Перейти к содержанию

О Псах, гильдиях и жизни


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у меня уже кроме слёз и матов ничего не осталось. Опять уходит игрок из постоянки. Он не хочет подводить гильдию которая ходит в те-же зоны что и мы. А нас подводить можно - второй сорт не брак. Я месяц назад просила остаться только тех, кто хочет идти до конца. Почему вы не вышли из состава тогда? Зачем тянули, кому это надо? Что я вам такого гадкого делаю, что меня можно втоптать в говно, плюнуть и уйти? И каждый раз после такого ухода я боюсь, что ребята которые мужественно идут с самого или почти самого начала плюнут и разбегутся по Суркам, Найтвотчам и прочим Мушкетерам с Драгонами... Потому что всех уже задолбала эта текучка, всех задолбало что рейд-состав считают людьми третьего сорта, которых можно кидать, потому как есть те, кого кидать неохота... Все здесь, на этом форуме согласились что идут до конца и приняли условия игры, приняли что мы, 20 человек, приручили друг друга и друг за друга отвечаем!!! Читайте Экзюпери, ёлки палки и найдите где-нибудь немножко совести. Надоело, сил нет. Да, текучка есть в любых рейдах, но она значительно меньше чем у нас и обусловлена как правило личностными противоречиями или проблемами в реале.... А у нас. Пришел, оделся, обулся, набрался опыта, подал заявку в гильдию которая ВП чистит и гуд бай май лав гудбай. Спасибо вам большое, извините, ковыряйтесь тут дальше, лохи, одевайте поколение некст, я пошел мифики делать. Я прекрасно понимаю, что возможно излишне резка и не справедлива, и случаи разные, но по другому уже не могу. Как ни крути а отбросив красивые слова - кидалово как не назови кидаловом и остается какие бы ни были причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предлагаю конкретно сказать каждому члену Псов как нынешним так и возможно будущим, будут ли они ходить с Псами в Юнионе и не повлияют ли их отношения с гильдиями. Кажому члену четко и конкретно высказаться по данному поводу. Если член рейда сперва сказал что останеться в рейде а потом взял и ушел в рейдовую гильдию, то позор ему на весь Норрат. Значит этот человек не держит свое слово и использовал Юнион в своих корыстных целях. Товарищи, правильно сказала Сари текучка наш бич. И виноваты в этом те кто приходит голый и босый а уходит толстый и отевьшийся. Я понимаю если человек ушел совсем из игры но в рейдящую гильдию это стало просто невозможным. Лично я почти с самого начала Псов и пока ничего не сделала в корыстных целях для себя за счет Юниона. И с руководством своей гильдии я имею неприятную ситуацию по рейдам. Но я сделала свой выбор раз и навсегда и зачем я буду отказываться от своих слов? Давайте господа хорошие все же решим раз и навсегда эту проблему. Если кто надумал пусть сейчас уходит, чем тогда когда этого никто ожидать не будет. Возможно я резко высказываюсь, но честное слово сколько на моей памяти ушло народа. В основном в рейдовые гильдии. Чем быстрей у нас будет именно постоянка тем быстрей мы в Вишаан попадем. Так что давайте определяться в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть, все просто от того, что изначально Юнион позиционировал себя как межгильдийное рейдовое объединение для тех, кто не может найти себе место в составе рейдовой гильдии или не хочет покидать свою гильдию, но хочет рейдить? Отсюда и отношение. Гильдия есть гильдия. Я не состою в Псах, и вряд ли когда либо буду состоять (достаточно почитать ветку "О Псах войны и для чего они задуманы" - хотел бы всего этого, шел бы искать рейдящую гильдию), но вхожу в состав "Смелых" и хочу, чтобы и у нас в составе наконец-то устаканилась постоянка и мы могли двигаться по прогрессу. Но в первую очередь я член "Ветер в ивах", и уж только потом - член ДКП-Юнион. Как только встанет выбор между постоянкой в ДКПЮ (даже если она будет уже, можно сказать, на пороге ВП) и гильдией - я выберу "Ветер в ивах". Думаю, я в таком отношении не одинок. Это, можно сказать, взгляд на вашу проблему немножко со стороны. Ведь наверняка вовсе не все уходящие уходят в Сюрреал или Найтвотч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает мой жизненный опыт в ЕК2 подобные искатели лучшей доли долго не задерживаются и в рейдящих гильдиях. Если человек не желал прикладывать усилия в развитии персонажа в одном коллективе, то смена коллектива на это не повлияет. Возможно это для кого то будет открытием, но как правило, попадая в активно рейдяющую гильдию у подобных людей возникают другого рода проблемы (я и сейчас их наблюдаю в Востоке со стороны, текучка есть везде). Народ не понимает главного. Если кто-то уходя за лучшей долей думает что в харкор гильдиях мёдом намазано, всё отточено и остаётся только ходить, собирать лут, то вы жестоко ошибаетесь. Народ так же пачками потом оттуда и уходит. И хорошо ещё если не с заниженым самомнением. Никто не будет терпеть ваши пропуски в харкор гильдиях. Любые ваши предложения будут осмеяны как нубские (какие бы полезные и хорошие они не были), потому что вы нуб (хоть вы с бэты сидите в игре), здесь надбавки к авторитету за выслугу лет нет. Никто не будет делать поблажку что вы ни разу не были там куда идёт рейд. В двух словах объяснят один раз и за любой вайп по вашей вине придётся выслушать всё что о вас думают остальные, как в чат, так и в ТС, факт того что вам возможно было непонятно при объяснении лишь усугубляет вашу вину. Для остальных это будет означать лишь что вы ещё и тупой нуб если не могли понять такое замечательное объяснение чуть пьяного и картавящего рл (я естественно несколько утрирую, но по частям в разное время - сколько угодно и где угодно). Любая попытка с вашей стороны сделать замечание ветерану рейда (скорей всего даже по делу) опять же вызывает лишь отрицательную обратную реакцию. Просто потому что вы нуб. Это в другом месте, где вас давно знают, могут к вам прислушиваться, а на новом месте - никогда. И пройдет ооочень много времени и потребуется немало терпения чтобы сносить подобные оскорбления (а вы их получите в полном объеме, можете не сомневаться). Во всех топ-гильдиях есть несколько персонажей и со времен бэты и прошедших всё и вся, среди них встречаются как правило совершенно невменяемые личности, самооценка которых в жизни так же увязана только на эту игру. От подобных персонажей вы узнаете массу всего о себе, о чём никогда не подозревали, одетость вашего персонажа, ваш дпс или хил, не дай бог манера разговора, что угодно может стать предметом _постоянных_ насмешек. Поскольку вы постоянно будете видеть косяки ваших соратников по рейду (к которым остальные уже привыкли и их воспринимают как милые чудачества) вызванные местами недостаточными знаниями классов (практически во всех топ-гильдиях рейдсоставы сильно обновились и масса людей имеет свои закидоны относительно задач и возможностей своего класса), иногда потому что человек просто пьян в дребадан, иногда потому что он ставит очередной эксперимент по дпсу или просто так и на это никто особо возмущаться не будет, в то время как вам будут пенять за любую провинность. Разумные возражения будут лишь ещё больше распалять ваших оппонентов. Любой спор будет сводиться к принципу - "если ты такой умный, почему ты не богат", переводя на язык ЕК2 - почему ты не фармил Аватаров. Приготовьтесь к тому, что и между старыми членами гильдии нет особого согласия между собой, процветают скрытые обиды, идут оскорбления, которые никак не способствуют улучшению атмосферы общения и заодно шлейфом от склок достаётся всем. Всё это не калька с Востока, это собирательно с разных ситуаций, благо знакомых у меня в игре было масса, в самых разных гильдиях, да и доступ был ко многим форумам. Перед тем как уходить куда-то посмотрите в зеркало и осознайте, что вы несете как минимум 1/24 ответственности за то, в каком состоянии пребывает ваш коллектив и если вас что-то не устраивает, то проще решать эти проблемы с тем, кто этим коллективом руководить и вашими товарищами по коллективу, чем пытаться путём ампутации решить проблему головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли кто до конца читал устав Юниона.

Цитата: Основной целью межгильдийского объединения DKP Union является предоставление возможности всем желающим игрокам EverQuest II PvE сервера участвовать в полноценных, сбалансированных рейдах со справедливым разделением добычи по системе ДКП вне зависимости от численного состава гильдии игрока и рейдовых возможностей гильдии.

1. Полноценные и сбалансированные рейды для тех кто не может рейдить в своих гильдиях ( именно поэтому постоянки)

2. Интересы, численность и рейдовая возможность гильдий не учитываеться в Юнионе.

Шилиэн если ты в гильдии за которой стоишь горой и бросишь тут же Юнион ради своей гильдии, зачем ты в Юнионе? Одеться и обуться? А затем спокойно всех кинуть и пойти в гильдию и спокойно рейдить?

Человек приходит в Юнион из гильдии где нет рейдов или его не берут и он чувствует свою неполноценность. Он рад любому рейду. И вот он уже ходит и выбивает шмутки. Матереет. А родная гильдия видя рост своего члена сразу берет его под свое крыло, хотя раньше не обращала на него внимания. И так многие. Это жизнь. Только совесть еще должна быть. И не надо прикрываться громкими словами. Гильдия это святое. Чушь. Многие переходят из гильдии в гильдию по пять раз на дню.

Если вам своя гильдия роднее вообще о чем речь то идет? Зачем вступать куда либо? Или так на всякий случай? Очень удобная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не состою в Псах, и вряд ли когда либо буду состоять (достаточно почитать ветку "О Псах войны и для чего они задуманы" - хотел бы всего этого, шел бы искать рейдящую гильдию)

Шилиэн, это я не тебе пишу. а всем.

Вот это и есть типичная ошибка "ищущих рейдящую гильдию". Я не знаю ни одной гильдии, где были бы формализованы и выложены на общее обозрение, то что написала Сари. А реальные ожидания и требования как правило там намного серьезней, чем то что декларируется в устаревших уставах, и так же намного серьезней чем ожидания и требования людей, находящихся с вами на одной ступени развития в игре.

Что касается Ветра в ивах - вот для таких гильдий рейдовый союз зе бест оф зе бест, в противном случае вы так и останитесь кузницей кадров для устранения текучки кадров в рейдящих гильдиях. На данном этапе ежедневно на работе от своего товарища про вас только и слушаю .

Людям, которые хотят рейдить нужно осознать одно - гильдия и рейды вещи, совершенно между собой в ЕК2 не связанные. Приходя в рейд, вы приходите в коллектив где помимо вас 23 человека, которые надеятся на вас. А не 23 компьютерных бота для вашего развлечения. Переводя на язык реалий можно сказать так - гильдия это ваш дом, там где ваши родные и близкие, а рейд - это ваша работа. Совершенно не обязательно делать дом работой и работу домом. Но понимание ответственности перед близкими и коллективом на работе должно быть. Если вы приняли на себя часть работы в коллективе и убежали испугавшись трудностей, можете не сомневаться, что как минимум большинство оставшихся кардинально поменяют о вас своё мнение далеко не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильдия это святое. Чушь. Многие переходят из гильдии в гильдию по пять раз на дню.

Золотые слова. Предлагаю (без шуток) подумать на тему того чтобы сделать это своим девизом. Позиционирование будет на 100% верным. Единственно я бы чуть-чуть подgравил. "Гильдия это святое? Чушь! Рейд это наше всё!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добится какого-либо прогресса (именно для себя) необязательно менять коллектив и прыгать от одного к другому.

Если вы еще не определились в выборе гильдия-рейд-рейдгильда уходите, не усложняйте и так нелегкую ситуацию. на Ваше место прийдет другой человек которому будет нужен этот рейд (Псов, Осколков, Сказки, Смелых). Именно рейд-коллектив, люди!! Не забывайте что вам дает Юнион (в отличии от шмота), я думаю это не повод бросать его ради гильды, ищите оптимальное решение.

Уходя в рейдящую гильду задумайтесь, что вы для себя приобретете, Мифик, эпик шмот, опыт прохождения зон (да и то по-моему очень мало), но уважения вы не приобретете, будете еще очень долгое время чужаком, нубом и т.д..

Очень печально видеть, как мучаются составы без прогресса, надежда пропадает. Мы и не можем до сих пор дойти до Вишан потому, что каждый из Вас не любит Юнион!!!!Плюет, бросает.

Словно начальная школа проучился и вышел. Есть масса объединений гильдейских которые уже фармят Пик Вишан, чем они держутся в отличии от Юниона? Ведь юнион это тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилиэн если ты в гильдии за которой стоишь горой и бросишь тут же Юнион ради своей гильдии, зачем ты в Юнионе? Одеться и обуться? А затем спокойно всех кинуть и пойти в гильдию и спокойно рейдить?

Человек приходит в Юнион из гильдии где нет рейдов или его не берут и он чувствует свою неполноценность. Он рад любому рейду. И вот он уже ходит и выбивает шмутки. Матереет. А родная гильдия видя рост своего члена сразу берет его под свое крыло, хотя раньше не обращала на него внимания. И так многие. Это жизнь. Только совесть еще должна быть. И не надо прикрываться громкими словами. Гильдия это святое. Чушь. Многие переходят из гильдии в гильдию по пять раз на дню.

Если вам своя гильдия роднее вообще о чем речь то идет? Зачем вступать куда либо? Или так на всякий случай? Очень удобная позиция.

Почему я в Юнионе - я хочу рейдов. Я, черт побери, тоже мечтаю о мифике. И я в полной мере приверженец штрафов, дисциплины, серьезного отношения к рейду и коллегам по рейду, а не походу на увеселительную прогулку. Если я кину Юнион, я вообще лишусь рейдов - в гильдии собрать одновременно более чем х2 нереально, и при этом еще и целой кучи сверхнеобходимых классов будет недоставать. Так что я в Юнион не одеваться пришел. Просто гильдия для меня - это что-то, что я выбираю не только ради классной подписи под ником, плащика и прикольных ребят в гильд-чате. Я лишь выразил свое мнение - если бы интересы Юниона вступили в противоречие с интересами гильдии, ну хотя бы я почувствовал, что уровень упреков в слишком малом времени, проводимом с гильдией, подошел к некой критической отметке - я бы, пожалуй, выбрал гильдию.

P.S.: Впрочем, извиняюсь, что увел от темы, таких как я, наверняка немного. Большинство, думаю, уходит просто получить мифики и одеться в шмот из ВП по пути наименьшего сопротивления. Это я, абсолютно как и вы, не одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в Союзе есть место и тем, кто хочет иногда, изредка, по случаю сбегать в рейд, причем даже не в лабу какую-нибудь, но и в более менее серьезные зоны, куда просто так фиг попадешь (На данном этапе потолок Кор-ша, но он будет подниматься до ВП по любому, если, как минимум, Псы не разбегутся плюнув на всё) и для тех, кто настроен более менее серьезно. Пришел для фана? Да ради бога, каждый день во все рейды есть дырки для донабора. Иди. развлекайся, еще и шмотку унесешь, а то и денег подзаработаешь (Вариант с Псами проскочить Королевство - Вайпы сведены у нулю, с рейда 5-7 платин, если КЗ проходим дольше часа, я ругаюсь). Но. Есть состав, где приняты жесткие принципы, которые чётко формализованы и опубликованы. Если у человкека вариант участия в Союзе похож на вариант Шиелен - ну не лезьте вы в постоянку Псов, не занимайте Чужие места! И при этом вы с теми же Псами при желании можете ходить с донабором вполне спокойно и при желании достаточно часто. И никто не будет ругаться почему не пришли, почему не записались в Ниндзе и т.д. Но. Если уж вы решили влиться в постоянный состав, будьте добры взять на себя определенную долю ответственности. За эту тяжкую долю вы тоже получаете не только минусы участника постоянки - дисциплина, ругань РЛ за невыходы, требования качать альтов и т.д, но и плюсы - вам гарантировано место в рейде, вы ходите в самые сложные зоны, осваиваемые союзом, вы зарабатываете максимальное в союзе количество ДКП и как следствие можете себе позволить на аукционах самые топовые вещи, из тех что выбиваются в союзе . Специально что-бы сделать вам доступы к Лёве или в ВП (ну будет же такое -))), рейд идет бить морду Оверкингу, Сафиру или Лёве, если вас вдруг не было когда делали общие доступы.... Но пожалуйста, перестаньте усаживаться на 3 и более стульях. Это не красиво по отношению к людям, которые в Вас поверили и на Вас надеются.

А про работу и дом мне понравилось, аналогия очень близкая -))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это нечестно и некрасиво! Представь если ты рейдишь с нами и мы например уже дошли до т2, как раз где щас Псы, уже сыграли сдружились все, тебе гильда говорит что ты им нужен например качать маленьких или делать квесты или они набрали рейд и хотят чтобы ты бросил Юнион ради гильды. И ты его бросаешь - как это назвать, называется просто что ты играешь с 23 комами у которых нет ни желания ни надежды ни целей и что их так вот можно бросить, ведь они ничего не чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Не смотря на то, что сейчас происходит с Псами, я не считаю идею взять Вишан погибшей. Я всё таки надеюсь, что "Старички" не разбегутся и найдется еще всего-то несколько человек вроде меня, Талира, Рэя, Вираны, Кисы, Таби и т.д, кто понимает зачем он пришел в этот состав и хочет прорваться к Траканону не идя по пути наименьшего сопротивления (в случае ухода в тяжелую гильду) или понимая, что раз в него поверило 20 человек, не надо их кидать потому что в гильдии изменились условия (собран свой рейд, надо заняться прокачкой малышей, согильдийцы бурчат из-за отсутствия и т.д.) По сути, если вы меняете гильдию, в гильдчате просто не будет еще одного голоса или возрастет нагрузка на мастерового. Если вы уходите из Псов, вы отбрасываете назад рейдпрогресс состава и рушите много надежд коллектива из 20 с лишним человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это нечестно и некрасиво! Представь если ты рейдишь с нами и мы например уже дошли до т2, как раз где щас Псы, уже сыграли сдружились все, тебе гильда говорит что ты им нужен например качать маленьких или делать квесты или они набрали рейд и хотят чтобы ты бросил Юнион ради гильды. И ты его бросаешь - как это назвать, называется просто что ты играешь с 23 комами у которых нет ни желания ни надежды ни целей и что их так вот можно бросить, ведь они ничего не чувствуют.

Не бойся, такого не случится в сильно обозримом будущем. Призывать меня под знамена кач маленьких никто не собирается. Они у нас и сами с усами - заядлые квестеры безБОшники. Разве что баловство - двумя группами 70 лвл сходить в Фонтан Жизни на Короля-бога, и прочие радости в том же духе. Не думаю, что это будет серьезно мешать. Если же когда-то будет - постараюсь разрулить ситуацию. Встать перед окончательным выбором - последнее дело. Не думаю, что гильдия будет требовать от меня подобных жертв, и тем более надеюсь, что таких жертв не будет требовать и Юнион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимая, что раз в него поверило 20 человек, не надо их кидать потому что в гильдии изменились условия (собран свой рейд, надо заняться прокачкой малышей, согильдийцы бурчат из-за отсутствия и т.д.) По сути, если вы меняете гильдию, в гильдчате просто не будет еще одного голоса или возрастет нагрузка на мастерового. Если вы уходите из Псов, вы отбрасываете назад рейдпрогресс состава и рушите много надежд коллектива из 20 с лишним человек.

Я как раз о таком варианте и говорил. Когда в гильдии "изменились условия", поднабрался гильдийный рейд, и теперь присутствие игрока нужно там - в Королевстве, Гробнице Тугги, в начале Осколка, в пати в Око, Вексар, чтобы одеть тех, кто только собирается рейдить. В ВВИ такой ситуации не будет с вероятностью 99%, так что мне подобный выбор не грозит. Но если бы он стоял - что делать-то? Послать согильдийцев и сказать - не, я со "Смелыми" ("Псами", "НРами", нужное подстваить) рейдить буду, вы уж как-нить без меня, мне нельзя лок на эти зоны ставить? Хмм... а зачем тогда нужна гильдия? Чтобы трепаться в гильдчате и получать крафт по цене растопки, а то и вообще бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Саринитой, для меня например остались всего 2 объективные причины по которым я могу покинуть состав псов:

1. Какие-то мега изменения в реальной жизни из-за которых у меня не будет ни времени, ни сил играть

2. К сожалению увеличение кол-ва постоянных рейдовых дней тоже может вывести меня из основного состава =(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз о таком варианте и говорил. Когда в гильдии "изменились условия", поднабрался гильдийный рейд, и теперь присутствие игрока нужно там - в Королевстве, Гробнице Тугги, в начале Осколка, в пати в Око, Вексар, чтобы одеть тех, кто только собирается рейдить. В ВВИ такой ситуации не будет с вероятностью 99%, так что мне подобный выбор не грозит. Но если бы он стоял - что делать-то? Послать согильдийцев и сказать - не, я со "Смелыми" ("Псами", "НРами", нужное подстваить) рейдить буду, вы уж как-нить без меня, мне нельзя лок на эти зоны ставить? Хмм... а зачем тогда нужна гильдия? Чтобы трепаться в гильдчате и получать крафт по цене растопки, а то и вообще бесплатно?

Я не знаю, что в других постоянках... Это определяется Гитой, Фенйкс, Балгором... Но если вы приходите в Псы, то да, Извините родные согильдийцы, я вам с удовольствием помогу когда у меня нет рейдов и если на зону, где нужна помощь, нет запрета ставить лок в Псах. И когда вы остались в Псах, прочитав вот это ,вы под этим подписались и если уходите. вы предатель и человек, который не в состоянии держать слово. В конце концов, если в Псах есть вакансии и вы хотите ходить с Псами, напишите в личку - так и так, сейчас могу, но ежели чего свалю в гильд рейд или как оденусь свалю в хардкор гильдию, когда меня там примут. И я запишу вас в постоянную группу НЕ ЗАКРЫВАЯ ВАКАНСИИ. И все при своих - вы ходите спокойно, пока не нашелся человек на эту вакансию, мы не рассчитываем особо на вас, не тратим деньги из фонда рейда, не отдаем Мастера, выбитые в рейде без вас или вообще принесенные из инстов, я спокойно отключаю автораздел денег и покупаю Мастера. ману и т.д. на членов постоянного состава, зная что эти траты сделаны не зря... Всё по честному, все при своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... а зачем тогда нужна гильдия? Чтобы трепаться в гильдчате и получать крафт по цене растопки, а то и вообще бесплатно?

Очень уместный вопрос. Гильдия в ЕК2 образование очень искусственное, поскольку по большому счёту для игры не требуется, в том числе и для того чтобы общаться и заводить знакомства. Гильдия это всего лишь общий гильдбанк и отдельный групповой чат, а так же ненужные никому звания в ней. Бонусы от уровня гильдии, не более чем попытка притянуть за уши само существование гильдий. Я, например, до 70-го дорос без БО и был всю дорогу в своей гильдии, которая почти до самого последнего момента состояла исключительно из меня одного. При этом играл с другими людьми и в группах и в рейдах. Гильдию как раз можно сравнить с домом в котором ты рос. Вот ты вырос и на дому, увы нет, работы. Собрался и уехал в другой город. От этого что, родной дом стал тебе менее родным? Люди (братья, сёстры, родители, друзья, родственники) с которыми ты рос? Нет не станут. Но, в то же время, на новом месте у тебя появятся и новые друзья, а так же обязательства и привязанности, связанные как с местом проживания, так и с работой. И именно это окружение постепенно будет становиться более близким и способствовать твоему дальнейшему развитию, чем "хоум, свит хоум". В какой-то мере тоже самое относится и к игре. Если гильдия не позиционирует себя как рейдовая, значит в то время как ты в рейдах в другом месте (согласившись с условиями) у тебя имеются обязательства перевешивающие твои обязательства перед гильдией. В свободное от работы (рейдов) время - хоть на луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, понаписывали Особенно первый пост Варрлорда понравился.

Вступайте в гильдию "Сумерки", у нас уставом предусмотрено , что "никто никому ничего не должен"

Да, странное отношение "не могу подвести гильдию", но запросто могу подвести команду из двадцати трёх человек... А кто для тебя больше сделал? Я не призываю вернутся ушедшего, но чтоб задумались другие...

Я для себя провёл границу, с гильдией я с радостью пойду в рейды не пересекающиеся со временем и зонами с собачьими Ну и как в любой гильдии мы естественно помогаем друг другу по возможности, зато устав запрещает принудиловку

Пока читал ветку было вдохновение что нибудь умное написать, а получилась реклама какая-то %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... Писала в Апреле месяце о моём видении нехардкорной гильдии в ЕК....

Система ЕК2 не делает участие игрока в гильдии чем то необходимым. Никакой привязки гильдии к системе игры не существует. Игрок никогда не вступавший в гильдию и игрок гильдии 80 уровня находятся в игре в абсолютно равноправном положении. Есть только некоторое количество плюшек, в частности транспорт и некоторые безделушки, полезные в рейдах, которые без гильдии определенного уровня купить нельзя. Но опять же что касается транспорта всегда можно договориться, вступить в гильдию на 5 минут, купить Варга и выйти. Другой привязки гильдии к игре по существу нет. Ранее ходило мнение что без серьезной гильдии невозможно почувствовать, сто такое рейд-контент ЕК2. Если бы система ЕК2 позволяла создать группу или рейд только членам одной гильдии, роль гильдий в ЕК2 резко бы возрасла. Но мы имеем то что имеем. В группах состащих из игроков разных гильдий мы все бегали всегда и даже больше чем с согильдийцами, созданием ДКП Юнион я опровергла и тезис о невозможности полноценных рейдов, если рейд не состоит из игроков одной гильдии. Что же тогда остается? Остается Гильд Чат, форум и Гильд банк. С точки зрения игровой механики вычеркиваем форум, как не имеющий к игре никакого отношения, Гильд чат... Вы можете создавать свои каналы чата и приглашать в них людей из любых гильдий.

Система вобщем будет таже. Сообщения в ГЧ что то-то вошел в игру и игроки гильдии в онлайне спокойно заменяются на добавление тех или иных игроков в список друзей, вне зависимости от того, в какой гильдии они состоят. То же самое относится и к любого рода гильдийской помощи. Если вы человек вменяемый и общительный у вас наверняка есть много знакомых из других гильдий, которые отзовутся на просьбу помочь с крафтом или наследием... Ну и последнее - Гильд Банк.... Много вы им пользуетесь? Думаю что не очень. Таким образом что остается от гильдии с точки зрения игровой

механики? Ничего полный ноль.

Но тем не менее на сервере полно гильдий - больших, маленьких, хардкорных, казуальных... Очень мало игроков играющих вне гильдий и те как правило не закоренелые "холостяки" а временно находящиеся на перекрестке дорог... Так зачем люди

идут в гильдии в ЕК2? А вот тут давайте рассмотрим другую составляющую ММОРПГ. Не игровую механику. А Социальную составляющую. Сравните игры скажем Каунтер Страйк (имеется в виду игра через интернет) и наш с вами любимый Эверквест.

В Чём основное отличие этих игр если сформулировать его в одной фразе? Главное отличие не в том что там террористы а тут Орки, не в том что там автоматы а тут магия и мечи и даже не в том, что в ЕК2 есть возможность развития персонажа и прокачки уровней а там нет.... Главное отличие в том, что в Каунтер Страйк в инетрнет идут искать ОППОНЕНТОВ, а в ЕК2 КОМПАНИЮ. Вот он ключевой момент, определяющий отношение к онлайн игре. И вот в этом ключе механизм гильдий, реализованый в ЕК2 и подобных ей играх становится весьма важен и значителен. Всё что с точки зрения механики игры не представляет реального интереса, с точки зрения социальной очень важно. Все эти мелкие штрихи, собранные вместе создают уникальную социальную атмосферу в любой отдельно взятой гильдии (или не создают никакой атмосферы и тогда гильдии конец потому что другой нагрузки институт гильдий в этой игре не несет) И так что декларируется с точки зрения социальной составляющей в Амбере и что делается для воплощения этих деклараций в нашу виртуальную жизнь? Процитирую устав:

1.1. Атмосфера... Атмосфера отдыха, приятного общения, радости видеть друг друга в онлайне. Это главное для Амберитов. Мы приходим в Сеть отдохнуть от нудных, нервных, тяжелых или тягомотных рабочих или учебных будней. И создание дружного общества, приятных для всех встреч, драйва от Игры - вот главная цель, ради которой и создавался Амбер.

Вот оно. Не покорение пика Вишан, не ожидание одеться и обуться на халяву или получить полную пати для помощи прохождения квеста.... Мы приходим в ЭТУ гильдию потому что ищем новых друзей а не Танков Хилеров или Баферов для убиения в 934 раз несчастного усталого Фиста с упорным занудством оставляющего своим убийцам неизменный легендарный лук "Длинная рука" (кстати весьма ценимый умными танками и на 80 уровне). Мы ищем ДРУЗЕЙ с которыми болтаем о чем угодно а не только о тактике прохождеия имения.... Но тогда зачем сейчас такие перетряски в гильдии? Зачем офицерский состав,который что-то периодически требует, налоговая система и т.д?

Это не что иное, как привязка игровой механики к основной цели гильдии - создать общество друзей, приятную и большую компанию. Как это взаимосвязано? Люди быстрее сходятся и чуть приоткрываются друг другу когда чувствуют себя делающими одно дело с кем то ещё. Так что же мы все вместе делаем то? Строим клуб. Причем такой клуб что бы можно было с гордостью и немножко свысока говорить остальным - я из Амбера. Это следующий слой социальной составляющей любой гильдии в игре - понты если хотите, часть которых - узорчатые плащи, варги со святящимися лапами, титулы над головой персов, эпик сет одетый "на внешку".... Для игры и ощущения себя в этой игре это важно. То есть мы здесь можем наблюдать множество социальных наслоений, вместе составляющих понятие Гильдия. Вот теперь мы подходим к рассмотрению всяческих вариантов гильдийской помощи как материальных так и впременнЫх, а так же психологических моментов чисто гильдийских походов.

Да , мы все бегаем в пикап пати. Но ведь нам гораздо приятнее идти куда либо группой из 6 Амберитов? Ведь факт? А еще лучше если эту группу ведет какой нибудь хай-левл. И приятнее не от того что инст пройти проще или шмота больше достанется.... Опять же факторы чисто психологические, определяемые гордой принадлежностью к некоему закрытому клубу, определенной элитарности в конце концов. Всё это часть ИГРЫ. а социальная игра это намного большее чем убиение каких либо мобов и зачистка тех или иных зон.... И вот тут встают следующие, опять же чисто социальные вопросы, но уже связанные с механикой игры. Это материально техническое положение игроков, методы которыми оно достигается. Мы уже договорились, что основная цель для игроков, состоящих в гильдии - это чувствовать общность с другими, иметь хороших приятных собеседников а так же для полноты кайфа вывести свой закрытый клуб в разряд всем известной, но не всем доступной элиты. Но в гильдии разные люди - кто то согласен с вышепреведенной фразой, кто то считает что гильдия - это механизм, обязанный обеспечить его любимого всем и вся и при этом ничего он этому механизму не должен. Кто то считает что ни он гильдии ни она ему ничего не должны. Мне гильдия не дала ничего, и я гильдии так же ничего давать не собираюсь... Зачем нужен офицерский состав? Всё для того же - сплочение игроков гильдии в одно небольшое и дружное общество. Я Вас уверяю что постепенно именно то общество которое можно громко назвать гильдией сформируется именно благодаря упорной работе офицерского состава. И ядро гильдии которого у нас по сути не было никогда из за моих былых ошибок и последующего кризиса гильдии в декабре прошлого года, формируется именно сейчас. На данный момент несколько в стороне от этой деятельности остались наши хай-левелы. Но Очень скоро то самое формируемое ядро, о котором я говорю уже появится на просторах Кунарка и тогда наконец хаям будет чем заняться не только в пикапах.

Ну и на последок о том чем собственно занимаюсь я сама. Собственно сформировав ту структуру и тенденции развития гильдии которые я изложила выше и с котороми очень и очень успешно на данный момент справляется офицерский состав гильдии я развиваю следующую плоскость игры - возможность любому Амбериту осваивать рейд контент ЕК2. С гордостью могу сказать что мне удалось сделать то, чего до меня не смог осуществить в ЕК2 никто - я даю возможность нехардкорным, казуальным игрокам участвовать в правильных, сбалансированных рейдах со справедливым распределением добычи в рейд зоны любого уровня сложности. Да, ДКП Юнион еще только заканчивает осваивать ЕоФ и до пика Вишан еще топать и топать, но уже ясно главное - Проект реализован, принятая в нем модель абсолютно дееспособна и освоение всего рейд контента ЕК2 лишь дело времени. Делаю я это в первую очередь для Вас, для тех кто в хардкорной гильдии по ряду причин состоять не может или не хочет, но ЕК2 без нормальных рейдов - это едва ли половина игры... До последнего времени казуальные игроки были лишены этой половины. Я делаю её для вас доступной. На это уходит много сил, времени и денег, так что не ворчите про себя когда Сэти

или Саринита не бросаются помочь вам убит Когтя в ГС -)))) Элементарно нет времени а иногда и сил...

Иотогом я вижу сильную гильдию, члены которой гордятся тем что входят в её состав и вижу общество друзей, которые будут с удовольствием общаться друг с другом не теряя контакты без относительно будем ли мы играть в ЕК2, ЕК3, что то совсем другое или плюнем на онлайн игры как на зло 21 века -)))

Вот собственно и всё. К чему это это собственно? Просто решила поделиться мыслями о том как я вижу себя и Амбер в игре. может быть кому то станут более понятны те или иные мои действия, приказы или действия и приказы офицерского состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю зачем вам 5 неполных состава если можно сделать 3-4 полных?

Ты имеешь в виду много рейдов в Юнионе (Псы, НР, Осколки, Смелые, Сказка)? Ну так все потому что в каждом составе свои правила. Да и в конце концов, свои осваиваемые зоны. Я с удовольствием ходил в ДОФ и КОС, сейчас хожу в ЕОФ, но до РОК мне далековато пока. Кому-то удобнее другое время походов (как у НР). Кто-то не готов к требованиям "Псов", но его вполне устраивают требования в "Осколках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ири, эти составы все очень разные, Шилиэн тут прав. Новых не создаем, хотя мне часто в личку приходят письма с просьбой организовать новый состав.... Единственное исключение, если найдется РЛ который всё-таки попробует организовать дневной рейд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...