Перейти к содержанию

Гробница, Лаполом 30.07


Гость Рэйнол

Рекомендуемые сообщения

Хочу возродить хорошую традицию - анализ наших прошедших рейдов. Да бы повысить эффективность прохождения в будущем. Парсы выложу как приду с работы, пока что общие впечатления.

Гробница.

Пробежали хорошо, был обидный вайп на 4% паучихи, но ничего страшного. Когда убивали первого скелета, касюь была моя вина, слишком далеко рейд поставил в результате были проблемы. Но все таки справились и прониклись, дальше все пошло как по маслу. Есть только одно замечание - иногда наблюдал как маги и хилы начинали бродить на полусогнутых - аое у треша с небольшим радиусом ну не подходите вы близко и дамажте/хильте без проблем. На паучихе на втором пулле ману экономили, коконы снимали вовремя и как результат - запинали за две волны паучков, отлично

Вообще зону по идеи можно пролететь за полчаса и меньше, если не приходиться объяснять тактику и афкать по 5 мин после каждого пула имени)

Лапалом.

Тут все не так безоблачно. Как старая тактика пропала, так он перестал быть для нас трешем, придется учиться заново. Видимые проблемы. Во-первых, снятие дотов с хилов. Может быть не стоит кастовать снятие нонстопом? какой у снятия рекаст? Просто сталкивался с ситуацией что доты не всегда снимались сразу. Насколько я понимаю, аое у него идет по таймеру и безостановочный спам не эффективен. Может быть имеет смылс снимать доты как аоешка проходит по таймеру, отсчитывая в ТС.

Во-вторых. Перекидывания моба между танками. Роментий все-таки одет на дпс, и в плане выживаемости не в лучшей форме. Это без притензий, все-таки я его брал в мили группу Просто возможно стоит иметь комплект доспехов и на танкование) с соответсвующими украшалками. И второе - положение танков. Не снимаемое подавление он ложит фронтально. В этот момент эпика надо хватать второму танку. Поэтому мне кажется перед мордой эпа тусуется только МТ, ОТ сзади (чтобы не схватить подавление)и в нужный момент перехватывает и встает на место МТ. И наконец дамаг. Тут надо быть очень аккуратным с дпс. Давайте время мне набрать агро на пуле, не рвите потом - на танке постоянно подавление, снимается не всегда мгнвенно. А в момент подавления я выпадаю из агролиста моба. Ну тут уже дело практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, может стоит на Лапаломе периодически командовать СТОП ДПС?

вчера на втором пуле хорошо пилили его минуты 2-3, а потом пошли срывы

а так может подамагали 1-2 мин, стоп, рейд отбежал и регенит ману, МТ и ОТ пилят моба, набрали агро (не знаю сколько времени, пусть секунд 30 например), опять старт дпс 1-2 мин

просто когда Лапа начинает скакать по рейду - 100% вайп, ибо одна смерь 160-170к хп по парсеру ему дает, а убивает он автоатакой с 1 удара обычно

кста, кто-нить знает радиус его АоЕ с подавлением?

да, еще вопросики

1. как-нить влияет вероятность подавления от резиста на психику?

2. можно отразить это АоЕ с помощью бафа на отражение (у трубы есть такой аналогичный мениковской коже, тока не на физику, а на заклинания)?

чо-та вчера не сообразил проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. можно отразить это АоЕ с помощью бафа на отражение (у трубы есть такой аналогичный мениковской коже, тока не на физику, а на заклинания)?

Как у трубы я не знаю, у менеса защита от АОЕ группы (пати) на 30 сек, если оно не нацеленно конкретно на кого то из группы. Откат скилва 10 мин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у трубы я не знаю, у менеса защита от АОЕ группы (пати) на 30 сек, если оно не нацеленно конкретно на кого то из группы. Откат скилва 10 мин.....

я не про превент

у менеса есть баф на группу ,который дает шанс отразить физ атаку, 12% по-моему

древний на 52

у труба аналог, тока на маг атаку

я про него спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лавиния
я не про превент

у менеса есть баф на группу ,который дает шанс отразить физ атаку, 12% по-моему

древний на 52

у труба аналог, тока на маг атаку

я про него спросил

Каменная кожа - постоянный баф до отмены. Он поглощает физический урон. От стуна не защищает. Дает небольшой шанс, что Лаполом сложит тебя автоатакой не с одного удара, а с двух .

По вчерашнему рейду хочу сказать следующее. Когда распределяли задачи хилам, третью группу оставили вообще без прикрытия . Один хил спамил снятие дотов с хилов МТ, второй - с хилов других групп. А мы абсолютно весь бой стояли болванчиками с дотом . Если бы под дотом работала автоатака, так и фиг бы с ним - пилили бы потихоньку..... А так печально совсем было от своей беспомощности. Если мы планируем запилить Лапу автоатакой, то такой простой мили группы не желателен .

Кстати, утром тут выпытала еще одну тактику для Лапы . Два (а лучше три) клирика раскидывают ОД так, чтобы взять последнее умение в ветке силы - Непоколебимость (я хз стандартный это вариант или нет.... но ведь есть зеркало). Вроде как с такой раскладкой клирик не может оказаться в стуне, если не двигается, и снимает эту бяку с остальных хилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с хилами не очень получилось) только ведь не успевает один со всех снимать и мана кончается. Ведь не тащить туда десять хилов) Тут еще у клириков эпик пушка хороша, она дает шанс противостоять этому оглушению, у нас прошлый храм спокойно и под дотом лечил иногда)

Собственно хилы так и не отвечают - какой кулдаун у снятия дотов и как быстро оно кастуется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лавиния

С соло цели - прочтение 1с, повтор мгновенно. Хранитель может снимать физику с группы раз в 20с.

На кьюр мана действительно сильно расходуется... Ну, по крайней мере, у фурьки, если спамить кресты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменная кожа - постоянный баф до отмены. Он поглощает физический урон. От стуна не защищает. Дает небольшой шанс, что Лаполом сложит тебя автоатакой не с одного удара, а с двух .

По вчерашнему рейду хочу сказать следующее. Когда распределяли задачи хилам, третью группу оставили вообще без прикрытия . Один хил спамил снятие дотов с хилов МТ, второй - с хилов других групп. А мы абсолютно весь бой стояли болванчиками с дотом . Если бы под дотом работала автоатака, так и фиг бы с ним - пилили бы потихоньку..... А так печально совсем было от своей беспомощности. Если мы планируем запилить Лапу автоатакой, то такой простой мили группы не желателен .

Кстати, утром тут выпытала еще одну тактику для Лапы . Два (а лучше три) клирика раскидывают ОД так, чтобы взять последнее умение в ветке силы - Непоколебимость (я хз стандартный это вариант или нет.... но ведь есть зеркало). Вроде как с такой раскладкой клирик не может оказаться в стуне, если не двигается, и снимает эту бяку с остальных хилов.

дык я не про бафф менеса спросил, а про свой

вот он а3 на рисунке, с черноком шанс срабатывания выше будет

или АоЕ подавление не считается заклинанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Роментий

ну собственно за счет рейдов думаю поправлю свое финансовое положение, и сделаю украшалки, ибо одна тока мана стоит толи 25 толи 45п))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно за счет рейдов думаю поправлю свое финансовое положение, и сделаю украшалки, ибо одна тока мана стоит толи 25 толи 45п))

да в общем только в королевстве дают много денег в сжатые сроки

на лаполоме скорее в минус уйдешь

в осколке намного дольше по времени 3 имени убивать

можно сделать из т7 маны, она вроде 10п стоит, да и в принципе нафармить ее можно достаточно просто (по сравнению с т8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ману Т8 можно фармить выбивая мастера 70 лвл в зонах типа Склеп Вальдуна, Нектропос: Бедствие.

P.S. Рэй, как бы нам с тобой в ТС пересечься - расскажу тактику на Лапу (простую и эффективную на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У, небыл на форуме долго вот и не отвечал.

По поводу снятия дотов - послдение вайпы были, когда даже самые дальние хилы попадали под стан (я в частности). На начало боя вроде нормально, дот не достает, а как лапа начинает бегать - вроде 1 шаг разницы, а я уже в стане - и все, весь рейд стоит.

По поводу времени прочтения - 1 сек. Рекаст - мгновенно. Но прочитать на 3-6 человек - это 6 сек, за это время аое второй раз кастануться успевает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Гень, я был вчера или позавчера в Нектропос - Бедствие. Но ненашел там ни одного имени. Везде где меня пускали только порстые героики были. Может есть какой-то секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Гень, я был вчера или позавчера в Нектропос - Бедствие. Но ненашел там ни одного имени. Везде где меня пускали только порстые героики были. Может есть какой-то секрет?

имена есть, по крайней мере на радаре

только не понял, как там соло фармят, из подвала поднимаешься, 4 героика 70+++ и я склеиваю ласты

есть наверно хитрость какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

героики меня там убивали только когда из коллекции вылезали, я просто среагировать не успеваю. А так всех кого нашел зеленого - всех вынес в итоге. Есть наверху закрытые двери, куда не пускают. И что делать и куда дальше идти, чтоб до намедов дойти я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

героики меня там убивали только когда из коллекции вылезали, я просто среагировать не успеваю. А так всех кого нашел зеленого - всех вынес в итоге. Есть наверху закрытые двери, куда не пускают. И что делать и куда дальше идти, чтоб до намедов дойти я так и не понял.

в подвале там тока 1 группа респится и нападает, выносится легко

коллекции не трогаем, ибо по 4 героика вылезают

идем наверх, в конце лестницы слева двойные двери, открываем, попадаем в комнату какой-то из сестер по-моему

и вот там активируются 4 героика 70+++ в группе

обойти их не получается, вынести наверно можно, но очень сложно соло (по крайней мере для меня)

они не чармятся, поэтому одного в мезз, а с 3 хз как, но надо разбираться

мож есть финт какой, чтоб их обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...