Перейти к содержанию

Размышление вслух


Рекомендуемые сообщения

Прошу воспринимать по возможности правильно.Хотелось бы поговорить о распределении лута,вернее о совместимости выпавших вещей в инст. зонах и пригодных к применению несколькими классами персонажей.Я не хочу выглядеть неким многостяжателем но я хочу попытаться понять,откуда появилось мнение что выпавшая вещь только для танка,или для следопыта и т.д?ведь она подходит и другим классам.Безоговорочно согласен с тем что в первую очередь в рейде одеваем МТ группу,но возникает вопрос,мы что,уже соло не бегаем?И что плохого для моего перса в том если у него увеличится здоровье,выносливость и сила,и к тому же он получит несколько спелов?Когда постоянно на грани в соло беготне(между жизнью и смертью) то играть не очень интерестно,просто утомляет.тем более если играешь уже пару лет.Я восстаю против высказываний типа-это только танку или кому то еще,если вещь подходит и другим классам,а то после таких высказываний чувствуешь себя белой вороной если пытаешься сказать что и тебе бы эта вещь подошла.Извините за сумбурность.Если попаду в опалу просьба уведомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бал, я никого не хочу обижать своим мнением о том, на ком должна быть та или иная шмотка (тем более, что могу и ошибаться) - именно поэтому я теперь очень редко пользуюсь правом РЛ на передачу лута вне аукциона. Поэтому мне приходится сливать огромные количества дкп на свою экипировку - иначе меня будет мучать совесть, что я не одет в самое лучшее, что выбивается в нашем рейде (после МТ, конечно).

Если бы сегодня был Русин, то эта сережка ушла бы ему за номинал без аукциона вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ,тут вроде все понятно,Рус из бывших ты из нынешних,вам по штату положено.Меня другое угнетает,а именно-зачем вообще обсуждать при розыгрыше кому лучше а комуто как всегда?Есть дкп и вперед с песнями на торги(если РЛ своим правом не воспользовался).К тому же по поводу того обруча со спелами на снижение силы и инты,скажу однозначно,менику в соло она ой как пригодилась бы.Тем более,как я говорил,при подобных обсуждениях чувствуешь себя неуютно.И хотелось бы отметить то что эта игра не нами создана и что нам преподнесут разработчики со следующей загрузкой одним им известно и поэтому  как работают те или иные спелы и заклинания и работают ли вообще отследить практически очень непросто.Хочу спросить тех кто все знает -имеет ли менестрель атакующую и защитную стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старо как рейды и дкп) МТ и ОТ всегда пользуются правом на вещи которые повышают их выживаемость. Если этого не будет - не будет прогресса рейда. В иных гильдиях даже разговора нету на эту тему, РЛ просто отдает все что захочет МТ. Потому что так надо. Потому что МТ надо иметь кучу всего под сменку. Потому что ему лишние 50 хп ВАЖНЕЕ чем любому другому. Потому что его ЛУПЯТ все подряд. И разговаривать про соло для СЕБЯ в рейде лично мне смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бал, ну все-таки в рейде ходим, причем тут соло. Есть приоритетность шмоток, кому она нужнее. Если шмотка лезет на всех, это не значит, что она всем одинаково полезна и нужна. Если выпадает какой-то мечик, то я даже торговаться скорее всего не буду, если увижу, что милишникам он действительно сильно нужен (если конечно на нем нет чего-то особенного под следака, вроде +3 к дальней ДА и т.п. , на той шмотке, из-за которой спор, был прок, который подходит постольку-поскольку всем, но на ней и + к агрессии был, а дальше уже все понятно посути). Хотя для соло понятно, мне мечь тоже сильно нужен. Но, приоритетнее-то он милишникам в рейде. Вот так и с той шмоткой. Она была приоритетнее для танка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережка та для танков конечно супер, статы зашибись, а самое главное повышает ХП и защиту танку, а то что там про "плач баньши" так это просто название такое, Бал, навыкам менека отношения не имеет. Было бы что-то чисто менековское, как сережка 12 нот, досталось был по номиналу тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала по поводу шутки про стойки,согласен,у меника песни но как тогда обьяснить предложенные в ветке тени бонусы на увеличение в защитной и атакующей стойках?По поводу приоритетности согласен но я ведь не о тооооооом.Повторюсь,угнетает сама формулировка-только танку.И я не согласен с Рейнолом по поводу соло для себя.Если ваша задача уважаемый Рей только рейды то в нашем составе я более чем уверен многие ходят не ради самих рейдов но и для того чтобы приодеться и без слишком ощутимого урона побегать соло.И у меня честно говоря нет желания ходить в рейды ради рейдов,это смахивает на отбывание трудовой повинности.И мне теперь становится понятным почему рейд гильдии распадаются,но Артэ,как мне думается,умудренный человек и не повторит ошибок тех кто уже ничего исправить не может руководствуясь правилами только МТ и ОТ а остальные некая вонючая субстанция.К тому же это еще вопрос для кого важнее лишние 50к,для танка или для того кто допустим танка лечит.Мне Нежную иногда хочется погладить по голове,утереть ей слезы после ее очередного вайпа и сказать-не горюй все будет хороше,и тебе когда нибудь увеличат здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала имя правильно пишите :) если на вы) Вам понравилась сережка, вы принялись торговаться за нее? Насколько я понял Артэ ее за 220 дкп взял, хотя мог воспользоваться правом РЛа отдавать вещи. При чем тут отношение к рейдам? Рейд это прежде всего удовольствие от процесса) мне к примеру нравится убивать сложных мобов, для которых требуется соответсвующий эквип. Вы видимо приходите в рейд чтобы одетсья на соло (судя по вашим постам) А соло прекрасно бегается и в мк. Что касается самой сережки, то до пика думается мне сложно найти лучшее для танка с таким количеством хп и бонусам к защите. Вы не хотите прогресса рейду раз разводите этот спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же это еще вопрос для кого важнее лишние 50к,для танка или для того кто допустим танка лечит.Мне Нежную иногда хочется погладить по голове,утереть ей слезы после ее очередного вайпа и сказать-не горюй все будет хороше,и тебе когда нибудь увеличат здоровье.

не 50к а 50 хп. ХП первоочердной параметр для танка. Помогает выживать когда вас очень сильно бьют а хилы не успевают лечить. Кроме того найдется куча шмота полезного именно для вас, а не для танка. Изучите гиртред и подумайте есть ли там эта сережка для менестреля. Я честно не могу понять чем она хороша для менестреля? Только потому что там есть инт? так это сделано и для паладинов специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\aITEM -1261723679 -1916081150:Сережка содрогания\/a - (треш, Осколок Ненависти)

\aITEM 1387851123 1306523184:Беруши из когтей дроага\/a – (квест в Ярсатских Пустошах)

\aITEM -1462860340 2111040210:Сережка двенадцати нот\/a - (Мастер П'Таса, Осколок Ненависти)

вот 3 отличных дирговских сережки доступных рейду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь обьяснить но видимо мне это не удается.Скажу проще-формулировка только танку должна быть исключена из лексикона ибо это унижает мое человеческое достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вношу предложение для завершения темы.Учитывая скромность Артэ обязать его использовать свое право РЛ при выпадении вещи подходящей ему по всем парраметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловник,

.Скажу проще-формулировка только танку должна быть исключена из лексикона ибо это унижает мое человеческое достоинство.

Не поняла? По-мойму такое всегда существовало, приоритет в классах. Зачем тебе эта вещь я так и не поняла. Защита нужна для Танков в первую очередь. Не читала что там за проки, но, если не было ни слова о бардах, значит не к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как тогда обьяснить предложенные в ветке тени бонусы на увеличение в защитной и атакующей стойках

объяснить очень просто

вторая линия общескаутовская, для бардов эта абила дает бонус для баффа на навыки владения оружием для менека (не помню как называется) и бонус для песни магии для трубадура (повышение магонавыков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять повторюсь,я не оспариваю приоритетности,я против формулировки только для него и никак иначе.У РЛ есть право лидера,которое никто не отменял,так пускай им пользуется если выпавшая вещь ему подходит(тут конечно и человеческие качества будут присутствовать.о порядочности и совести наверное еще никто не забыл),соблазна меньше будет поторговаться.У обруча были неплохие показатели и разведам она бы тоже пригодилась.Слаженность рейда начинается с общения в голосовом чате.У нас РЛ более-менее демократичен и с ним не тягостно бегать,но когда мне начинают говорить что выпавшая вещь тебе не подходит,она как бы только танкам,я начинаю думать что моему персу уже ничего ненужно(бегай для мебели и все) и вместо того чтобы попытаться осмыслить действия применяемые против уничтожаемого моба я щелкаю семечки глядя кино по телевизору прицепившись к танку,и вешаю баф усиления ненависти не на танка а на слишком рьяно убеждающего меня в моей несостоятельности и ущербности жалея что не присутствую сейчас в качестве головореза и не могу повесить слив агро.Блын,ощущаю себя восставшим рабом древнего Рима(нет,не Спартаком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю. Смешно читать рассуждения о том, что менестрелю 50 хп сильно помогут в соло. Менестреля в соло вообще практически не бьют. А если Вы ещё и сережкой 12 нот обладаете, то вообще красота ;)

И потом, Вы соло что, героик-инсты 80+ чистите? Нет, наверняка же просто квестики делаете, имен оутдорных ^ убиваете. А для этого, как уже правильно заметили, и МК 72 (или 77) хватит, плюс наград с квестов. То, что добывается рейдом - в первую очередь нужно в рейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я поняла, Баловника. Вопрос состоит не в оспаривании права РЛ, а немного в другом. Каждый из нас знает более или менее СВОЙ класс, каждый из нас тратит свое время на надцатую зачистку Осколка, не для получения очередной порции кайфа ( приестся может что угодно), а для более менее лучшей экипировки, с целью достижения более высоких целей, и согласно системы ДКП каждый из нас имеет право (кстати ничем не меньшее право, и согласованное право с правом РЛ) тратить СВОИ ДКП ( т.е. эквивалент своих затрат времени и т.п. ...) на отоваривание их теми или иными вещами. И непонятно когда начинают в чате задавать вопрос типа - а зачем она тебе, кому то она лучше, не торгуйся у него ДКП больше и т.д. и т.п. К чему эти вопросы и комментарии все?

Если РЛ не воспользовался своим правом, то вещь выставляется на аукцион, и все комментарии по ходу аукциона должны быть исключены. Есть устав, и давайте его придерживаться. Я когда то слышала ответ одного человека, на вопрос зачем ему вещь? -На гвоздик повешу- и считаю этот ответ вполне адекватным. Не стоит делать из кого то дурным..., а себя всезнающим. А то получается я играю своим классом, а мне будут другие классы советовать что мне лучше а что хуже. Если даже я ошиблась в чём то, то я потратила СВОИ ДКП, а не чужие, но только не стоит забывать, что вероятность ошибки для своего класса намного меньше чем вероятность для другого класса. Почему я не позволяю себе давать советы тому же Артэ, Баловнику.... Да даже и коллегам по классу ни разу я не позволила себе их поучать, у людей есть головы на плечах, и если они в совете будут нуждаться они сами спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если РЛ не воспользовался правом на передачу вещи вне аукциона - дальше торги ведут все желающие, на кого эта вещь лезет. Зачем ему эта вещь - это уже его личное глубоко интимное дело -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...