Перейти к содержанию

осколок - сестры


Гость Артэ

Рекомендуемые сообщения

А монк ложился потому, что мы были с Артэ в одной группе и все внимание хилов было на нем. И они физически не успевали на меня переключаться, когда я срывал на себя.

Поэтому предлагаю на сестрах кидать меня в отдельную пати, чтобы хилы лечили только меня. И не отвлекались )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение на пуле использовать возможность менестреля - навязчивая мелодия.

одну держит МТ, вторую ОТ. потом они переключаются, но будет видно - какая на кого.

у Баловника она прокачана.

Индра, как у тебя по этой части ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переключения сестры говорят кто именно из архетипов воинов может их танчить. У других архетипов по этой конкретно сестре ничего не выйдет. Поэтому в рейде нужны обязательно боец, крестоносец и борец. Танчить будут все. Если ляжет танк одного типа это считай вайп - никто другой из танков закрепить на себе сестру не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 пати, в каждой по танку и по 2 хила. Монка к самым сильным хилам. Бить сначала Жестокость. Когда танчит монк, ему особое внимание всех хилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как монк -это кожа. И пусть она хоть супер пупер но кожа. И удержать монка хилам достаточно сложно так как он ложиться сразу же. Нет у него времени даже себя маленько отлечить. А хилы в момент удержания монка получают нервный срыв ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если к монку 3 хила, двое с быстрыми спеллами хилла, один с медленными (типо хран), на первый момент подлечка быстрая, а там и медленное подойдет?) неужто он с бафами + стойками (даже те которые обездвиживают) не устоит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килл, убивали сестер с 2 хилами в пати с Монком - Храм и Осквер. НО. Остальные хилы рейда, которые не лечили в данный момент второго танкующего (очень удачно если это Рэй оказывался. Чего ему будеть - он железный -)))), так же дружно держали Монка.

У нас было 7 хилов - по 2 в пати с танками и один в 4-й группе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ест на старт-пулле - все равно кто кого пуляет?

Ладно.. - пулл..поехали.. танки разобрали эпов..

вопросы:

где стоят танки?

где стоят все остальные?

что делает рейд в момент сброса эпами своих танков? я так понимаю, что в момент фразы о выборе танка рейд останавливает свой дамаг полностью - иначе новый танк не успеет поймать своего эпа и он уйдет в рейд по тем кто задамажил?

еще вопрос - ОБА эпа выбирают одного танка? или же смена танка происходит у них почередно? ибо ежели два эпа бьют одного монка -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как монк -это кожа. И пусть она хоть супер пупер но кожа. И удержать монка хилам достаточно сложно так как он ложиться сразу же. Нет у него времени даже себя маленько отлечить. А хилы в момент удержания монка получают нервный срыв ))))

Енто точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пуле МТ берет одного, ОТ другого. Рейд постоянно бьет одного эпика. Как только происходит эвент, кто-нибудь орет в ТС - Ярость на бойце, Жестокость на борце (к примеру). Танки меняются мобами. Рейд в этот момент делает стоп дамаг. Как только танки мобов разобрали - продолжаем бить дальше. Одного танка сестры не выберут - всегда разных. Танкам стоять надо втроем очень кучно, чтобы моментально перехватывать эпиков, рейду тоже как можно ближе, разве что хилы на отдалении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стояли просто на площади перед парапетом де сестры сначала стоят. Рэй МТ и ОТ не совсем правильная формулировка, может у них МТ страж а ОТ берс -)))) На пуле разбирают сестер МТ и Крестоносец (лучше Пал конечно чем ТР). Бьют все сначала жестокость. Когда идет смена танков, стоп дамаг минимум сек на 10, а то не закрепятся. И еще важно. Сестры не кидаются на танков, сестры говорят КТО ИХ МОЖЕТ САГРИТЬ!!! Поэтому танки не ждут, когда на них кто-то повиснет, а агрят ту сестру, которая назвала их класс.Сестры всегда выбирают разных танков, но одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, проблему с хилом можно решить довольно просто; никаких макросов на таргеты нам не нужно.

Идею, которую я здесь изложу - высказывали разные люди в разной форме; в т.ч. так советуют делать грамотные люди (вчера консультировался):

хилы лечат напрямую через сестер

скажем, хилы группы 1 и 3 - через жестокость, 2 и 4 - через ярость.

Далее:

1) бьют все напрямую жестокость (потом также ярость).

конечно, хилы МТ и ОТ не забывают класть групповые лечилки.

2) необходимо назначить ответственных за снятие крестов в группах, где больше одного хила - на мне например иногда висело по нескольку секунд гадость всякая; скринов не сделал, но когда наводил мышку и смотрел описание, становилось несколько не по себе.

снимать надо быстро - секунда-две, не больше. Это касается вообще рейда.

Собственно, если сравнить с другими именами осколка, то получается довольно просто:

- первое справа имя срывается на магов

- второе слева - на хилов

- сестры срываются... на танков сложность лишь в том, что их две штуки.

Иначе говоря, поскольку мы уже бьем сходу первые три имени, то разобраться с сестрами, думаю, дело ближайших понедельников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблему с хилом можно решить довольно просто; никаких макросов на таргеты нам не нужно.

Идею, которую я здесь изложу - высказывали разные люди в разной форме; в т.ч. так советуют делать грамотные люди (вчера консультировался):

хилы лечат напрямую через сестер

Угу... и Монк падает мнгновенно.

Иначе говоря, поскольку мы уже бьем сходу первые три имени, то разобраться с сестрами, думаю, дело ближайших понедельников.

Я уже где-то выше писала, чего-то вы про сестер не понимаете -))))) Когда начнете ругаться что Аукционы в КЗ сильно снижают скорость прохождения этой треш-зоны, тогда начинайте пробовать бить сестер -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже нормально лечение через сестер получаеться что атакуемого лечать по меншей мере 4 хила и че они несмогут его отлечить? тут таже мага сорвавшего можно отлечить на нем будет и варт и реактив и друидская лечилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бульдозерр

кто победит, теория или опыт? Мы довели вчера Жестокость до 40%, это прогресс, однако обращаю ваше внимание, что вчера господа хилы явно, подчеркиваю явно нам сказали что не успевают отхиливать борца. а вы говорите через сестер. Вы хотите вайпа на еще одной теоретической тактике, их есть у нас. Опишу как такое возможно, хилы кладут свои хилялки на действующих танков (воин и крестоносец к примеру) после того как они откастовали, происходит смена и одна из сестер выбирает целью борца. У хилов в этот момент откат, что будет?

Мне кажется будет вайп, о чем и пишет Сари. Мы не плохо вчера отрабатывали уже описаную (кажется Псами) тактику, нужно продолжать двигаться в этом направлении и усиливать хил монаха(борца), закупить бутылки, если они работают против дотов сесетер(помогите против чего надо бутыли я не помню счас), и укомплектованным рейдом идти валить, если уж эти сестры нам так дороги.

КРоме того бывает что после удара сестры у мистика кончалась мана, это происходило в момент переключения. в связи с этим вопрос, как такого избегать? почему он кидается на мистика? неужели из-за считов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте монаху в пати третьего хила и все будет хорошо ) Мне не помогают ни бутылки, ни передышки, короче любая химия.

С двумя хорошими хилами в пати, а такие со мной и были, меня держали на грани вайпа.

Они сами говорили, что лечат постоянно.

Я юзал все, что можно, чем немного продлевал агонию рейда.

Падал я, падал и весь рейд.

Поэтому, 3 хила в пати в монку и я уверен сестры лягут с первого пулла. Тем более, что в остальном по тактике вопросов не возникает, судя по постам ))

Артэ, на мобах, которые убиты не одним рейдом, думаю не нужно выдумывать что то новое, если старое прекрасно работает. )

Главное не процесс а достижение цели, коей является их убиение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не додумали до конца мысль, которую я изложил.

1) на Сэме, как и на других танках, будут лежать все групповые лечилки, какие есть - реактивы щиты и пр.

2) Персонально каждого из двух танков, которые в данный момент танкуют сестер, будет лечить половина хилов рейда.

(кто не понял, прочитав п.2. - Сэма будет лечить 4 хила минимум, а не три)

При этом хилам не надо будет лихорадочно переключать цель - неважно через макросы или иначе - теряя драгоценные секунды.

В рейд-гильдиях, фармящих ВП - там хилы уже так раскачаны, что могут отлечить даже халата, на которого сестра сагрилась; у нас, думаю, халатам лучше не переагривать

Да.. до тех пор, пока мы их не убьем - разговоры про "старые добрые" методы попросту не уместны - они старые и добрые в другом рейде; напомню - старый добрый метод убийства птасу - зерг; нам он тоже был рекомендован. однако благодаря тому, что мы способны сами соображать - у нас теперь своя тактика убийства птасу, которая к зергу не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о лечении танка (в нашем случае - борца) через таргет моба - возникает вопрос: а все ли лечилки будут действовать от лекарей, находящихся НЕ В ПАТИ с борцом? Я вчера пытался всунуть третьего хила в монко-пати - дык не захотели :-)

Еще момент - как правильно отметили - в момент сброса Сестры действительно кидаются на нового танка.. И более того, если я правильно понял скрипт - на танке Сестра садится накрепко, если танк своевременно САГРИЛ таунтом моба.. Я ничем другим не могу объяснить - почему Жестокость не слазила с меня при новом СБРОСе на война, хотя весь рейд очень быстро набирал ДПС и в обычном рейде я бы не смог удержать имя на себе, даже если бы танчил с баклером... Рейд должен был сорвать эпа в себя, а Сестра не срывалась..

Если я правильно понимаю - Сестра сразу после СРЫВА при верном таунте закрепляется на танке наподобии Веникора в КОСе после применения печати..

Это очень важный момент! Потому что момент СРЫВА является критичным.. Если в момент срыва кто-то ударит имя - он в лучшем случае лишается маны на 90%, в худшем - помрет... Значит ЗАРАНЕЕ перед СРЫВОМ рейд останавливается и дожидается ПРАВИЛЬНО переагривания вновь названными танками своих имен. Это позволит твердо закрепить танка на мобе.. Причем - что интересно - танку для этого НЕ НУЖНО даже особо напрягаться - НУЖНЫЙ вам моб САМ к вам прибежит :-)

Когда мобы на Войне/кресте - проблем нет.. Проблему держания борца предлагаю решить путем 3-х хилов у монаха + прикрытие монаха крестоносцами(Артэ + Крос) или стражем (Русин + Крос)..этого должно хватить для удержания монка до следующего СРЫВА..

И еще момент - уже обговаривался в рейде моментик свода двух сестер друг с другом - Рейд сразу же напрягается от жестоких АОЕ..

Может оно конечно и совпадение - но ИМХО есть смысл покрутить "карусель" - танковать на лестнице (как мы это делали) - АРТЭ слева у парапета.. я - справа у парапета.. Монк стоит посреди. В случае СРЫВА монк, заагрив своего эпа - оттаскивает его или к левому или к правому парапету, в зависимости от того, какой танк "освободился.." То есть следует держать Сестер по краям лестницы..

Короче.. при следующем заходе к Сестрам попробуем следующую тактику:

- сестер держат на краях лестницы

- рейд ЗАРАНЕЕ прекращает бить/хилить за несколько секунд до СРЫВА

- танки при СРЫВЕ просто ждут эпика, который к ним САМ прибежит и ПЕРВЫМ действием АГРИТ ЕГО ТАУНТОМ

- рейд продолжает сносить закрепившуюся ЖЕСТОКОСТЬ..

- монах удерживается 3 хилами в группе + щитами от пал+ТР (если сестры на войне+монке) или СТРАЖ+ТР (если сестры на кресте+монке)..

вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к варианту Русина. В принципе не против экспериментов и вполне готов попробовать директ-хил, но, честно говоря, учитывая вчерашнюю практику, сомневаюсь, что директом получится эффективнее.

Поясню со своей , фурьской, колокольни - монк держится довольно уверенно пока на нем висят варды, в то-же время я, чуть отступив по вемени, кидаю гибернацию (хил по группе с задержкой, либо срабатывании на 15% жизни) и кидаю реактив по отлипу. Далее по циклу. В какой-то момент варды падают и практически моментально начинает складываться монк. Да, я успеваю кинуть несколько экстренных хилялок, но это явно недостаточно - это раз и второе - совершенно не факт, что тот момент, когда прошел дамаг и тот момент, когда я могу начать каст совпадут (в идеале даже чтоб каст начался чуть раньше). Речь идет о секундах. Ну а если предположить, что хилить я буду напрямую, то, мне кажется, что вероятность того, что предыдущий спелл еще кастуется (или не отлип) на предыдущую цель, а под дамагом уже монк, только увеличится.

Да, я понимаю - прервать, кастануть заново и т.д. Но. Даже я - фуря, со своими быстрыми спеллами не всегда успеваю провести каст за то время, пока ХП монка уходят в красное.

Немного сумбурно и скомкано, но ход мысли, я думаю, понятен. Впрочем абсолютно не настаиваю, могу и ошибаться. Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Персонально каждого из двух танков, которые в данный момент танкуют сестер, будет лечить половина хилов рейда.

(кто не понял, прочитав п.2. - Сэма будет лечить 4 хила минимум, а не три)

Т.е. хилы трех групп должны держать в цели постоянно одну из сестер

При этом хилам не надо будет лихорадочно переключать цель - неважно через макросы или иначе - теряя драгоценные секунды.

В рейд-гильдиях, фармящих ВП - там хилы уже так раскачаны, что могут отлечить даже халата, на которого сестра сагрилась; у нас, думаю, халатам лучше не переагривать

Конечно, зачем переключаться. Пусть маг, развед, мезз или сам хил ляжет, главное чтобы танков лечили через сестер. Ведь лекари у нас слабенькие. )

А халаты слакайте побольше, главное не сагрить, все равно никто не отлечит )

По моему легче дать монку в группу 3 хила и не разводить дискуссию об одетых рейдах. Вот получу мифик тогда и хила можно убрать.

Да.. до тех пор, пока мы их не убьем - разговоры про "старые добрые" методы попросту не уместны - они старые и добрые в другом рейде; напомню - старый добрый метод убийства птасу - зерг; нам он тоже был рекомендован. однако благодаря тому, что мы способны сами соображать - у нас теперь своя тактика убийства птасу, которая к зергу не имеет никакого отношения.

Мы про разные вещи говорим, ты про "старые добрые" методы, а я про СТАРЫЕ ДОБРЫЕ МЕТОДЫ., которыми пользуются люди фармящие сестер.

И я не спорю что выработать свою тактику, которая позволит убить моба без вайпа, это хорошо. Но может стоит попробовать на сестрах тактику с 3 хилами в пати у монка и если она сработает, то пользоваться ей до тех пор пока уровень одетости рейда не позволит ее сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...