрафа не является нарушением устава. В частности твой случай - многократное нарушение 12.2 и 12.3 и этих пятерок ты по уставу набрал штук по 5-7 и той и другой. Но это МОЁ дело и МОЁ право сколько и кому в итоге назначать. В твоем случае - первый рейд, нет прнивычки к дисциплине, спущено на тормозах. Побегаем посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Брекекекс
В твоем случае - первый рейд, нет прнивычки к дисциплине, спущено на тормозах. Побегаем посмотрим....

Ну... скажем так, это не был мой ПЕРВЫЙ рейд. И ДО этого я привык, что макрос - это нормальное явление в рейде. Потому и вышло недопонимание. Но основные правила поведения в рейде я знаю. В отличае от Лависсы, у которой этот рейд, как я понял, далеко не первый, но тем не менее человек нарушил дисциплину, тем самым сорвав рейд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брек. Думай что пишешь. Это уже не спор пошел а наезд. Пожалуйста сюда доказательства того что я или Мелиадус неправильно начисли ДКП Герву ли Тебе ли или еще кому либо. Я требую либо доказательств либо извинений в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...