Перейти к содержанию

Надо решить вопрос с превентами


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

Кроме 3 группы у нас везде есть бард+друид. Вопрос кого грамотнее избавить от груза превента - бардов или друидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардов. А еще точнее заставлять бардов менять раскладку под превент лишь на некоторых энкаунтерах. В том же королевстве проще отбегать от аое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, использовать превенты друидов можно только в очень организованном рейде сыгранных или хлтябы грамотных игроков. Нам до этого еще очень далеко. Как друид скажу, что заставить ВСЮ пати встать в зону зействия превента практически невозможно даже мосле многократных прозьб персонально тому, кто не встал. А ожидать, что в бою кто-то отследит, что друид установил превент, найдет, где щас стоит этот друид и быстренько встанет в эту точку, наплевав на своё место в парсе и на все остальное... Ну неверится как-то в это для нашего состава. Совсем не верится.

До получения толка от превентов друидов нам еще рати и расти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей, думаю ты прав, я об этой стороне вопроса не подумала -))) Да, наверное оставляем Бардам, Друиды могут разбросать на что-нибудь более полезное...

Теперь давайте прикинем где нам чейчас вообще РЕАЛЬНО нужны превенты. Причем разделим на 2 категории.

1) Нужны всем

2) Нужны МТ группе.

И что-то я так с ходу не очень припоминаю где без них не обойтись.....

В королевстве на пуле Людмилы нужно святилище и на пуле последнего моба неплохо превент для МТ группы... Вроде как и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Королевстве на 1 2 и 4 имнеах еще превенты надо на пуле... Или весь рейд должен ждать у двери а адда убьют МТ...

А так же... хм. А собственно кроме королевства и осколка мы и неигде не бываем почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно превенты на змейке в Королевстве она на пуле лупит сразу двумя аоешками. Обязательно превенты на лапаломе, чем больше тем лучше) Из того что вспомнилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем решили. Друиды, можете тратить на чтонибудь более полезное свои ОД. Превенты оставляем бардам.

И это радуетъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что бардовский превент имеет обыкновения неолжиданно пропадать от случайно прилетевшего дамага. Многие гильдии рейдящие ВП не требуют обязательного наличия превента. Даже в МТ группе... ОСОБЕННО В МТ ГРУППЕ где есть святилище (а дамаг от любого аое мт группа переживет).

Плюс есть зоны где превент нафиг не нужен (корша, например). Для проверки предлагаю сходить разок в королевство вообще без превентов, разницы не заметите.

Вообщем, я за то чтобы требовать превент только в определенных зонах. Бардам тоже можно много полезного взять вместо него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что бардовский превент имеет обыкновения неолжиданно пропадать от случайно прилетевшего дамага. Многие гильдии рейдящие ВП не требуют обязательного наличия превента. Даже в МТ группе... ОСОБЕННО В МТ ГРУППЕ где есть святилище (а дамаг от любого аое мт группа переживет).

Плюс есть зоны где превент нафиг не нужен (корша, например). Для проверки предлагаю сходить разок в королевство вообще без превентов, разницы не заметите.

Вообщем, я за то чтобы требовать превент только в определенных зонах. Бардам тоже можно много полезного взять вместо него

Полностью поддерживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у нас раскладка с превентом у бардов только на Траканоне. В Королевстве нужно заставить людей поднять свои резисты и требовать от бардов соответствующих рейдбафов. На 3 скелетах с фамилией Викс можно просто отбегать по таймеру, также и на Имзоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что бардовский превент имеет обыкновения неолжиданно пропадать от случайно прилетевшего дамага. Многие гильдии рейдящие ВП не требуют обязательного наличия превента. Даже в МТ группе... ОСОБЕННО В МТ ГРУППЕ где есть святилище (а дамаг от любого аое мт группа переживет).

Плюс есть зоны где превент нафиг не нужен (корша, например). Для проверки предлагаю сходить разок в королевство вообще без превентов, разницы не заметите.

Вообщем, я за то чтобы требовать превент только в определенных зонах. Бардам тоже можно много полезного взять вместо него

+1

и не забывайте, что откат превента барда 10 мин, т.е. в том же Королевстве убил скелета - 5-7 мин курить?

о быстром прохождении можно забыть тогда

на змее рейдбафф трубадура на резист с прокачанным в ОД вардом >>> превента, который можно использовать 1 раз за энкаунтер

Пы.Сы.

у друида откат превента 3 мин по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по Друидам Тей уже озвучил, и я с ним согласна - радиус мизерный и в друида не встает народ вечно. Ладно. Талир дал мысль к которой я собственно подводила -))))

Давайте проведем эксперимент. Идём БЕЗ превентов в королевство. На пуле скелетов Мили и Маго пати за дверями. На последнем имени за поворотом у дальней стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря не совсем понял мысль Тея, просто нужно всем сказать, что радиус превента 3м и на пуле встять рядом с друидом. На скелетах это вообще просто - забились все в угол и ждем.

А во время боя все равно бегать или в дальнем углу стоять если резист позволяет, тут вроде никто превент и не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ф топку превенты. Как правельно сказал товарищ Геничка, нужно подымать резисты... В Осколке АОЕ с 3го имени мне сносит порядка 10% НР, в Королевстве де то в районе 30%, хотя шмот мой дааалёк от идеала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...