Перейти к содержанию

обсуждение фонда мастеров НР


Гость Артэ

Голосуем  

8 проголосовавших

  1. 1. Голосуем

    • Да
      15
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить или всеравно
      4


Рекомендуемые сообщения

Собственно, всем понятно, что это такое и зачем нужно. Вопрос лишь в том, будем ли мы его делать ?

Пишите здесь свое мнение.

Голосуем.

Пытаемся понять, как он будет выглядеть. Заниматься этим будет либо Русин либо я.

По какому принципу в этот фонд будут попадать мастера ?

По какому принципу они оттуда будут уходить ?

Пока только две идеи:

Мастер в фонд: когда в рейде нет класса, на который этот мастер; когда такой мастер уже есть у людей такого класса; добровольная сдача за дкп (выбил сам или выиграл в лото в пати, сдал в фонд за дкп).

Мастер из фонда: члену постоянки, если он отсутствовал в том рейде, где выпал мастер - выкупает за номинал; обмен мастеров (самое сложное, имхо).

Фонд работает только для членов постоянки, кто регулярно ходит в наши рейды не менее месяца (двух ?).

Выставлены у меня на брокере по 1000п (в отдельном ящике для свитков). Писать в личку Артэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я и тот топик, который Сари завела на эту-же тему...

немного смущают два момента - то, что составы начинают в некотором роде отделяться от ДКП-юниона, создавая собственные системы. Ну и то, что М1 уравнивается в "цене" с довольно обычным лутом, что ИМХО не есть правильно... Сложный, конечно, момент. И в целом я согласен, что мастера - очень важная штука для каждого и хотелось-бы посодействовать экипировке сотоварищей в надежде, что кгда нибудь посодействуют и тебе, но систему, которая будет достаточно справедлива, я себе слабо представляю.

В целом - за. Но реализация это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, по поводу фонда - ну это просто название такое. Суть в том, что есть "склад" м1 - собственность команды НР; смысл его существования - в основном выменивать м1 из фонда на м1 для рейдеров.

Полуэкт, я тоже пока лишь предлагаю варианты - как он будет работать. Если мы увидим, что он нужен - то рассмотрим разные варианты и найдем такой, который нам покажется наиболее правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на вскидку пара непростых вопросов.

Кто будет определять необходимость обмена мастера на другой мастер. К примеру - рейд имеет в фонде 1 мастер - как вариант имеется пара предложений, ну допустим мастера волша и фурии. Кто определяет конкретно - какой мастер важнее для рейда? Кто принимает решение об обмене на тот или иной мастер, и на основании чего принимается это решение? На основании собственного видения или на основании какой то системы? Если на основании субьективного видения, тогда как понимать мастер в фонде? Это собственность рейда или чья собственность? Не решив эти вопросы и не ответив на них, большой вопрос ставится (тавтология) в обьективности деятельности фонда.

П.С. Опять таки еще пример. тот же вариант обмена что и выше написала, только претендентов тех двух классов несколько, кому и какой обменяный мастер нужнее, кто сможет ответить?

П.С.С. Как определить - кто из членов НР постояннее в постоянке? По какому коэффициенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все эти вопросы ответ один - РЛ Если вы ему доверяете, никаких проблем не будет)

Я привела пример равнозначных вариантов. Даже бог не может быть на 100 процентов обьективным. А у нас еще наверное никто до его уровня не дорос. И даже не вопрос в доверии или недоверии, а вопрос в том - как не допустить ошибок (разного плана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже бог не может быть на 100 процентов объективным

Так думают люди, и это их логика )) Может у него она другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думают люди, и это их логика )) Может у него она другая.

Эльмур, логика здесь простая, рейд - не только рейдлидер, это 24 человека, это коллектив, который друг друга знает более менее (постоянный состав имею в виду) и то что для одного может казаться справедливым и полезным, для другого может быть верхом несправедливости.

Аналогия - система ДКП, которая была сделана для того чтобы минимизировать ошибки и привести всё к общему критерию.

Поэтому и говорю о том. что необходима система, принципы на которых должен работать фонд, и чтобы они были прозрачны и понятны для всех. Тогда много вопросов просто не возникнет ни по каким причинам.

Типичная ситуация - в рейде есть вакансия необходимого для рейда класса, есть мастера в фонде на этот класс. Находится человек. Когда его считать постоянным членом рейда, через сколько времени начать кормить его мастерами. Опять таки, мастера на вакансию. кто определяет и по каким критериям, что с ними делать - обменивать или ждать когда найдется человек для запонения вакансии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предалгаю такие критерии:

1) мастера вымениваются для любого члена постоянки, кто состоит в НР не меньше двух месяцев и пропускает не более 3 рейдов в месяц.

Для тех, кто в постоянке более 3 месяцев - пропуск не более 4 раз в месяц. (т.е. хотябы два рейда в неделю посещаемость).

2) Критерии для "взвешивания" м1:

- живучесть

- дпс

- баф на рейд или группу

- дебаф

На самом деле механика игры слишком сложна, чтобы можно было сформулировать простой критерий. Потому окончательное решение завасит от самого мастера - а что же он делает ?

Процедура обмена будет несколько медлительной, для того чтобы исключить субъективность "банкира"; а именно:

1) Поиск предложений на обмен

2) Изучение этих предложений, - с привлечением грамотных игроков такого класса

3) "Взвешивание" и выбор лучшего м1

4) Обмен и последующее вручение этого м1 члену НР с объявлением на форуме о состоявшейся операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд рейда должны наполнять не только мастера не востребованные во время торга но и др ресурсы, техномаг разбирает не востребованные вещи, что то проданное вендору и тд.

Распорежаться должен им 1 человек ЛР, опытный во всех отношениях он не только знает что есть нужного у каждого из классов РЕЙДУ, но и что есть ненужного.

1 что нужно сделать это одеть стража! дать ему мастера и украсить все что укрошаеться. Через одетого МТ одеваеться весь остальное рейд.

Приоретет примерно такой Сначала Мт, потом группа Мт потом От с групой, а потом все остальные.

Также монаха необходимо снабдить мастером на его наиполезнейший рейд баф.

Т.е. сначало нада одеть Стража, Гипно, Менестреля, Хранителя, Храмовника и Мистика/осквера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь будут перечислены м1, которые у нас есть. Помимо прочего, другие члены ДКПЮ могут видеть его содержимое и предлагать свои м1 на обмен.

Также они выставлены у меня на брокере по 1000п (в отдельном ящике для свитков). Писать в личку Артэ.

--------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь обменный фонд Псов на брокере на продавце Сэти (Мастера по цене 1000п) так что смотрите чего там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ.. может Тебе стоит у себя в хатке установить РАРный стеллаж для свитков..туда сколько влазит - ед 70 наверное.. мастера по 1к платины - можно смотреть с игры.. ну и тут дублировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, произошел первый обмен.

Замаскированный удар - убийца 74, поменял на Лидерство Бэйл - паладин 73.

Все хилы рейда теперь будут иметь прибавку +к лечению аж 149. (вместо 130 с а3)

Сразу отвечу, что на этом варианте остановился Русин.

Было предложено немало вариантов на обмен и я понял простую вещь - найти лучший вариант просто невозможно. Потому единственное, что остается сделать - это довериться РЛ.

Я отсеял мастера стоимостью ниже 50п (в ценовом диапазоне до 30п есть немало хороших м1; думаю все наши рейдеры в течении ближайших месяцев закупятся такими мастерами сами). Отсеял дамажные м1. Все равно выбор был очень большой и голова шла кругом. Из всех предложенных м1 - это был единственный рейдовый баф.

У нас есть еще один вопрос - как быть, если на тот м1, который мы выменяем, будет два или больше претендента ?

1) они будут после обмена торговаться за него на дкп

2) РЛ сам решает, кому выдать м1.

Я склоняюсь к варианту 1 в большинстве случаев.

Выкупаю этот м1 за номинал - 25 дкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что торг ДКП будет уместнее..у нас не так много перекрывающихся персов..

если уж совсем никак - кину кости..

касаемо оплаты ДКП.. - сумму, потраченную на выкуп мастера рейдером НР - минусуем в следующем же отчётном рейде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ..я о системе говорю.. Выкупил кто-нить Мастера - в следующем рейд-походе человеку автоматом минусуется указаное кол-во ДКП..

Ты же не будешь создавать отдельный пост в ОТЧЕТах, не касающийся рейда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже это сделал и он уже обработан

Процедура обмена м1 к рейду не привязана, потому приклеивать выкуп м1 из фонда к отчету за рейд я не вижу смысла.

Мелиадус тратит свое время и получает очки ДКП за обработку РЕЙДОВЫХ походов.. если каждый начнет сувать туда что ни попадя = хрень получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я ВИЖУ! ТОТ раздел называется ОТЧЕТЫ ПО РЕЙДУ.. других отчетов там быть НЕ ДОЛЖНО! Поэтому съем ДКП за купленные Мастера будут ВНЕДРЕНЫ в рамках отчетов по рейдам.. отдельной строкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...