Перейти к содержанию

Рейд на четверг


Гость Русин

Рекомендуемые сообщения

Так-с, господа.. Ну с этим четвером мы, уж позвольте, пролетим - ибо полуфинал..НО!

начиная со следующего четверга я предлагаю взять на ознакомление 3-ю зону КОС.. (ЕОФ без фулл -комплекта рейда пока ни-ни..

Это может быть:

- Обитель смерти (есть у кого нить доступ??? или придется делать)

- Залы прозревших

- Возвышение Пробужденных (из предложенных - самое простое)

какие будут мысли и предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать надо начинать! Но и по зонам поставленным на поток (лаба и лекторий) нужно пытаться ходить без оверлевела. Зоны все-таки для 70-х создавались и МК такого тогда не было. Сейчас как раз часть игроков до 70 дорастает. Самое время потренироваться, пока не переросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы шли в менторе, я этого не отрицаю, но не по 70. Когда вышел КОС кап левла был 70! и не было усиленного мастеркрафта!

ИМХО эти зоны нужно проходить в менторе 70 для большей пользы. У нас 72-73 получается. Достаточно легко проходим, хотя еще толком не сыгрались и не притерлись.

Это мое мнение, и мое предложение, для пользы дела стараюсь Решать РЛу.

А рейд на след четверг думаю можно и нужно замутить заранее. Пусть люди подготовятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, для прохождения обители смерти или залов прозревших предъявляются требования к снаряжению (высокие резисты к определенным типам повреждений, и т.д.)

1) До сих пор у нас не озвучивались такие требования; думаю, что пора при назначении рейда в ту или иную зону готовить список необходимого. Вплоть до того, какие ветки ОД должны быть прокачаны у некоторых классов.

Если у наших у когото нет зеркала - обращайтесь, сделаю.

2) Менториться не на 75, как недавно в лектории, а в идеале 69-71; можно даже 68 (не для МТ группы)

без выполнения п.1 успешная зачистка залов прозревших или обители смерти, мне кажется, будет случайностью (если вообще возможна).

без п.2 не особо интересно - против лома, как говорится, нет приема; ходить катком - так мы почти ничему не научимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Менториться не на 75, как недавно в лектории, а в идеале 69-71; можно даже 68 (не для МТ группы)

Лучше подумать о другом, а именно, как самим стать хотя бы 75+, чтобы к еофу перейти, вот там придется крепко задуматься о резистах и ОД(туда в мк 62 и легенде 69 не ходят). А в таких зонах зачем себе жизнь усложнять? Лут в них треш, по большому счету, нужен только на разобр и вендору, так что шмот этот врядли будет мотивацией для постоянной их зачистки...

Не те это зоны, на которых надо заморачиваться. Проходиться они должны каждая не больше, чем за час, тогда можно приступать к более сложным.

На счет Залов прозревших и Возвышения Пробужденных. Первая, как написано, требует довольно сыгранный рейд, а вторая доступ(есть у кого-нибудь?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) До сих пор у нас не озвучивались такие требования; думаю, что пора при назначении рейда в ту или иную зону готовить список необходимого. Вплоть до того, какие ветки ОД должны быть прокачаны у некоторых классов.

2) Менториться не на 75, как недавно в лектории, а в идеале 69-71; можно даже 68 (не для МТ группы)

без выполнения п.1 успешная зачистка залов прозревших или обители смерти, мне кажется, будет случайностью (если вообще возможна).

без п.2 не особо интересно - против лома, как говорится, нет приема; ходить катком - так мы почти ничему не научимся.

по п.1 - данное требование может быть низведено на "нет" поскольку идет постоянный пикап-набор..и это нивелирует саму идею слаженности рейда (в том числе грамотного перекрытия через ОДы)..с др стороны - в соло-раскладе ходить в рейд - моветон..

так что - делайте зеркала.. го на форумы по своим спецам .. пока ориентируемся на максимально унифицированную рейд-раскладку.. как только рейд состоится как фулл (или хотя бы максимально приблизится к этому понятию) - начнем конкретный закос ОДов каждого рейдера... (там у нас только 3 мента.. и нужны каждый под своей раскладкой..а я щас ЛЮБОМУ менту рад в МТ-группе, и тех - не хватает)...

по п.2 лично мне вайпаться не страшно.. ибо понимаю зачем и для чего...

Но не факт что такие "лоу-ментор" походы с вайпами попросту оттолкнут некоторых из вас (вчера вон сколько народу предлагало безменторно пройти Лекторий дабы не париться.. а ментор именно и нужен для того чтобы ПОПАРИТЬСЯ.. чтобы увидеть ВСЮ механику боя рейда с Эпом.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для доступа в Обитель Смерти нужно убить 2 имени из Возвышения Пробужденных

Доступ в Возвышения Пробужденных делается одной(двумя) патями в инсте х2. За один заход Доступ в х4 получит только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) пикап вообще портит рейд как ни крути - изза того, что у нас пикап постоянный, не следует, что надо всегда ходить катком.

2) примерно 15 человек ходит в рейд постоянно - надо начинать с ними работать (по п.1. моего предыдущего поста), чтобы нивелировать эффект пикапа во первых, во вторых - чтобы им небыло скучно проходить в пятый раз одну и туже зону по одному и томуже алгоритму.

Ведь потому и предлагают по быстрому и без ментора

Про себя скажу что мне уже скучно в лабе и лектории; просто потому что работает каток и никаких особых тактик не отрабатывается. Сразу скажу что "без ментора чтобы побыстрее..." - зачем туда вообще ходить тогда ?

Геспер, ты предлагаешь учиться нетривиальной тактике в сложных зонах ? ну давайте тогда забьем на лабу и лекторий и начнем вайпаться по полной программе в обители смерти и залах прозревших - тоже вариант. Ведь я предлагаю использовать лабу и лекторий в качестве полигона для отработки хотя бы какихнить интересных вещей

- хотя бы тотже отход по таймеру от аое... Раз он сейчас не отработан, значит там, где он понадобится - будет вайп и может быть не один.

- заготовить шмот на резисты уже сейчас (я готовлю ); если мы все это сделаем, то далее делаем все макросы на переодевание под стихию, яд-болезнь и т.д. Чтобы в рейде просто дать команду и все переобулись за 10 секунд - поскольку мы это покачто даже не обсуждали... (не буду говорить, что будет, если последует такая команда)

- толстые эпы, когда у рейда заканчивается мана - непомню, есть такие в лабе и лектории или нет

Вобщем, если в среду в очередной раз пройдемся по лабе также, как и раньше - практически без премудростей, то предлагаю переименовать команду в Ночной Каток

А то получается, что мы не отрабатываем сложную тактику, потому что мол, в лабе и лектории это и не нужно, зачем мудрить, а туда, где нужно мудрить, мы не ходим, потому что там нужен сыгранный рейд (т.е. где люди могут вместе действовать по сложной тактике); надеюсь, что введение четвергового рейда исправит этот порочный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подумать о другом, а именно, как самим стать хотя бы 75+, чтобы к еофу перейти, вот там придется крепко задуматься о резистах и ОД(туда в мк 62 и легенде 69 не ходят). А в таких зонах зачем себе жизнь усложнять? Лут в них треш, по большому счету, нужен только на разобр и вендору, так что шмот этот врядли будет мотивацией для постоянной их зачистки...

Не те это зоны, на которых надо заморачиваться. Проходиться они должны каждая не больше, чем за час, тогда можно приступать к более сложным.

На счет Залов прозревших и Возвышения Пробужденных. Первая, как написано, требует довольно сыгранный рейд, а вторая доступ(есть у кого-нибудь?).

Вот именно, проходиться за час и в нормальном менторе. после этого можно и дальше идти. Лут действительно треш, и ходить сюда надо чтобы сыграться. Или быстрый кач до 80 и в РОК пойдем минуя все остальные зоны КОС и ЕОФ?

по п.2 лично мне вайпаться не страшно.. ибо понимаю зачем и для чего...

Но не факт что такие "лоу-ментор" походы с вайпами попросту оттолкнут некоторых из вас (вчера вон сколько народу предлагало безменторно пройти Лекторий дабы не париться.. а ментор именно и нужен для того чтобы ПОПАРИТЬСЯ.. чтобы увидеть ВСЮ механику боя рейда с Эпом.. )

Мое мнение, что те кто не хотят париться (а дальше париться придется много и вайпов о-о-очень много может быть) лучше пусть сейчас отсеются, чем потом.

Здесь важно принципиальное желание игрока провести много времени на прохождение сложных зон выискивая ту тактику, которая приведет к успеху.

Рейд на часок, прочитав прохождение зоны и выкосив все что шевелится, не задумываясь о тактике и стратегии неинтересен. И надо быть готовым к тому, что какие-то зоны будут пройдены далеко не с первого раза. Поход типа: зашли, попробовали, не получилось, ушли (с обоснованием " нам сюда еще рано") не для меня. Желаю, как говорится, помучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я предлогаю, я озвучил. Интерпретировать это можно как угодно, но я думаю мысль вполне ясна. Мусолить эти зоны придется до тех пор, пока не будем укладываться во время, иначе нет смысла идти вперед. Эти зоны и на 70м лвл проходились за час(как ни странно), и мана там на мобах просто не может кончиться, тем более с учетом еоф и рок-вских плюшек. А вот муштрой заниматься в этих зонах, смысла не вижу

- заготовить шмот на резисты уже сейчас (я готовлю ); если мы все это сделаем, то далее делаем все макросы на переодевание под стихию, яд-болезнь и т.д.

ну не смеши меня, что какие резисты можно на 66м, если не ошибаюсь, лвл подготовить? Теже мк 72 и 77 на порядок лучше всего того треша, что нас щас падает, хотя бы по резистам. Если нужен определенный резист разогнать, достаточно поделать квесты в роке, там шмоток, довольно не плохих, падает кучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геспер, именно так все и обстоит - я набрал в роке таких шмоток, пока правда, еще не достаточно; обрати внимание - я уже на 70 уровне.

При менторе на 70 характеристики мк 72 или 77 и пр. занижаются, так что достигнуть приличных для 70 резистов мне не кажется плохой идеей.

А что муштрой заниматься особого смысла нет - это я согласен

В связи с этим у меня даже такое предложение - почему бы не оставить лабу и лекторий токо на один день (например понедельник) и чередовать их, и не начать овоение новой зоны не только в четверг но и в среду, т.е. осваивать две новых зоны в среду и четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за постепенное увеличение сложности прохождения с отсеиванием уже пройденных зон. Смысла мусолить один и тот же инст по 10 раз не вижу. Прошли без проблем - ставим галочку и дальше по списку. Застрянем где-то будем вайпатся пока не пройдем. Так же постепенно будем отрабатывать тонкости) Проходить лабу за 50 мин? Да мы ее и так быстро проходим если откинуть час на сборы, еще столько же на обсуждение что кому должно достатся из сундуков и 15 минутные афк.

Другое дело что половина попросту мала для более сложных зон поэтому топчемся на месте ожидая пока подрастем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте мне хилов и я переверну Землю (с)...

Это главное, что мне не дает возможности рвануть в остальные КОС-зоны хоть сейчас...

у нас, по сути, нету двух главных связок в МТ и МА группы - мистик+храм и осквер+инквиз.. а без этого МТ и МА пати - заложники случая..

хотя идея с совмещением Лабы+Лектория = один день достаточна неплоха.. причем с принудительным боем лута техномагом на ингры (за искл мастеров)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Силвена

Ребята, вы не забывайте еще об одном, зоны ЕОФ были созданы с учетом мах лвл 70. А мы сейчас заведомо начинаем говорить о том , что нет смысла идти в эти зоны пока 75 не будет. Заведомо себе легкий вариант делаем. Это то же самое только в профиль, что и сейчас с Лабой и Лекторием ( при сегодняшнем лвл рейда).

И постоянно топтать одну зону может привести к обратному, т.н. конвейерной отработке. Может получится так, что возникни что новое - сразу перестроится не все смогут, будут действовать как в Лабе или Лект. Особенно это может коснуться тех кто имеет мало опыта рейдов. Моё мнение нужно не боятся идти в зоны более сложные, тогда и опыт будет. Не ждать прокачки. А по поводу экипировки, могу сказать, что есть и другие способы поднятия характеристик- те же бутылки.

П.С. Не может быть так. что рейдзоны ЕОФ ждали выхода РОКа для того чтобы их начать рейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Силвена

Рус, и еще одно, всё таки я не пойму одного, в чем плюсы и минусы принудительного боя лута на ингры. Если даже одному человеку надо что- то , то зачем ее бить? Насколько я знаю, что вещь бьется на ингры только тогда, когда привыставлении ее на аукцион никто ею не заинтересовался. Ты не забывай еще одного, что решение о передаче того или иного шмота целенапрвлено кому бы то ни было, всё- таки остается субьективным решением, а субьективное решение не всегда может быть правильным. Зачем изобретать велосипед. Мне кажется всё намного проще- сначала аукцион, если никому не надо бой лута и опять аукцион. Я могу много вещей показать 70 лвл, которые и на 80 могут быть актуальны.

Кроме того, для того чтобы оценить, нужна кому то та или иная вещь, надо иметь полную картину обо всех участниках рейда, что очень и очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Никитушка

Доступ в обитель смерти почти завершен ( на половину) : если поможете тогда доступ будет . по любому Вы нужны, так как нужен рейд:

вот что осталось для доступа:

убить Харлу Дар, Лорда Виемма, Горенейра и Талендора. В озвращайтесь к Нагафену, и ваше задание по получению доступа будет завершено. Горенейр и Талендор сидят в Возвышении пробужденных:Аудиенция у Стража. Это подземелье находится в точке -177, -165,6, -278 на Острове Раздора в Пустых Небесах. Для доступа в эту зону придется сделать квест в х2 зоне этого инста, который берется у входа. Вам потребуется выбить 4 осколка из треш мобов на каждом этаже и с их помощью активировать 4 имени, после этого у вас будет доступ в х4 зону.

вот в принципе и все что осталось

И еще считаю что:

1. пора обьединить Лабу + Лекторий! проходим их быстро , только собираемся долго и лут делим по 15 минут ! Ужесточить время на сборы ! штрафовать или принимать другие меры какие-то, ну нельзя собираться по часу !!!! и так поздний рейд, куда уж позднее....

2. Со среды нужно начинать новые зоны , я за Возраждение пробужденных , так как нужен для доступа в обитель смерти...

3. Артэ мне очень нужно зеркало. в игре тебя найду)

И 4. Ребят мне очень нужна паучиха в Гробнице Тугги:D , на эпик в соседней теме Русин сказал кому - то почему бы и не сходить Вашим рейдом. Рус я кричю , очень хочу сходить!!!! давайте попробуем а? в какой нибудь не в наш день . например вторник . наверняка если наши из рейда кто -то еще и маловат, то может получиться добрать из союза .( естественно по нужным спецам. ) Подумай . может и правда попробывать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащите, например, сюда своих друзей за уши! 14 записанных человек на день рейда , из которых многие даже зайти в рок зоны не смогут из-за ограничения по лвлам, дефицит определенных проф - все это не приближает нас к целям, озвученным Никитушкой Надо меняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...