Перейти к содержанию

гробница тугги


Гость Артэ

Рекомендуемые сообщения

Обсжудаем тактику.

Вы хотите сказать, что мы ее отработали и у нас не хватает дпс ? ниче подобного, у меня вот какая информация появилась: те, кто стоит под брюхом паучихи, в паутину не попадают.

Так что придется туда сходить еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кокон не попадают? Попадают -))))) О ДПС. Личное наблюдение. Если на треше в гробнице рейд дает 30к+ ДПС, проблем при соблюдении тактики не возникает.

Если 25-30, могут возникнуть в зависимости от того, кто попал в кокон ниже 40% , если меньше 25к, то там делать нечего...

На всякий случай коротко еще раз тактику.

До 40% моба пилим аккуратненько, бережем нюки, бьем через МА, который переключает рейд на кокон по макросу "Вася пупкин в коконе". На 42% всем переложить дебафы. На 40% Жечь всем что есть, ничего не экономить. Если попали в кокон, постарайтесь выйти из зоны (Для этого все кто может заранее стоят поближе к дверям). Если попал в кокон МТ мнгновенно снимаем, если хил МТ - ситуативно. Если оставшиеся танка держат, тоже бегом из зоны. Не можете выйти - дохнете. Но кокон отлечивает вдову, поэтому лучше бы уйти. ОТ в это время АоЕшками агрит вылетающих паучков. хилы рейда его держат. У вас минута на убиение с 40%. После этого - захлёб в паучках и вайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо есть другая тактика, но мы ее не пользовали ни разу. После 40 % рейд через ма активно убивает паучков, потом имя, паучки, имя. Может так лучше получится если аое дамага много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стал бы попусту создавать важную тему; информацию будем проверять.

к томуже такая тактика даже сама по себе интересна - аоешки будут бить и паучков и имя. проверить в любом случае стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо есть другая тактика, но мы ее не пользовали ни разу. После 40 % рейд через ма активно убивает паучков, потом имя, паучки, имя. Может так лучше получится если аое дамага много.

Угу... Щас у нас может получится при 47к на треше в Гробнице -))))) Иначе фиг. Вспомни, паучки то толстенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету такого дпса, на треше в осколке был под 32+, в туги он упал то 18 до 24 кажется где то так, насколько я мог заметить в гробнице у мобов слабенькое сопротивление к стихийному урону и есть нормальное сопротивление к яду и мили, хотя я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 это на грани и с проблемами... Может обождать маленько, зря не вайпаться? Хотя где 24 там и 28 в следующем рейде -))) А это уже позволяет убить вдову если все будут всё правильно делать и МТ в кокон втыкать не будут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня все это.. я крайне ..нет - КРАЙНЕ - рад тому что мы сходили в Тугги..

Вы все сами не до конца поняли что мы смогли сделать..

Первое - мы смогли стандартно вести бой свыше 10 минут.. Это конечно говорит о неэффективности нашего ДПС-рейда.. но сам факт - рейд может участвовать в затянувшемся бою..

Но самое главное - мы наверное в первый раз смогли выполнять 4-мя группами 4 разных задачи ОДНОВРЕМЕННО:

- сносить коконы

- пилить имя

- пилить аддов

- держать хилов МТ-пати через поддержку со стороны лекарей остальных пати.. Причем поддержка шла на крайне выскоком уровне..Это именно ТО, что нам будет нужно на скелетах.. Во-многом, именно из-за этого, мы успешно вайпались на скелетах..

Да, на аддах мы долго не выдерживали из-за распыления дамага.. Есть над чем поработать соло-стоятельно каждому.. но кое-какие моменты в тактике я уже наметил..

В целом же - нам осталось отрепетировать и заучить способность МОМЕНТАЛЬНОГО переноса дпс с одного танка на другой.. поскольку я и Артэ у нас в рейде, так сказать, на постоянке, то есть смысл ВСЕМ сделать макрос переключения на "таргет Русина" и на "таргет Артэ".. По голосу-команде в чате нажимать 1 или 2 (куда при необходимости вышеются данные макросы) - несравненно легче, чем выбирать в пылу боя ник целеуказателя рейда..Овладение сим искусством нам будет нужно что на сестрах, что в Королевстве, что на той же Тугги..

кто-нить напишет - как выглядит макрос переключения на таргет отдельного со-рейдовца? в нашем случае - Русин и Артэ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/target Русин

(редактируется после сбора рейда и настраивается на МТ или МА - по осбтоятельствам)

у меня этот макрос положен на кнопку "1"

если ктото не разобрался еще, как писать макросы - самое время это сделать

с помощью встроенного средства создания макросов (очень легко все делается) сделал макрос на снятие дота с Эланса, поскольку именно он должен был снимать магию со всей группы - после этого я стал иногда снимать с него дот еще до того, как он успевал договорить, что в стане.

еще штука - дедсэйв: предлагаю хилам определить очередь каста дедсэйва следующим образом : макрос

1) кастует на цель дедсэйв

2) пишет в приват следующему хилу в цепочке чтото вроде "ты следующий кастуешь дедсэйв".

последний хил в цепочке настраивает этот макрос на первого - тогда не получится, что когда МТ станет красным, то на него все хилы сразу истратят этот полезный спелл.

дедсэйв есть еще и механический - гномий аритмометр (правда срабатывает лишь с вероятностью 25%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедсейвы надо кастовать не по очереди а по команде РЛа) кроме того они перекрывают альтруизм если он висит на танке. Дедсейв иммет смысл сделать перед серьезным аое, перед тем же касание Безликого в Королевстве. Если не можете удержать танка без дедсейвов постояных, значит проблема в хилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклинание которое предотвращает смерть танка. То есть если его все-таки убили, то возрождает цель с некоторым количеством жизни, но при этом сжигает ману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь ( что вполне возможно не заходила в игру не проверяла ) но помоему дед сейв кладется только танку по группе. т.е. лекарь из др. группы на МТ не сможет положить такой спелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...