Перейти к содержанию

к 17 в Лекторий: по поводу ДПС


Гость Керир

Рекомендуемые сообщения

Откуда рождается ДПС. Вопервых не то что бы даже 80 уровень, окажись Арох не МТ а МА а кто то другой на его месте, то именно этот кто то другой возглавлял список ДПС. Причина проста: на МТ вешаются все возможные и не возможные проки которые добавляют к Авто атаке (такие как например "Использовать Яд" у убийцы (вешается на МТ что бы добавить ему ДПС)) Плюс проки с оружия одежды и т.д. . И вообще на заметку - самый высокий ДПС не у тех кто может ударить одним ударом на 20 000 (У меня например такой удар раз в 10 минут - и что толку?), а у тех у кого самая быстрая АВТО АТАКА! и менно отсюда и появляется ДПС. Ну и пища для ума - представте на мгновение что не у Стража оказалось ДПС выше а скажем у Волша. Разумно предположить что волш умер во время Рейда больше чем кто бы либо другой (Тупо Переагривал). Так что не надо удивляться почему Страж лидер ДПС. Он единственный кто не прекращает свою Авто Атаку. В то время как другим приходится подстраиваться в ритм его Агро.

P.S. Милишникам рекомендую сделать свою личную Парс систему и проанализировать каким умением вы наносите больше всего урона врагу. После анализа видно что это скорее всего будет "Метка" (помоему у всех классов она есть) вешается на врага и увеличивает на несколько сек, урон от авто атаки.

P.S.S НУ И НЕОБХОДИМОСТЬ МЕНЕСТРЕЛЯ В ПАТИ МТ ну вообще просто незаменимо - иначе ДПС-ы детские какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все мои рейды ни разу Страж не был на вершине агро-листа, так как это неестественно. Насколько я знаю, агро стража через дамаг набирается гоораздо быстрее, чем агро волша через дамаг( т.е. агро равное у танка с 1к ДПС и волша с 3к Дпс, если грубо), да и таунты есть, так что все ДПс классы могут и должны держать первые места по ДПС.

Автоатака не всегда влияет на ДПС, так как никто из магов ее не использует, при этом оставаясь сильнейшими дамагерами.Рейдя, я постоянно оказывался в топ 3 по дамагу, и при этом срывал моба максимум 1 раз за рейд, главное знать свой класс и уметь пользоваться всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого )))))

Вопервых не то что бы даже 80 уровень, окажись Арох не МТ а МА а кто то другой на его месте, то именно этот кто то другой возглавлял список ДПС.

Не возглавлял бы если бы не слак ДПС классы. МТ первый по дпс - это нонсенс.

Причина проста: на МТ вешаются все возможные и не возможные проки которые добавляют к Авто атаке (такие как например "Использовать Яд" у убийцы (вешается на МТ что бы добавить ему ДПС)) Плюс проки с оружия одежды и т.д.

Даже если и повесить все "возможные и невозможные проки" МТ не должен быть топ ДПС рейда. И еще я всегда думал что проки и особенности на одежде у МТ должны быть на Защиту, Парирование и тд, но не как не на ДПС. Танки топ гильдий не в счет, там рейд позволяет, да и то не всегда.

И вообще на заметку - самый высокий ДПС не у тех кто может ударить одним ударом на 20 000 (У меня например такой удар раз в 10 минут - и что толку?), а у тех у кого самая быстрая АВТО АТАКА! и менно отсюда и появляется ДПС.

Прикольный новый термин - быстрая авто-атака)) Это что, скорость шинковки мобов и махания мечиком? Для сведенья - для максимизации любого мили дамага с автоатаки берется оружие с максимальным верхним порогом. То есть меч с дамагом 50-100,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу просто - я не мастак в терминах и хитрых подсчетах. Чем больше обвесов на АвтоАтаку тем выше ДПС - хоть ты трижда МАГ но ты не сможешь обогнать Меч который раз в секунду будет снимать по 2000 (вместе со всеми возможными и не возможными бафами). И конечно же в нашем случаи (ДПС Юнион) мы банально не можем это обогнать в виду не достатков Армора и Навыков. Поэтому обьяснение почему Страж на первом месте было написанно выше.

Ну а руки конечно же должны быть прямыми - без этого не куда!

+ Одежда Эпическая, Что бы навыки были ВСЕ Мастера. Что бы Денег была куча, что бы банок было разных немерено И вообще ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень долго писать, достаточно глянуть парсы топ гильд. ДПС магов/скаутов всегда перекрывает ДПС любых других классов. Нередко в 2 и более раза. Что не мешает МТ держать мобов на себе. ДПС МТ это только одна и не самая главная часть набора агро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу просто - я не мастак в терминах и хитрых подсчетах. Чем больше обвесов на АвтоАтаку тем выше ДПС - хоть ты трижда МАГ но ты не сможешь обогнать Меч который раз в секунду будет снимать по 2000 (вместе со всеми возможными и не возможными бафами).

Если говорить в общем - поверь - сможет, и для этого не надо быть трижды магом, достаточно быть хорошим магом. ДПС от автоатаки в 2000 у мили за всю зону пока не существует(может топ игроки топ гильди при определенных условиях.. но это другая тема). Даже со всеми возможными и не возможными бафами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Сари: скауты своими читерским ударами переДПСивают на солотаргетах, не то чтоб всегда, но частенько )

Ну не знаю.... Неоднократно видела парс-логи Хранителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные ДПС игры - Волши, Некры, Черны а отнюдь не скауты .....

Ну нет понятия "Главные ДПС игры", есть 4 класса которые обязаны выдавать максимальный дпс в рейде - Убийца, Следопыт, Волш, Чернокнижник. Есть классы которые должны выдавать просто хороший ДПС - разбойник, головорез, некр, заклинатель, иллюз, берсерк, монк, громила. При прочих равных разбойник не должен больше дамага чем убийца например по соло таргету. И кстати некий своеобразный рейтинг максимально зафиксированного дамага по мобузоне у буржуев показывают как раз Убийцы, а не волши, некры и прочее халатное. По группе расклад немного иной должен быть, черно вне конкуренции (если не помрет сразу), потом всякие некры, головорезы, заклинатели в произвольном порядке.

Дело не в классе, а в тех трех пунктах описанных мною выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для примера

Allies: (13:06) 30151178 | 38360.28 [Wizard-Bolt of Ice-29688]

Assassin 3651.48

Swash 3128.46

Wizard 3058.33

Necro 2759.16

Ranger 2634.98

Me 2492.04

Illu 2459.72

Warlock 2328.76

Monk 2230.89

Guard (MT) 2057.17

Zerk 1910.81

Источник

http://www.eq2flames.com/coercers/17692-ro...cer-parses.html

Это по РоК эпик зонам, то есть по бело-желтым эпикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитала, пыталась проанализировать, не понимаю как так получается что Арох обгоняет всех, лично пока не получилось понять как дпс свой поднять к сегоднешнему рейду кое-что в шмотках поменяла и украсила на инт и на поражения,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУ все понятно при моей скорости каста Ароха не обгоню, у мну демаг сильных спелов всего от 10к до 16-18к но скорость каста намного медленнее чем у тех кто в ближнем бою атакует, и дело не в ОД или шмоте просто нужен 100% инк и храмовник группу к магам увеличивающий скорость каста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магам нужен трубадур, обязательно

это увеличение скорости каста, криты, дамаг с проков, уменьшение агро, уменьшение кулдауна, ну и батарейка в придачу :)

жесть, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ири, я по поводу роллов... Не обязательно не знакомы -) Да, я знаю что лук который я вчера взяла годен только для КоС и ничем не лучше того который у меня болтался -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Сари, про вечернюю Лабу я не знаю, но вот то что Тори и Дымчатый вчера ролили это никуды. Дамаг рейтинг у оружия это последнее на что надо смотреть, ну и приписка эпик там или не эпик тем более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не Сари, про вечернюю Лабу я не знаю, но вот то что Тори и Дымчатый вчера ролили это никуды. Дамаг рейтинг у оружия это последнее на что надо смотреть, ну и приписка эпик там или не эпик тем более)

Всем привет Приписка эпик... некоторые эпики имеют резистк к неэпик оружию.. и..

Вопрос есть у кого точная инфа про то влияетли клас шмота (МК, Легенд, Эпик) на его действие.. есть подозрение, что влияет и эпик лучше МК при одинаковых параметрах..

Читал статью на норрате, но от куда в ней инфа неясно, да и стара уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...