Перейти к содержанию

Про резисты


Гость Шилиэн

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос такой. Кто и как одевается под нужную зону под резисты? Где брать шмот? Фармить целенаправленно? Покупать на броке?

Просто действительно, вопрос о выдаваемом ДПС или ХПС не стоит, если первая же АОЕ валит замертво, ну или во всяком случае оставляет критически мало хитпойнтов.

Какие есть рекомендации по подбору шмота с резистами? Чем жертвовать? Что переодевать? Я имею в виду, например, броня остается, а бижа, пояс - переодеваются под резист? Или переодевается и броня? Просто я играл до 70 лвл, совершенно не задумываясь, как себя одевать - броня МК соответствующего тира, бижа - с квестов или просто выбитая, лишь бы давала + к эффективности исцеления. Правда, в результате пришел к тому, что на 75 лвл хожу в ценной биже т6 - после ревампа многим ценным кольцам-амулетам-браслетам-ожелельям добавили чудесную надпись +20 к повреждающим и исцеляющим заклинаниям, и я так и ходил в них, собственно, и обращая внимание в основном на эту характеристику. Сейчас стал постепенно переодеваться. Но вот как-то надевать кольцо или амулет, не дающее ничего, кроме огромного резиста к божественному, болезни и яду - вроде и надо, а что-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все просто - если есть два вопроса

1) выжить от аое

2) хилить/дамажить/чтото еще делать

то сначала надо решать первый

каким образом ты его решишь - неважно. разница лишь в том, что танк (к примеру) не может одеться в кожу или кольчугу, ты же можешь использовать не только "классовый" материал (кожа) но и ткань.

для начала этот вопрос надо решить вообще хоть както. сойдет даже бижа мк72 на резисты (типа колец на +1000 к паре резистов); потом по мере накопления шмоток с резистами, да еще подходящих к твоей роли, ты сможешь переодеться под резист, лишь незначительно занижая остальные важные параметры. довольно много таких шмоток падает в инстах.

на переодевание пишутся макросы:

1) "основной" - то, в чем ты ходишь, когда не надо резистов; в этот макрос забивается все, что на тебе надето (кроме еды и ячейки для стрел)

2) под конкретный резист - только те шмотки, которые надо переодеть.

по мере появления новых шмоток и замены - править эти макросы.

дальше просто - открыл панель макросов - нажал "яд" - и готово. потом "основной", "болезнь" - снова готово.

в первый раз сделать эти макросы - может уйти час или больше; но поддерживать их довольно просто. если макросы не сделать, то весь рейд будет ждать пока ты переоденешься

бутылки-передышки тоже очень помогают, когда тебя может убить аое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... где ж столько места взять в рюкзаках? Учитывая то, что там лежит с полдесятка книг на всякие "Легенды и предания", предметы, нужные для давно серых, но так и не завершенных квестов, кучки свежевыкопанных попутно с квестингом ресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги по легендам и преданиям оттащить домой и поставить на полочку! Это не помешает тебе завершить квест.

По шмоту у меня сделано так:

в банке все сундуки 36 ячеек:

1 - серые квестовые предметы

2 - шляпы и перчатки

3 - мантии и сапоги

4 - бижа

5 - всё остальное (штаны, плечи и т.п.)

6 - коллекция посохов (но это так.. "для души" после получения эпика)

В зависимости от того куда я собираюсь или при получении новой шмотки, весь этот гардероб пересматривается. При себе в сундуках всегда в последнее время 1 комплект на макс.крит, второй с хорошими резистами к яду/болезни (актуально для походов в королевство). Мне повезло наверное... и для резистов мне приходиться надевать сет. Таким образом я лишаюсь некоторого количества критов, но получаю бонус. Пустячёк, а приятно.

Кстати сумки для вещей тоже желательно 6х36

Специально ни чего не стараюсь выбивать, но от предложений куда-нить сходить редко отказываюсь. А там - как повезёт. Единственное, что очень хочется - плечи с Мегалодона но с ним пока не везёт: либо его нет, либо группы нет Вот его бязательно забегаю глянуть, как рядом оказываюсь. Разочек даже пульнула его соло с расстройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 Ячеек банк, 6 на чаре, 4 дома (зависит от дома вроде)

И того 30 ячеек. Ставим ящики по 36 слотов, получаем - 1080 ячеек. Вроде Хватает )))

Если этого не хватит, можно ставить на брока, не назначать цену, тоесть пожно воткнуть витрины по 80 ячеек. Вобщем на 1300 слотов можно рассчитывать при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халаты не могут носить 6 ящиков по 36 ячеек, но есть ящик пустоты во первых (древний - можно токо 1шт), во вторых сумка за наследие Изобретения сумасшедшего гнома - тоже неплоха (32 ячейки кажется). Можно и 1-2 ящика взять, если сил хватает. Остальное - что есть повместительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халаты не могут носить 6 ящиков по 36 ячеек, но есть ящик пустоты во первых (древний - можно токо 1шт), во вторых сумка за наследие Изобретения сумасшедшего гнома - тоже неплоха (32 ячейки кажется). Можно и 1-2 ящика взять, если сил хватает. Остальное - что есть повместительнее.

Ну у меня 6 рюкзаков по 24 ячейки вроде. В принципе, если регулярно складывать в банк или продавать накопанные рары или ресы, выкинуть, или доделать минут за 15 какие-то давным давно серые квесты в Фирроте, Речном Доле, Стимфонте, квест айтемы к которым пылятся месяцами в рюкзаках, то места будет, я думаю, достаточно. Шмота только толкового под резист мало попадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже знатный сумкин:)

И хотя в банке все ячейки заняты ящиками (и общий банк и лично перса), дома ящики, но в банке я запасаюсь в основном ресами и с собой по 36... максимум в походе у меня свободно полтора ящика. Пыталась и разгружать квестовые предметы, и прочее.

Однако у меня, что я считаю очень удобным, есть в банке один ящик тупо на крафт (я повар) который я беру с заменой на "ходячий" когда иду в крафтильню. Там у меня и пояс-и плащ-и сумочка с бафами на крафт-)

Один раз забыла поменять ящики и в бое оказалась в плаще-поварешки вместо крита и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... "халаты" не могут взволить на себя 6 железных ящиков, но они могут извращаться другими интересными способами.

Кроме шикарной придумки ака Ящик пустоты есть ещё аналогичная сумка на 36 ячеек для ресов (не помню за какой квест дали, к сожалению). Не знаю кто как, но я мимо ресов спокойно пройти не могу потому собираю всё, что попадется на пути, если на то есть время. Это всё очень удобно самоукладывается в ту самую квестовую сумку. Всё остальное как минимум на 24 ячейки и со снижением веса от 50% и выше. При таком раскладе вполне могу позволить себе 1 железный ящичек взять. Итого на мне 3х36 и 3х24 (вроде так). Мне хватает вполне

Ресы и растопка для крафта Т8 - всегда при себе. Ну не могу уже без них.... прям неуютно себя ощущаю Вот подумываю иногда переносным верстаком обзавестись

Банк обязательно забить ящиками весь!!!!!! Если персов несколько - есть смысл в общем хранить ресы и рар, остальное - на своё личное усмотрение.

В личном банке: квестовые и непередаваемые предметы (ну и всякая хрень которую "жалко выкинуть" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... ладно, отклонились уже от темы. А комплекты на резисты максимально просто где достать? Особенно мне, на 75 лвл - моими темпами выполнения сине-зеленых квестов 80 я буду не раньше, чем через пару недель, а это несколько рейдов - в ТНТ, тот же Осколок, в Королевство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... ладно, отклонились уже от темы. А комплекты на резисты максимально просто где достать? Особенно мне, на 75 лвл - моими темпами выполнения сине-зеленых квестов 80 я буду не раньше, чем через пару недель, а это несколько рейдов - в ТНТ, тот же Осколок, в Королевство.

Я покупал на броке - ценные и легенды. Ставишь выборку по классу, ячейку, от чего резист, выборку по уровню (ставь где-то 60-80) и жми поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально не заморачивалась. Просто в процесее походов по квестам и инстам. Шмотки с хорошими, на мой взгляд резистами, потихонечку копила. Вот как-то и набралось чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на броке - ценные и легенды. Ставишь выборку по классу, ячейку, от чего резист, выборку по уровню (ставь где-то 60-80) и жми поиск

вчера так глянул..ничего кроме МКшного или откровенного трэша с приставками где окромя резиста на что-нить 400 ед. более нет.. Нужно будет глянуть у фракционных торгашей в РОКе.. но там по нормальной цене только шмот-награды продается.. остальное - от 8 пп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера так глянул..ничего кроме МКшного или откровенного трэша с приставками где окромя резиста на что-нить 400 ед. более нет.. Нужно будет глянуть у фракционных торгашей в РОКе.. но там по нормальной цене только шмот-награды продается.. остальное - от 8 пп..

Что толи я остатки скупил, потому как некоторые я покупал последнии, толи ты не так смотрел. У меня все ценные и легенды, что я купил на броке. Купил я 20 вещей. И того -

13 (!) вещей с резистами 850-1000+

7 вещей с резистами - 600-800+ из них, еслиб хватило денег, можно было-бы 2 вещи перевести в первую категорию.

Тоесть, как видишь, было-бы желание найти, а резисты будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера так глянул..ничего кроме МКшного или откровенного трэша с приставками где окромя резиста на что-нить 400 ед. более нет.. Нужно будет глянуть у фракционных торгашей в РОКе.. но там по нормальной цене только шмот-награды продается.. остальное - от 8 пп..

Вот я вчера тоже толком ничего не нашел. Да еще и с условием чтобы на мой 75 лвл надевалось. А попробовать лезть в РОК хочется раньше капа. Ну пусть это будет 77, к моменту когда наш рейд пойдет в КЗ. Ладно, буду мониторить брокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня половина шмоток на резисты - это части латных легенд-сетов 77 ур. - комплект освящения и комплект штурмового натиска.

Они добывается в инстах РОКа (тебе нужны кожаные комплекты). Ходи в СА, ч1, челсит.

За линейки квестов начиная с килонга могут дать чтонить неплохое.

Тугги сделай.

А еще, между прочим, хорошие шмотки на резисты дают за многие коллекции, которые в РОКе собираются.

Тут правда надо знать, какие это коллекции. Потом ссылочку кину на буржуйский сайт - базу данных по коллекциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь на резисты в ячейку символ с Бугабы 80х2 эпика в Имении неупокоенного там 4 резиста по 1000(999) причем почти все самые ходовые.Убивал 2 раза оба раза она падала(кукла лукана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мессхален.

Комплекты бижи (шея, кольца, серьги) МК есть с резистами по 1001.

Один на яд-болезнь, второй магия-психика-божественное, третий жар-холод.

Соответственно 5 вещей дает 5005 резиста. С учетом остального шмота получается примерно 10к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекты бижи (шея, кольца, серьги) МК есть с резистами по 1001.

Один на яд-болезнь, второй магия-психика-божественное, третий жар-холод.

Соответственно 5 вещей дает 5005 резиста. С учетом остального шмота получается примерно 10к.

Как называются? Сразу закажу у нашего гильдийного ювелира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мессхален.

Яд-болезнь:

Шея - Безупречно сделанный гибельный медальон из огненного изумруда

Серьга - Безупречно сделанная гибельная клипса из огненного изумруда

Кольцо - Безупречно сделанная гибельная печать из огненного изумруда

Магия-психика-божественное:

Шея - Безупречно сделанный волшебный медальон из огненного изумруда

Серьга - Безупречно сделанная волшебная клипса из огненного изумруда

Кольцо - Безупречно сделанная волшебная печать из огненного изумруда

Жар-холод:

Шея - Безупречно сделанный медальон стихий из огненного изумруда

Серьга - Безупречно сделанная клипса стихий из огненного изумруда

Кольцо - Безупречно сделанная печать стихий из огненного изумруда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера набрала на ядо-божество в общем комплекте. Но расскажите, нам нужно будет отдельно яд и отдельно Бож, или вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три скелета бьют болезнью. Два из них по рейду АЕшат, а один из них по рейду не бьет, но сильно бьет в танка. Так что без резистов на болезнь на скелетах будет не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...