Перейти к содержанию

ошейники чокидаев


Гость Артэ

Рекомендуемые сообщения

Собственно, за эту коллекцию дают на выбор очень полезные пояса; знаю точно про два из них - один для милишников, другой - имеет очень полезный прок - восстанавливает ману всей группе; наверное все заметили, что наличие батарейки и барда в группе (даже вместе) не хватает для того, чтобы была мана - говорю про тогоже птасу; да мы и сундуки в осколке не могли резать подряд - нужно было отдыхать чтобы восстановить ману - так нельзя. При хорошем манарегене даже птасу можно убить без зерга. Как я уже писал в другой теме - обеспечить дополнительный манареген можно за счет проков.

Требую чтобы суппорт-классы в нашем рейде имели такой пояс - хилы и батарейки как минимум.

Для выполнения этого требования есть два способа -

1) купить

2) нафармить в чардоке

Стоит она (говорят) 25п - но те, кто ее продает, могут за раз продать лишь 1 шт (она древняя), так что на оптовую партию рассчитывать не стал бы. Остается вариант два. Для сбора данной коллекции нужны специальные очки (у меня есть).

Так что организуемся, дамы и господа

это в наших общих интересах.

у псов Табитс тоже выдвинул аналогичную идею.

в данной теме также прошу отписаться тех, кто знает про другие шмотки на восстановление маны для группы.

у кого есть очки - тоже отписывайтесь - в пати достаточно одного "очкарика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня сходили по данной задаче в первый раз - должен отметить, что задача сбора коллекции оказалась не такой простой, как казалась.

тем не менее некоторый результат уже достигнут - в следующий раз, думаю, вайпов будет поменьше

Русин - обязательно пособирай эту коллекцию своей пати - приоритет сбора (который мне кажется правильным) я уже озвучил:

наши танки (МТ, ОТ)

хилы и мезеры

ДД

- очевидно, что лучше собирать одновременно коллекцию одному человеку зараз нежели ролить каждую часть на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или так:

[item]Перевязь ди'зокского полководца[/item]

[item]Ремень духа ди'зоков[/item]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... надо Фая пинать, чтобы itemstats для форума доделал. кривые ссылки

Вот прямые ссылки на вики:

Перевязь ди'зокского полководца

Ремень духа ди'зоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую чтобы суппорт-классы в нашем рейде имели такой пояс - хилы и батарейки как минимум.

вот и я думаю, что не спасет. 200 (приблизительно) единиц маны в минуту каждому с одного пояса. Не густо. Давайте всех в эти пояса оденем. Тогда уже лучше будет. У нас будет рейд для регенерации маны. Вопрос о саппорт классах тоже спорный.

И не надо так разделять. Основные классы кто? Бойцы и дамагеры? А может это они саппорт классы для "хилов и батареек".

И кто сказал, например, что роль иллюза - батарейка. Это одна из дополнительных возможностей этого класса. Этот вопрос Сари уже поднимала. Почитайте у Псов. Думаю такая же картина и с другими классами.

Согласен, такую шмотку нужно иметь, но использовать только при необходимости. В большинстве случаев она не нужна.

И почему только шмот на реген маны на группу? Гораздо чаще можно найти шмот на индивидуальный реген. Если каждый о себе чуть чуть позаботится и будет нам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть целый набор под мана реген надев его я значительно повышаю регенераию маны в бою но снижаются атакующие возможности.

Не нужно кипятиться есть разные классы с разным направление, одни усиливаю других в разной степени.

По поводу поясов я тоже говорил Арте что в принцепе их можно и нужно купить всем и одевать на нужном мобе 210 с одного а с 6 уже 1260, а если найти еще какую нить шмотку с таким же эффектом то вообсче супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нужна арифметика Ксенон

Кстати, думаю, бардам тоже надо сделать такой пояс.

МТ группа: 3 хила + гипно + менестрель = 200 * 5 = 1к маны в минуту за счет проков

ОТ : 2 хила + мезер + менестрель = 200 * 4 = 800 маны в минуту

я сейчас не учитываю, что у людей есть шмотки и бафы на ускорение каста, т.е. этот прок в действительности будет срабатывать чаще.

далее: проки срабатывают в разное время, потому просто периодически вся (!) группа получает по 100 ед маны (плюс то, что дает батарейка и бард своим присутствием) - в результате даже когда вся группа или рейд пустые и все орут "качните маны" ... она сама периодически появляется - хилы успевают положить щиты и реактивы, дпс конечно падает но МТ живет и моба спокойно запиливают.

так что по возможности и далее будем ходить в чардок - если сравнивать с чисткой ч1 ч2 и пр. по 30 раз ради одной шмотки... по моему данная задача даже полегче будет

Внимательнее читайте описание прока: мана восстанавливается всей группе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, описание прока я читал внимательно.

Мне не понравилось: "ТРЕБУЮ"

Ты предлагаешь всем одеть эти пояса, кроме танков и дамагеров. А почему?

ты предлагаешь вариант неэффективного использования скилов. Вместо этих поясов могут быть одеты другие, например с проками на лечение, криты, дамаг и т.д. и при этом могут давать индивидуальный реген маны. Выше качество лечения - меньше потребление маны. Выше дамаг - ниже потребление маны. ДПС определяется не только скоростью заклинаний, но и их силой. мы получаем разный ДПС при одном и том же потреблении маны. Это и к лечению относится. Иными словами, увеличивая ДПС, мы экономим ману.

Должен быть баланс между живучестью рейда и его ДПС. Мы можем иметь офигенный реген маны и низкий дпс. При таком раскладе, имен, где нужен высокий дпс рейда, мы не завалим никогда.

В любом случае, на каждом мобе своя тактика. Использовать шмот нужно с головой. Высокий реген маны - не панацея от всех бед.

Я уже писал, что этот пояс вещь полезная в хозяйстве, я против постоянного ношения его в приказном порядке. Он нужен далеко не всегда!

Но некоторых ситуациях его применение может быть необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сформулировала несколько по другому "Если ничего полезнее у вас нет, носить обязательно" -)))

В Поясах действительно у многих трэш и найти хороший пояс сложно. А этот можно рассматривать как минимально необходимый, а в некоторых отдельных случаях очень желательный... Но фиг меня кто убедит что для меня лучше чокидайский а не тот который сейчас ношу: [item]Кушак Энтрая[/item] кроме может быть каких-то особо специфичных случаев (пока не сталкивалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, ни для кого не секрет, что

1) пояс, как и любая другая шмотка в единственном экземпляре (за редким исключением) погоды не делает; чтобы достич силы какогото эффекта, нужно надевать много шмоток, которые этот эффект усиливают.

в данном конкретном случае же всего лишь один пояс может нам помочь, потомучто его наденет несколько человек в пати, а прок именно на группу. шмотки на индивидуальный манареген помогут лишь одному человеку, при этом их надо будет надеть на себя несколько - тут же наоборот - для получения нужного эффекта несколько человек переодевают всего одну шмотку, таким образом практически не нарушая своего баланса

2) птасу - особый, но не единственный случай, где в рейде я бы хотел дать команду "одеваем пояса чокидаев"; я не собираюсь требовать их постоянного ношения.

дамагеров этот пояс я носить не заставляю, но те классы, которые называются суппортом - хилы и барды - думаю, не будут против их ношения, про батареек вообще не говорю.

3) индивидуальный прогресс - замечательная вещь, без нее в рейде никуда, но... именно в рейде можно достигать заметных эффектов, суммируя маленькие и слабые эффекты (которые кажутся слабыми и потому ненужными), потому что силу этого слабого эффекта можно умножить на 10 и больше. тот же сосуд фирун - просто треш по сравнению с этим поясом. Иначе говоря, прогресс рейда - это не только индивидуальный прогресс, но и совместные усилия для достижения нужного эффекта.

если вам нравится зерг - пожалста; в рейде есть несколько вертолетов - в процессе боя все сломаны - зовем вертолет - может так даже нагафена загрызть можно

P.S. Я не только требую - я всегда готов пойти в чардок и помочь комуто собрать эту коллекцию; пока мы не можем фармить рейд-зоны рок Т1, платина рекой не течет, потому и не предлагаю ее купить. на данный момент ее еще никто не успел собрать, но начало положено; мне осталась одна часть всего (к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рейде можно достигать заметных эффектов, суммируя маленькие и слабые

Именно это я тебе и говорю. Я не согласен с тем, что нужно усиливать то, что ты предлагаешь.

Для МТ и ОТ пати ты все красиво расписал. Там саппортов много и эффект заметен. У нас сейчас в так называемой магопати или в милишной, одна лечилка и, в лучшем случае, одна батарейка. +420 маны в минуту каждому это мертвому припарки. один - два нюка. Конечно и один единственный нюк можер решить исход боя, всяко бывает. Я говорю о том, что манареген это не панацея.

для получения нужного эффекта несколько человек переодевают всего одну шмотку, таким образом практически не нарушая своего баланса

Это личный баланс практически не меняется. А в масштабах рейда? по чуть-чуть у каждого баланс ухудшился и это уже много. 5 саппортов в МТ(по твоей раскладке) +4 в ОТ +2 (3) в мили +2(3) в маго - это 13-15 игроков, больше половины рейда. А ты говоришь практически не нарушается баланс.

Ты говоришь про индивидуальный прогресс. Он нужен обязательно! и определяется он не только строчкой в парсере. Я могу повысить свой ДПС не накладывая дебафы, которые мне прбавку к ДПС не дают, а только уменьшают, отнимая время ( при этом танк будет получать больше повреждений, а мне то что ) не подкачивая ману и тд. И кому от этого польза? Но если при сохранении всех этих функций у меня будет больший ДПС, польза от этого будет.

Я не призываю к личному прогрессу в ущерб прогрессу рейда. Ни в коем случае! Я говорю об оптимальном использовании каждого игрока в рейде.

Необходимо поднимать КАЧЕСТВО своих умений. Хотя бы основных, для начала. А это М1 и ПРАВИЛЬНЫЙ подбор шмота прежде всего (пряморукость не рассматриваем) на усиление основных статов и усиление скилов, увеличение проков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понял твою мысль Ксенон. Думаю, не нужно объяснять, что будет когда закончится мана в МТ группе - а она у нее тоже заканчивается. При этом в силу различных обстоятельств тот же хил или мезер, которого мы ставим в маго или мили группу, может оказаться в МТ или ОТ пати; а когда бьем птасу (к примеру) зерг начинается как только ману слили. И так будет не только с птасу, с той лишь разницей, что птасу еще можно зергом валить, а других не всегда.

я не говорю о том, что манареген - самое важное; я просто рассматриваю одну из проблем нашего рейда и предлагаю ее решение. и свою помощь. мы вчера например собрали часть коллекции для Никитушки.

Почитай форум - че там умные люди пишут - скажи ка, к примеру, ты делаешь корешки на ману ? не буду спрашивать, сколько людей в рейде их делают. Вроде как иллюзу они и не нужны, хотя я часто вижу, что именно у батареек мана заканчивается быстрее чем у остальных.

ДПС и дебафы - все это нужно, но когда закончится мана (спалится от аоешек) - не надо объяснять, что тогда будет. понятно, что лучше чуток снизить дпс в пользу манарегена, - бой будет дольше, но как говорится "тише едешь дальше будешь".

Подчеркиваю - я не требую ношения всеми суппортами этого пояса, я хочу чтобы он у вас был в рюкзаке.

У нас плохо с дпс - тут нужен индивидуальный прогресс.

У нас плохо с дебафами - не всегда есть нужные классы.

Но сделать шмотку для особых случаев - это доступно всем!

Сомневаюсь, что от переодевания поясов у 15 человек в рейде общий дпс упадет в два раза - думаю, это будет еле заметно; к тому же далеко не у всех есть супер-пояс - у меня 4 пояса есть, ни один из них особо погоды не делает. в тоже время живучесть рейда повысится. Использовать этот предмет нам посоветовал рейд-лидер из гильдии Мушкетеры - думаю, он знал, что советовал. Так что Ксенон - я надеюсь, что в течении ближайших недель этот пояс будет и у тебя тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль простая . Наличие маны обусловлено не только скоростью накачки, но и ее экономией при эффективном использовании скилов.

Простая арифметика. Базовый урон от нюка 500 - 1000. С помощью модификатора урона можно поднять до 750 - 1500.Это кап. С помощью основного стата (ИНТ для мага, например) базовый урон можно повысить. И модификатор урона еще приподнимет планку. Получим 1000 - 2000. В результате за одно и тоже количество потребленной маны можно нанести в 2 раза больший урон. (для простоты расчетов резисты не учитываем). Плюс еще криты. Итого в 3-4 раза. пусть нюк потребляет 100 единиц маны, у моба 4000 здоровья.

В первом случае нужно 4 выстрела и 400 единиц потраченной маны, во втором можно обойтись одним выстрелом. Что проще накачать 100 маны или 400?

И не спорю я на счет того, что на разных мобах своя тактика, где-то нужно на яд одеться, где-то на реген маны, а где-то и на ДПС. Я просто хочу обратить внимание, что реген маны это очень важная штука, но не основная. Одна из основных, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понял твою мысль Ксенон. Думаю, не нужно объяснять, что будет когда закончится мана в МТ группе - а она у нее тоже заканчивается.

Мана в МТ пати не заканчивается если есть Меник + Мезер и заканчивается минут через 15 боя если только мезер. При этом через 15 мин она всё равно помаленьку идет. Иначе пинайте мезера. Если в МТ пати есть Осквер, у него мана не заканчивается никогда и он может еще и группе качнуть, если танк не очень проседает (20 секунд стана на водовороте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что лучше чуток снизить дпс в пользу манарегена, - бой будет дольше, но как говорится "тише едешь дальше будешь".

Подчеркиваю - я не требую ношения всеми суппортами этого пояса, я хочу чтобы он у вас был в рюкзаке.

У нас плохо с дпс - тут нужен индивидуальный прогресс.

У нас плохо с дебафами - не всегда есть нужные классы.

Но сделать шмотку для особых случаев - это доступно всем!

Сомневаюсь, что от переодевания поясов у 15 человек в рейде общий дпс упадет в два раза - думаю, это будет еле заметно; к тому же далеко не у всех есть супер-пояс - у меня 4 пояса есть, ни один из них особо погоды не делает. в тоже время живучесть рейда повысится.

А вот это верно, лучше дольше да надежнее... Есть конечно мобики вроде Вдовы Тариза, где ДПС - это всё. Но таких мало.

И главное верно то, что в слотах пояса у 90% народа - полный трэш. И почему бы не обзавестись более менее полезным предметом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мана в МТ пати не заканчивается если есть Меник + Мезер и заканчивается минут через 15 боя если только мезер.

У нас, Сари, мана заканчивается гдето через 3-4 минуты боя - мы два подряд сундука (в осколке) если режем, то рейд почти без маны остается.

Надо будет поплотнее поработать с батарейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поболтай с мезером. Проверьте вместе раскладки ОД.... Не должна мана сливаться если мезер в пати. АД3 Обязательно естественно по всем рукам ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пояс чекидаев на манареген практически лучший для хилера и его группы, почитайте как срабатывают проки при массовых хилах и и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...