Перейти к содержанию

Внутренние правила рейда


Нэм

Рекомендуемые сообщения

Внутренние правила, действующие в рейде "Саламандра"

РЛ – Нэминнаари (Семелина).

Офицеры – Келебриэль

«Саламандра» - это полухардкорный рейд 3 раза в неделю. Рейд с достаточно жесткой дисциплиной, нацеленный на достижение поставленных целей с максимальной эффективностью и минимальными потерями времени и ресурсов.

1. Явка во все рейды обязательна. Не допускается нахождение в игре во время рейда вне его состава. Отговорки: «я с гилдой», «я с другим рейдом», «нет желания», «устал» и т.п. не принимаются. Если у вас возможно частое появление подобных «причин» для пропуска рейда, к сожалению, нам не по пути.

2. Сбор рейда начинается в 20.45 МСК. На сбор отводится 15 минут. В 21.00 рейд начинает грузиться в зону.

3. Понедельник и среда рабочие дни, поэтому я буду стремиться завершить рейд к 00.00, но в отдельных случаях возможны задержки, но не более чем до 0.30-1.00. Пятница для нас самый ответственный “штурмовой” день – впереди выходные, рано вставать не надо, благодать одним словом. ))) Поэтому время окончания рейда устанавливается - 1.00, с возможными задержками до 2.00.

Покинуть рейд до его официального окончания можно только строго по предварительной договоренности с РЛ. В противном случае уход считается самовольным и карается штрафом. (Мало кому нравится начинать рейд в одном составе, а завершать, не досчитавшись 2-3, а то и более человек)

Официальным окончанием текущего рейда является команда РЛ. Уход до объявления РЛом завершения текущего рейда считается самовольным.

4. Знание своего класса и умение им играть так же обязательны. Если у вас мало опыта, но есть желание учиться и развиваться, мы будем рады вам помочь. ))) В игре довольно много «мелочей» на которые соло (или в группе) иногда не обращают внимание, но для рейда они важны. Мы поделимся с вами своими знаниями и опытом. Помните, что именно грамотное взаимодействие всех классов в рейде приводит его к победе. ))

РЛ имеет право требовать от каждого члена рейда улучшения навыков владения своим персонажем. В особых случаях РЛ может устанавливать ограниченный "испытательный" срок для их выполнения, по истечении которого, если требования не выполнены, персонаж может быть выведен из состава рейда.

5. Для всех новых членов рейда мы устанавливаем «испытательный срок» - месяц. Это время потребуется нам, чтобы лучше узнать друг друга, притереться и привыкнуть, а главное научиться работать в команде, стать неотъемлемой частичкой «Саламандры». И конечно понять – надо оно и вам и нам или нет. )))

6. Не секрет, что раскладки ОД под соло, группу и рейд, у некоторых классов кардинально отличаются. Поэтому обязательным требованием является наличие Зеркала ОД и явка в рейд только в соответствующей раскладке.

7. Во время рейда запрещено ругаться и выяснять отношения. Дружеская атмосфера одна из слагаемых успеха. Если вы считаете, что ваш сорейдовец неправ, что он неверно повесил бафы или недостаточно хорошо выполняет свои функции у вас есть два выбора (как в анекдоте 8)))) )

А) Сообщите о своем видении проблемы в приват РЛу, если, по вашему мнению, она требует срочного решения. Если РЛ посчитал, что все останется как есть – значит так и будет. Не обижайтесь и примите как данность.

Б) Не во время рейда, а после озвучьте свои пожелания на форуме (единственное условие – сделайте это в культурной и вежливой форме, пожалуйста, не провоцируйте лишние скандалы и не накаляйте зря обстановку)

Тоже самое относится к замечаниям, сделанным вам. Не воспринимайте их как личное оскорбление. Никто в рейде не имеет своей целью сделать вам бяку. ))) Наша цель – достижение результата наиболее эффективным способом, и данное замечание направленно на ее достижение, а не против вас.

Провокация скандалов во время рейда карается штрафом, вплоть до отправки зачинщиков на скамейку запасных до следующего рейда. При многократном повторении вплоть до вывода из состава рейда.

Будьте вежливы и уважайте тех кто находится рядом с вами.

8. Запрещается обсуждать (осуждать, критиковать и т.д.) действия РЛ во время рейда, исключение - если сам РЛ спросил совета. Свои пожелания и замечания вы можете высказать ПОСЛЕ рейда на форуме. И будьте корректны, помните, что РЛ тоже человек. )))

9. Каждый член рейда обязан иметь запас бутылочек на снятие дотов всех типов (минимум 100 шт каждого вида), минимум 3 ремнабора (у ремботов тоже есть время отката), бутылки на резисты, а также набор зелий, точильных камней и прочих приспособлений для усиления боевых качеств своего персонажа.

10. Установка локов на основные рейдовые зоны, в которые ходит «Саламандра» категорически запрещена.

Основными рейдовыми зонами являются: все рейдовые х4 зоны СФ и ТСО (Только БМ и ОИМ) - Штраф за лок зоны устанавливается 250 ДКП за зону и сопровождается запретом штрафнику на ролл вещей в этой зоне в течение следующего рейда, в который он попадает после сброса таймера.

Не основными рейдовыми зонами являются: все зоны КоС, ЕоФ, РоК, ГБК и ДД в ТСО - постановка локов на эти зоны вне основных рейдовых дней Саламандры разрешена.

11. Регистрация в Планировщике ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех членов рейда. Даже если вы точно знаете, что в какой-то из дней вас не будет – все равно регистрируетесь в графе «точно не приду» с комментарием о причине отсутствия. Исключая форс-мажорные обстоятельства, в остальных случаях заранее известно, когда вы не сможете быть в игре. Если я буду об этом знать, то смогу вовремя обеспечить вам замену на этот день. Это исключит неприятные неожиданности и сведет к минимуму потери времени на сбор рейда.

12. Штатное расписание рейда расчитано на 27-30 человек. РЛ формирует рейд в зависимости от зоны и требований энкаунтера. Т.к. в рейд одновременно могут попасть только 24, вводится такое понятие как "Страховщик".

Страховщик - это человек, который во время рейда находится он-лайн в игре и при необходимости может в любой момент в течении 5 минут (при долгих зонингах время может быть увеличено) присоединиться к рейду. За подстраховку рейда такой человек получает в полном объеме ДКП, как если бы он находился в зоне + имеет возможность участия в аукционах за лут, выпавший в зоне. Подойти за вещью он обязан в течении 5 минут с момента окончания торгов (при долгих зонингах время может быть увеличено), в противном случае Страховщик лишается права на лут и пороводится повторный аукцион среди чр, присутствующих в зоне. Аукционы проводятся в специальном канале текстового чата.

Страховщиком на текущий рейд можно стать только по собственному желанию, сообщив об этом РЛ перед его началом и получив на это согласие.

Моя задача – обеспечить четкое прохождение зон. Свести к минимуму потери времени и простои. Поддерживать в рейде спокойную дружескую атмосферу. Я хочу чтобы, принимая решение войти в состав «Саламандры», вы понимали – наш рейд нацелен на результат. Мы готовы приложить все усилия, и сделаем все возможное, чтобы добиться поставленных целей. Если вам нравится учиться и совершенствоваться, решать сложные поставленные задачи, и испытывать сладкое чувство гордости, глядя на реальные плоды своих трудов – мы будем искренне рады видеть вас в наших рядах и вместе пожинать эти плоды, достигнутые совместными усилиями.

Приложение 1. Тарифная сетка бонусов и штрафов.

Распространяется как на основной, так и на дублирующий состав. (Части 1,2)

Часть 2 Штрафов распространяется так же на игроков, идущих по донабору

Штрафы

1) Отсутствие записи в Планировщике за сутки до рейда вне зависимости от причины - 5-25 ДКП.

2) Штраф за лок основной рейдовой зоны - 250 ДКП за зону, сопровождается запретом штрафнику на ролл вещей в этой зоне в течение следующего рейда, в который он попадает после сброса таймера.

3) Невыход в рейд при записи в Планировщике "буду" - 10-25 ДКП

4) Опоздание к точке сбора, не повлекшее за собой простой рейда - 2 ДКП

5) Опоздание к точке сбора, повлекшее простой рейда менее 10 минут - 5 ДКП

6) Опоздание к точке сбора, повлекшее простой рейда более 10 минут - 10 ДКП

7) АФК без пердупреждения РЛ - 5 ДКП

8 ) Уход из рейда до 00:00 (1:00) МСК (остались в онлайне) - 25 ДКП (если с РЛ не оговорено до начала рейда).

9) Флуд во время аукциона - 2 ДКП

10) Вайп рейда - 10-30 ДКП

Бонусы

1) +10 ДКП за 100% аттенданс - недельный бонус

2) +3 ДКП за ФК имени на "изи"

3) +15 ДКП за ФК имени на "харде"

4) +1 ДКП за каждое убитое в СФ имя во время рейда

5) На денежный лут в рейде на данный момент установлен автораздел. Данный пункт со временем может быть пересмотрен.

6) Только для постоянного состава:

6.1. Все альты постоянного состава делятся на 2 категории:

а) Альты = вторые основы

б) Все остальные альты

Если член рейда хочет в данной зоне ролить вещи на вторую основу, он обязан перед входом в зону сообщить об этом РЛ. РЛ в голосовом чате сообщает об этом рейду, чтобы члены рейда знали о возможном конкуренте. :-)))

Если член рейда идет в зону одним персонажем, а хочет ролить вещи на другую основу, то он обязан подвести альта ко входу в данную зону. В противном случае нарушитель получает штраф-повышение стоимости первой взятой вещи на +20ДКП.

Если член рейда торгуется на вторую основу, которая стоит у входа в зону, но выпала вещь на тот класс, которым он сейчас в рейде и эта вещь больше никому не нужна, то чр по желанию имеет право взять ее за номинал.

Постоянный член рейда может взять вещь на альта не являющегося второй основой, если выполняются следующие условия:

1) если вещь не нужна никому из постоянного состава, присутствующего в зоне на данный момент (не распространяется на свитки заклинаний класса М1 уровня 81+ ) - вещь берется за номинал

2) если на вещь для своих альтов претендуют несколько чр, то между ними проводится аукцион за ДКП, победитель получает предмет торга

3) альт должен находится перед входом в зону

4) в отдельных случаях, если позволяет ситуация, РЛ может разрешить взять вещь на альта, который не находится перед входом в зону, но при этом стоимость вещи возрастает на +20ДКП

5) если на вещь претендуют два чр для своих альтов, но у одного из них альт не находится перед зоной, вещь за номинал получает тот, чей альт стоит перед зоной.

6.2. МТ и ОТ имеют право за один рейд забрать одну вещь за 50 ДКП вне аукциона. О своем решении взять вещь в обход аукциона они обязаны сообщить до начала торгов. Если МТ или ОТ принимают участие в торге, то на данную вещь право автоматически аннулируется.

6.3. РЛ имеет право один раз за рейд взять себе или передать любому члену рейда одну вещь за 50 ДКП. Если РЛ хочет взять вещь себе, но уже принял участие в торгах, право на данную вещь автоматически аннулируется.

Приложение 2. Внутренние правила проведения аукционов в Рейде "Саламандра"

1. Торги за лут в рейде ведутся всеми членами рейда за ДКП, в соответствии их классам (заявленным классом вначале рейда, если чр торгуется за вещи на вторую основу).

2. Если на выпавшую вещь никто не претендует, то она передается техномагу на разбор. Если в результате разбора получилась "манна", то она разыгрывается на аукционе между присутствующими членами рейда. В случае получения "энергии", она остается техномагу или разыгрывается между желающими после рейда через команду /ran.

3. Торговаться на аукционе за свитки заклинаний класса М1 уровня 81+ могут только постоянные члены рейда "Саламандра". Все Мастера, выбитые рейдом на классы не представленные в рейде (или уже не нужные этому классу) не выставляются на Аукцион, а уходят в обменный Фонд рейда. РЛ выставляет их на брокере (продавец Зеркальная) и ведет переговоры по обмену на Мастера, нужные для рейда.

Торговаться на аукционе за свитки заклинаний класса М1 1-80 уровня могут все присутствующие в рейде независимо от принадлежности к основному составу. Если никому из находящихся в рейде М1 не нужен, то его можно торговать на альта.

- В любой момент член постоянного состава может посмотреть на брокере, что есть в обменном фонде и забрать из фонда Мастер на себя за 20 ДКП.

- Любой постоянный член рейда имеет право получить из обменного фонда Мастер на себя путем внесения в фонд другого равноценного Мастера.

Приветствуется внесение в обменный фонд Мастеров. За каждый внесенный Мастер члену рейда начисляется 20 ДКП.

Замечание: Помните, что время рейда ограничено и мы не в праве терять его просто так. Если в зоне падает некая вещь, которая вам очень нужна, вы должны предупредить об этом РЛ перед входом в зону или пулом имени. Причина проста - вы можете вылететь и аукцион пройдет без вас. Предупреждение РЛ - это ваша страховка, чтобы потом не было обид и претензий. Также желательно позаботиться о связи с РЛ или членами рейда вне инета, на случай неожиданных вылетов и лагов, чтобы вы всегда могли предупредить ждать ли вас или можно идти дальше, т.к. вернуться в игру вы не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Так как на данном этапе рейд ориентирован более на штурмы, чем на фарм, то с этого момента вводится новое правило, касающееся назначения вторых основ членам постоянного состава рейда:

Второй основой может стать только тот персонаж, который регулярно участвует в рейдах, при необходимости может полноценно действовать во время штурма и если выполняется следующее условие – перезаход с основы на альта во время штурма послужит усилению рейда, а не ослабит его.

Например: постоянные хилы МТ/ОТ на всех штурмах будут присутствовать именно хилами, а не дамагерами. Соответственно сделать дамагера второй основой они не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Аттенданс рассчитывается из расчета 3 обязательных рейда в неделю. Временной интервал - 1 неделя.

Минимальная планка посещаемости = 60%.

Т.е. 1 неделя = 3 рейда. Максимально возможный безболезненный пропуск = 1 рейд.

Аттенданс менее 60% (пропуск 2х и более рейдов в неделю) приводит к ограничению в торгах на следующую неделю. Максимальная возможная ставка в таком случае устанавливается = 120 ДКП.

Если у чр в течение 2х недель подряд наблюдается аттенданс менее 60% - он может быть переведен в доп.состав и дополнительно ограничен в торгах - сможет торговаться за вещь только по остаточному принципу, если она не нужна остальным чр.

Ограничение снимается если в течение 2х недель подряд будет пропущен максимум 1 рейд.

Аттенданс менее 60% в течении 3х недель подряд может быть сочтен достаточной причиной для вывода чр из состава рейда.

За 100% аттенданс по итогам прошедшей недели начисляется бонус = 10 ДКП.

Бонус за ФК моба на изи устанавливается = 3 ДКП. (может быть пересмотрен со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снят запрет на постановку локов вне рейда в ГБК и ДД.

п.10 Внутренних Правил рейда отредактирован в соответствии с изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Суббота добавлена в расписание как 4й необязательный рейдовый день.

Необязательный - обозначает, что присутствие/отсутствие в этот день не влияет на аттенданс и осуществляется по желанию. За рейд начисляются ДКП, торги за лут проходят за ДКП.

Зоны: все зоны ЕоФ, РоК, ТСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

В п.2 Внутренних Правил внесено изменение касательно времени сбора.

2. Сбор рейда начинается в 20.45 МСК. На сбор отводится 15 минут. В 21.00 рейд начинает грузиться в зону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ТСО запрет на постановку локов вне рейда оставлен только для двух зон: Бастион Мунзога и Осколок Измерения Мирагула.

п.10 Внутренних Правил рейда отредактирован в соответствии с изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...